Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Девочки, посоветуйте пожалуйста как правильно поступить
Заказала кардиган, и он пришел в браком. Хочу вернуть обратно. Карта оплаты е-карт ВТБ24 и на нее деньги не возвращаются обратно (такой статус карты).
Где и как мне указать другие реквизиты (другую карту) чтобы Асос вернул денежки? На сайте или в бандероли в кардиганом или письмо им сначала написать?
И еще, если карта привязана к PayPal можно ли просить возврат через эту систему? (заказ я оплачивала напрямую с карты)
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
JuliaSh, возвращали. Асос получит вещь и нормально все возместит.
 

naom

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
329
1 272
0
Москва
Девочки, я сегодня платье отправила назад. Обычно мне давали две декларации заполнять, а тут только маленькая зелененькая бумажка. Сказали если мелкий пакет, то такой бумажки достаточно. Это так? не вернется ли мне все обратно?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Enechka, это значит, что посылка улетела, дальше трек не будет отслеживаться. О получении посылки вам напишет асос.
 
  • Like
Реакции: Angelika0801 и Enechka

Contakt05

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
34
332
0
Вологодская обл.
Прошу совета !
История такова: заказаны и получены кожаные «лапти» 8р и через месяц еще 9р.
Так вот, сегодня девятка пришла, и она странного вида :ai:- немного потемнее первой пары (это просто для информации), но дальше: потертости на подошвах, на одной подошве вроде как залом, сбоку отклеилась подошва, на носке тоже вот-вот начнет отклеиваться, еще на носке какая-то дырочка черная. Вроде и не носили их (внутри норм, да и подошвы были бы больше повреждены), но какие-то расхлябанные, может несколько возвратов, внешний вид с первыми не сравнишь. Ловила их полтора месяца, жалко. И вообще, если бы мне вещь была, не так обидно. Придется осваивать темку «возврат». Пока рассматривала их мысли менялись от «отправлю назад, надеюсь почтовые возместят» до «еще с возвратом заморачиваться, неужели другим покупателям отправят, а те не будут возвращать». Хотела на подарок, но такие не могу дарить. Вот и хочу посоветоваться, что просить у Асоса, почтовые возместить, или возврат денег без отправки этих сандалей. Еще была бы очень благодарна, если ткнете как примерно письмо составить.
 
Последнее редактирование:

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
Olich,
[OFF]Оля, а как за бугром? Я насчет общения со служащим почты? Трудно представить, что таких, как у нас, людей там бы на работе держали.
А про Жилконтору... Вот ее то я пару раз в суде уже победила! И жилье в собственность отобрала. Правда в рабстве (по существу жизни) так и осталась.:ag::aq:
И ПР и Жилконтора - это система чиновничьего государства. А эту махину, увы, не победить.[/OFF]

[OFF]В Фи. удивительно приятный сервис - везде и всегда, не только на почте. Почта работает как часы (могу с точностью до дня и даже до времени знать когда придет моя бандероль, и многие разносчики почты их мне даже на дом носят, если пакет влазит в корзину их вЕлика), сами почтовики отзывчивые и обходительные. Посылки никогда не теряются, никто ничего не ворует никогда.

А как получилось что до суда дошло?:ai: В чем проблема была, если не секрет?

Откровенно говоря, все эти структуры, тетки-хамки в них, и вообще вся эта система послужили мне одной из причин (но не главных конечно) отъезда из Р.:([/OFF]
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
читала в этой темке недавно, что в декларации нужно указывать маленькую стоимость, забыла и найти не могу, на сколько маленькую, вот тогда и пересылка будет по минимальной цене...:(

апд: нашла, evka писала, что нужно указывать до 1400 рублей и тогда будет мелкий пакет, если до 2 кг весом:) а мелкий пакет наземкой примерно 600 рублей, надеюсь уложиться в эту сумму, мне тоже скоро отправлять :(
 
