Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Caika

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
59
1 371
0
Эстония
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
В первый раз за историю отношений с Асосом, они по ошибке прислали мне не тот размер.
Заказывала джинсы UK10, а прислали UK12. В накладной UK10.
Проблема в том, что, если написать об ошибке, они мне предложат вернуть за их счёт и вышлют UK10. А мне джинсы больше не нужны - лето на дворе почти.
Варианты:
1. Забить и выслать джинсы за свой счёт с остальными претендентами на возврат. НО Асос может возмутиться, мол, они по накладной UK10 выслали, а я им UK12 возвращаю.
2. Написать об ошибке. Вернуть за их счёт. Получить UK10 и, скорее всего, вернуть и их (подозреваю, что UK10 будет мне большеваты, да и тепло уже стало).

Спасибо откликнувшимся!
 

Gala68

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
34
590
0
ижевск
Вдруг кого-то обнадежит: посылка с возвратом, отправленная 22 марта из Ставропольского края, дошла до адресата сегодня!

Спасибо. А я жду от 1 апреля и начала нервничать, т.к. квитанцию об отправке потеряла.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@a_lenau, а куда писать? До этого в июле вроде отправляла, и тогда на след. день пришло письмо, что вернут деньги, а сейчас как-то долго :( пришло только это письмо-подтверждение.
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
девочки, впервые возвращала вещь за счет асоса (прислали не тот размер). Платила в SEK. Отправила им скан квитанции на 717 руб. сегодня получила деньги - 11.86 SEK = 66 руб. :( Почему перевели так мало денег? Что теперь делать? Писать и прилагать скрин из интернет-банка? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Номи, а в выписке валюта и сумма возврата какие стоят?
бывает, что косяк на стороне банка. если сумма и валюта совпали, то вам в банк разобраться, по какому курсу они сконвертировали этот возврат.

если сумма и валюта НЕ совпали, то пинайте асос. не удастся от асоса добиться правды, - так подавайте заявление на оспаривание транзакции (она же - диспутная форма) в свой банк. там есть отдельный пункт, сформулированный примерно как "ошибка в сумме транзакции".
только посмотрите, какой срок на его подачу в вашем банке. где-то это 30 дней, где-то - 45, а где-то и полгода. не упустите их.
к форме прилагайте все сканы: заказа, писем, прочей полезной в расследовании инфы и свой подробный эпос на тему "как это было и кто, что, когда сделал".
победа будет за вами! :)
я по таким ошибкам магазов, не раз сумму возвратов оспаривала. :yes3:
удачи!
 
  • Like
Реакции: Номи

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Девочки, всё подробно написано в первом посте.
Почему никто не читает?
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
Для статистики: возврат от 25 ноября, импорт от 16 декабря, асос отписался о получении 21 декабря, на карту сбера денежки упали 22 декабря по курсу 86,2 :( но я рада, что без вопросов вернули деньги за вещь заказанную в начале года, хотя предварительно с ними не списывалась и морально была готова, что ничего не получу...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@_vish_, они могут долго обрабатывать возврат и только после обработки присылают письма.
 

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@rybka_v, т.е., возврат до асоса не дошёл, а деньги они должны вернуть? Или я не так поняла?
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Сто лет не отправляла возвраты за счет магазина, подскажите ничего не изменилось?
после их одобрения, скидываешь им скан отправленной посылки и они перечисляют деньги за отправку?
Чего-то почитала предыдущую страницу, пишут, что совсем плохо отвечает служба поддержки..
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
А по суммам разве не можете понять?

Мне сначала приходят письма, а потом только деньги капают на карту.

Было правда, когда вещь просили утилизировать, тогда просто приходило письмо о возврате (без расшифровки за что именно).

В том то и дело, что суммы не совпадают
к тому же было 2 посылки, в целом позиций 6 на возврат
а суммы всего 2
вот и гадай...
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
labella, в случае, если товар в жизни отличается от картинки на сайте - пишите в тех.поддержку asos в ВК или ФБ, описываете, что цвет в жизни отличается от цвета на картинке, что, мол, мне делать? У меня один раз так было, и возврат был за счет магазина (среди причин возврата как раз есть такой пункт).

Но если вещь не подошла по размеру - это не вина магазина. Пересылку они не должны оплачивать в таком случае (если что, они бесплатно отправляют, в принципе, наши заказы).
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Да,для европейцев можно заказать курьерскую из дома или отнести в офис предложенных почтовых фирм,распечатав предварительно этикетку со штрих кодом и адресом.
 
  • Like
Реакции: Igor R

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Дождиk, нет, на почту ничего не получаю. Да, наверно, надо позвонить в банк
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
jol, Могут тянуть с обработкой заказа. Обязаны вернуть деньги через 21 рабочий день после отправки вами возврата.
 
  • Like
Реакции: jol

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Delphina, Асос уже давно не практикует такие коды- компенсации. Раньше да, помимо возврата за его счёт давал коды за разного рода ошибки: не тот размер, брак и т.д. Сейчас нет, это скорее исключение, чем правило. Или Вы хотите оставить ботинки и получить код? Можно попробовать пообщаться с тп на эту тему. В фейсбуке тоже можно написать им (там, кстати, можно фото вставлять).
 
  • Like
Реакции: Delphina

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Если деньги не получу, то предоставить им все документы.
А какие? Мне тоже Боксберри выдал только одну бумажку - Экспресс-накладную.
В моем случае достаточно было фото этой накладной, так что не переживайте. Мне при первом обращении в службу поддержки магазина ответили то же самое, что и вам. Дату мне назначили 4 июня, что по расчетам от отправки примерно так же, как у вас 14 июня.
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.