Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
_niki_, на пальцАх считаете как реалистичнее то ?
С моего ПО все сходится с таблицей вплоть до копеек
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
San'kina_mama, действительно, что-то дороговато вам обошелся возврат. Месяц назад возвращала вещи весом 1839гр., отправка мелким пакетом обошлась в 656руб. Может быть вы столько заплатили, потому что отправили посылкой, а не мелким пакетом?

:yes: Посылкой. В их пакет плащ не влез, хотя почтовая тетенька попыталась мне помочь и свернуть его в 100 раз, я побоялась что такой сильномятый возврат у меня просто не примут? Видимо мелким пакетом дешевле выходит, будем знать))) Я еще новичок в почтовыых вопросах
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
***ELENA***, так нет других вариантов - пытайтесь с разных почт слать фотки. Уменьшите их, разделите архив на части
 

Бархатная

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
58
31
0
Россия
На мужских ботинках (помимо уродской подошвы, и которая вся в клею ) есть утолщение на подошве, носить нельзя.:aq:
Отправляю назад, отправка будет стоить в районе 600 рублей.
При таком исходе дела стоит ли рассчитывать на возмещение доставки, или бесполезно? :(
 

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
извините, пожалуйста, если я не в тему)
Мой заказ долго шёл, я им написала об этом, они проверили и сказали, что решат проблему-решили вернуть мне деньги.
Но заказ сегодня дошёл. я им написала об этом, они сказали, что уже перечислили деньги, но денег на моей карте пока нет, я хочу, чтобы они их забрали обратно(деньги за это платье).
Как это сделать?кто-нибудь с этим сталкивался?
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Ланаиса, там обувь мужа, достаточно тяжелая, одна пара с браком. И еще несколько вещей с косяками асоса. Асос написал, что оплатит. Поэтому разбивать не хочу, не поймут боюсь два чека. Я сегодня как сгребла все в мешок, прям как снегурка с подарками...
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
mordv99, причина для возврата может быть абсолютно любой, вплоть до того, что просто не нравится, вопрос только в том, что возврат по вашей причине (не подошел размер, цвет, модель и т.д.) вы однозначно делаете за свой счет. А вот если возврат по траблу магазина (пришел брак, не тот размер, не тот цвет и т.д.), то магазин вам возмещает сумму потраченную на пересылку вещей.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Котяра, вы именно с почты пишете письмо? попробуйте через форму на сайте. у меня тоже такое было, а после отправки через сайт ответили-таки нормально.
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
po imeni nata, тут не указано, за что именно будет возврат. Пишут, что на основе вашей переписки. Вы о чем переписывались-то?

да на ФБ 5 дней назад, я им скан чека выложила, они сказали:
I can confirm that I have processed your refund for the postage fees paid to return the incorrect item. These funds have been returned to the card used to place the order, and will be available within 10 working days.
потом я им перечислила позиции которые я отправила в возврате, написали это:

Please allow 21 working days for us to receive your returned parcel. We automatically refund international returns.
 

Besya

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
90
18
0
Санкт-Петербург
Боюсь, что проблема не с их стороны. Из Великобритании посылки идут как часы. Моя посылка, видимо, на нашей таможне застряла.
4,2 кг отправила примерно за 1500 р.

Это раньше они шли как часы, я в новостях недавно видела репортаж про погодные условия великобритании, там прозвучала фраза, что из погодных условий в их "королевской почте" подвисло около 4000 посылок. Там хаос сейчас творится, я 14. 12. 2010 сделала заказ, 15.12.2010 мне его отшипили, а 19.12.2010, они мне написали, что получили возврат этого заказа и возвращают деньги. То есть посыль несколько дней погуляла по англии и пришла к ним обратно. Вступила с ними в переписку, они признали, что произошла ошибка, пришлось снова вещь вылавливать и заказывать еще раз.
Наберитесь терпения, я тоже денег возвратных очень жду, дала себе обещание пока больше ничего не заказывать :)
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Я никогда еще не отправляла обратно покупки и не знаю, как это.
Мне посылку прислали в большой картонной коробке, а назад мне 2 вещички надо отослать.
На почте продаются пакеты в который это все сложить надо? или в той же коробке, в которой прислали надо отправлять?
 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
Асос ответил мне что платье не приняли назад, т.к. оно в непотребном виде и они его не могут выставить на продажу, я оч удивлена :ai: я его примеряла один раз, а потом аккуратненько сложила как оно первоначально было сложено, да еще и роликом липучкой его почистила от ворсинок, которые на нем между прочим уже присутствовали ((((( что за бред они несут :aq: понятное дело что я не буду с ними теперь бадаться из-за 25 фунтов, да и как в принципе им что-то доказывать сейчас.... но асос расстроил как-то .....:(
(при этом, все мы прекрасно знаем какие непотребные, ношенные, возвратные вещи они порой нам присылают)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Марина126, а общая почта- это какая?
Пишите сюда care@asos.com- можно фото прикрепить
или сразу на facebook- меньше головной боли. :)
 
  • Like
Реакции: Марина126

светлана40

Новичок
Шопоголик
дЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ . Мне прислали не мою вещь,после моей переписки с ними прислали мне, что возвращайте товар и мы вам возместим почтовые расходы . Указали что надо скан бланка почтовых расходов прислать им на емайл +прислали бланк заполнить на возмещение. Но, он по английски, кто сталкивался с этим, помогите разобраться. Не пойму как они поймут сколько я заплатила почте, квитанция на русски. И деньги возместят на карту .
 

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
Подскажите на какой адрес написать в асос о том, что пришла не та вещь, отправляла на 2 адреса по несколько писем, но мне никто не отвечает. wrong@asos.com и care@asos.com

подскажите что сделать (с фейсбуком я не дружу). заранее спасибо
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Нет, мне ничего не приходило. Я им написала на твиттере, сказали, что все возместят, попросили отправить копию proof of postage, когда отправлю вещь обратно

Jessya добавил 19.07.2011 в 19:28
Ладно, мне сказали что просто копию чека послать. Другой вопрос: вы вещи запаковываете уже на почте?

Вы дома положите вещь в тот пакетик в которм пришла, туда же форму возврата воткните, у меня было несколько таких. А на почте в их пакет засунете все и заклеите. Мне самой разрешили, глянули мельком, что положила и все. Как ни билась с ними за компенсацию возврата все равно чеком выслали. А из двух вещей, только за одну на карту вернули:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.