  • Like
Реакции: Natalii

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
38
Москва
девочки, подскажите плиз, если у меня есть неподошедшие вещи из разных заказов (одно платье вообще 2 месяца назад получила), и бланки возврата не сохранились, я могу сама заполнить пустой бланк возврата (от руки не стоит, наверное?) нужными позициями?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Елиз, неважно сколько джинсы стоят сейчас, вам вернут ровно столько сколько с вас сняли при покупке. Пересылка мелким пакетом наземкой до 1 кг где-то 300 с чем то выходит, до 2кг - 600р с копейками. Вы можете эти джинсы отправить обратно, а мужу сделать новый заказ с нужным размером.
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
Анапчанка, Маша, я им пишу пишу, а они все нет и нет вашей посылки.... она уже почти месяц идет..... блин блинский, английская почта что тоже косячная??? :))) У меня там возврат на 100 фунтов....жалко денег!
 

dominolka

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
143
110
0
.
UPD. Мама дорогая, только что пришло новое письмо от Асоса. И ... они уже отправили замену и вернуть ее не могут....и сама она к ним тоже не вернется, если я просто откажусь получать :ai: Предлагают вернуться к обсуждению вопроса, когда она придет ко мне!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? :bu: :bu: :bu:
Не нужна мне эта замена! И чек дурацкий за отправку бракованной пары тоже! :bu:
Могут они без моего ведома снять деньги с моего счета за вторую пару, если я не верну первую? Я ведь им четко написала, что возвращать брак за свой счет не собираюсь.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
curly_razor, Люба, не забудь потом поделиться опытом и знаниями. :br:
Отпишись, как все прошло. Удачи тебе!
 
  • Like
Реакции: curly_razor

kmea

Душа компании
Шопоголик
04.11.2010
301
338
63
Москва
Подскажите,кому не трудно.Первый раз сделала возврат.Там 2 блузки.Заказывала обе размера ХL,а пришла одна ХL,а другая размера М.Написала Асосу на Фейсбуке.Сказали,что вернут доставку за не правильный размер.Но в результате я и вторую решила не брать,и отправила им обе в одной посылке.Скажите,стоит ли просить стоимость возврата посылки или части у Асоса? И ещё,я забыла на листике возврата поставить цифры почему возвращаю,что теперь делать?Кстати,мне отправили вещи не в пакете, а в почтовой коробке,да ещё и авиа(короче, я попала,по своей глупости):(.Когда я спросила про пакет,мне на почте сказали,что за границу только в коробках отправляют,это так?
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
НиОви, Вы не первая, кто попал на такую проблему.Здесь еще летом писали про этот финт АСОСа. Если бы Вы заказали 1 вещь больше 60ф, то Вам и вычли бы 20ф. А Вы насобирали кучку вещей на эту сумму. А АСОС вычитает Вам не с вещи, а с целого заказа. Это нам вроде кажется несправедливым, но хитрость в таких акциях изначально заложена продавцом.
 
  • Like
Реакции: НиОви

Miss-you

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
142
534
0
Москва
Девочки, подскажите плиз, вы если в коробке отправляете, каждую вещь тоже надо в пакетик класть?
Про ордер к каждой вещи я уже поняла.
Есть ли какое-то ограничение по сроку давности? Хочу отправить пару вещей которые пришли месяца 3 назад, этикетки все на месте ничего не отрывала.
Правильно ли я поняла, что ничего писать не надо, просто отправляешь возврат, а они сами отписываются когда получают?
И еще мне туфли должны прийти, купила по акции за 30$ , сейчас они опять 70$.Если они мне малы будут , смогу я обменять на размер побольше за ту же цену по акции или это не выгодно из-за возврата?
Спасибо:ax:
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Девочки подскажите как быть, маме сегодня прислали платье с асоса, но мало того что оно ей не подошло, так на нем еще большое жирное пятно, как теперь быть? Как его вернуть или же его уже не примут или осторожно его застирать?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.