Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
я-Алиса, может вам именно посылку посчитали? отправляйте мелким пакетом, наземным транспортом.. я за пересылку 973 гр (килограмм почти) отдала 369, 81 руб, из которых Заказ 53, 81 руб. Эта сумма вроде не считается в калькуляторе почтовом. Но добавляется к сумме оплаты за пересылку) Ну и плюс сам пакет почтовый 360*500 стоил 39, 50.
 
  • Like
Реакции: я-Алиса

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Я тоже засомневалась - правильно ли делают,что выдают два чека,(второй получается просто бесполезный),а одним чеком выдавать отказались. Вот и стало мне интересно,везде ли одни и те же правила?Теперь буду настойчевее и доходчивее объяснять почтарям:)Сумма не большая,но тоже сдаётся мне ,что ДОЛЖны включать в общий чек.

я отправляла скан обоих чеков, не стесняясь, написала - что за услуги почты и упаковку. возместили,даже слова не сказали.
так что можете делать скан двух чеков. только опишите, что там почем.
 
  • Like
Реакции: Л-В

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Посылать назад из документов нужно форму возврата, её вложить в посылку.
В ней нужно отметить, там где "неправильная вещь" (incorrect item).
Стикер от этой формы (с адресом Асоса) нужно отклеить и приклеить на посылку сверху.
Я отправляла им отсканированные почтовые квитанции по электронной почте, они разрешают вместо факса, НО потом они потребуют прислать им номер Вашей кредитки со всеми цифрами и CVV-кодом, для того, чтобы вернуть Вам деньги за пересылку. Я отказалась им сообщать эту информацию, попросила сделать возвратом с предыдущей покупки, чтобы не было так сказать "человеческого фактора", которому будет доступен номер моей кредитки. Они сказали, что не смогут :( В общем, я осталась без денег за пересылку, возвращала им, кстати, драное платье, присланное мне вместо кофточки :(

Да уже прислали формы, которые должна заполнить. Думаю, есть у меня виза электрон сбера... может попробовать данные этой карты кинуть, денег там все равно нет, снимать нечего будет... Потому что если обратно отправлять, то стоимость отправки примерно 1200 рулей выходит (под мелкий пакет коробочка моя не проходит)
У них же написано:Start Date (if app), Issue Number (if app) - получается если возможно. Может через Пейпал можно?
Вот такой лейбл мне прислали (по электронке):
ASOS Returns
PO Box 1106
HEMEL HEMPSTEAD
HP1 9AS
UK
OVERSEASCUST
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
Champaka, отправляла 8 вещей из 4 заказов одним мелким пакетом. Через 2 недели Асос сообщил о получении всех 8-ми вещей :ay:.
 
  • Like
Реакции: Champaka

MeineLiebe

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
65
671
0
Москва
Щука, при возврате указываете номер повторной посылки естественно. А вернут Вам деньги исходя из цены, когторую Вы заплатили, когда делали первоначальный заказ
 
  • Like
Реакции: Щука

Anuyta

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
424
438
0
Москва
Девочки 2 дня назад асос отписался,что получил возврат от меня... А когда денюшку зачислят? жду-жду...((((
 

snapi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
313
333
0
петрозаводск
подскажите,за пересыл все-таки чеком возвращают или кому как повезет??придется долго переписываться,чтобы на карту вернули?:(
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Кстати, я делала возврат в средине сентября - форма была старая
некоторые посылки шли тогда еще со старыми формами.

А новую форму сюда выкладывала я, и обсуждали мы это тогда же, но искать лень, сорри :) Да и что в общем искать, просто мы там сам факт обсудили, что так и так, новая форма, теперь нет обмена, а только возврат.
 
  • Like
Реакции: marjana

Juklia

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
11
17
0
СПБ
девочки извиняюсь если уже был такой вопрос но все же..подскажите..мне нужно сделать возврат а бумажку желтенькую я не сохранила... там же штрих код заказа((( они примут возврат без нее???(((
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
dashko_05, сумма сначала "виртуальная", т.е. асос деньги перечислил, но ваш банк операцию ещё не обработал. Мой банк всегда 5 рабочих дней(7 календарных) обрабатывает.
Не волнуйтесь, вероятнее всего скоро (5-10 дней) сумма станет активной:)
 
  • Like
Реакции: Couture

karabasovna

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
142
704
0
Москва
Может для кого-то будет полезным: отправляла возвратом платье, которое провисело у меня 3,5 месяца в шкафу, дожидаясь лета...(с бирками, не одетое ни разу)... пока висело, я его разлюбила и оно подешевело в 2 раза.
Так вот - успешно! Без лишних вопросов деньги вернули
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Асос меня убьет своей неподкупностью.... или это упертость? говорю им, что вещь все равно на выброс, так зачем им высылать. они "высылайте, вернем деньги, оплатим перевод).
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
_Тушканчик_,
Обработка 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена
Передано таможне 104002 МОСКВА PCI-2
Таможенное оформление завершено 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней
Экспорт 104002 МОСКВА PCI-2
 

Mr_Zet

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
11
1
0
Смоленск
Фух. Вроде как развязка.
Заполнил ещё один бланк на возврат. Снова сказали, что вышлют чек.
Не вытерпел. Обматерил, напомнив что не смогу обналичить чек.
Прислали ссыль, там форма для заполнения данных карты.

Итог: общение - 2 дня. 22 письма.
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
foxy-tan, весьма вероятно, что так и есть. Но при отправке мне мой коробок сразу на авиа отправку запечатали, даже не спросив чем я хочу отправлять)) ну я и не возражала =) почитав темку, не увидела украинцев, отправляющих наземкой. Все похоже авиа шлют :gamer1:
этот возврат был за счет асоса, так что не так фатально. Будем надеятся, что отправлять часто возвраты мне не придется:br:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

spr_mak

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
214
471
0
город на Волге
сегодня отправила в АСОС куртку http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1082959 заказывала 12 размер, но на мои 92-72-90 она оказалась чуточку свободной в плечах и на спине. Куртка классная, поэтому решила обменять на 10 размер, грудь свою туда запихаю, и плечи лучше смотреться будут. Кстати, на 12 размер рукава очень длинные - пальцы еле видны. мой рост 164 см.

Отправила заказным мелким пакетом авиа, ценность не объявляла, внутрь засунула бланк асоса на обмен (по этому поводу мне на почте ничего не сказали, девушка туда даже не заглядывала).

заплатила 826 руб с копейками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.