Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tabula

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
134
100
0
Ростов-на-Дону
ВредненоК, вот это да...:ai:
А если возвращать обе вещи? вернут столько, сколько с карты заплатила?
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, кому вчера асос обещал вернуть деньги за возвраты, вам были письма на почту о том,что организовали возврат? или даже деньги уже вернули?:)
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Хорошо) ну идет верным путем надеюсь)
-просто трек с опозданием, нет у нас таможни,держущей товар по 5 дней. Посылка уже у асоса 100%, скоро должны вернуть вам за возврат. Может из-за Рождества. Я отправляла в прошлую субботу возврат,получили они в понедельник,а вернули деньги в четверг (обычно в течении дня возвращали)
 
  • Like
Реакции: Танита777

baroha

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
239
672
0
Кемерово
@baroha, Про рюкзак написать и сразу указать, что вы хотите- деньги или вещь. Вернуть быстрее будет Почтой России, так как возврат вам оплатит Асос при предъявлении квитанции (чека). Остальные вещи пробовать пристроить здесь, если не пристраивается, то либо Бохберри, либо Пэйпел (если платили им).
Спасибо! А Пэйпэл тоже позволяет бесплатно сейчас возвраты отправлять? Есть где-то инструкция?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
rybka_v, а у них один отве будет: "нам программа этого сделать не дает... Нет такого пункта"
И с этим не поспоришь больше(((
И мне в ПО еще сказали, что "на все цены поднялись, и нам тоже как-то нужно..."
Это было, когда мне не дали оплатить пересылку мелкого пакета марками.

Дождиk добавил 03.04.2015 в 16:01
Кстати нашла новые тарифы на пересылку:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/BookpostAndParcel/int
Думаю, нужно вывесить в старт-пост, старый тарификатор не работает.
Ну почему???
Почему в новых тарифах опять есть и тариф на наземную пересылку МП и оплата их марками?...
А по факту - ни то ни другое сделать не дают?...((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
Отправила авиа почтой 20 июня возврат, уже нервничаю, что нет до сих пор уведомления от асоса((
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Вчера отправила большую посылку наземкой - за 1.950 кг получилось около 1200
Видимо, в моём почтовом отделении действуют прошлогодние правила
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Узнать точный размерный ряд можно на официальном сайте той или иной марки обуви.
Ну, вот, теперь им размерную сетку с оф.сайта, в которой черным по белому написано 9ук-нет, а 42 евро соответствует 8 ук, а 8 ук Вы не заказывали. И не забудьте добавить, что этикетка с размером не оригинальная, не от производителя, а от асоса. И фото приложите.
 
Последнее редактирование:

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
puppun, все это есть в моем первом сообщении. Но извольте. Повторяю: PayPal (не ASOS, как Вы почему-то неоднократно упоминали) предлагает услугу. Не подошедшая вещь, за которую было заплачено через PayPal, возвращается покупателем продавцу, (тот, естественно, возмещает ее стоимость), PayPal возмещает стоимость почтовых услуг по возврату после выполнения покупателем несложных операций. Собираюсь воспользоваться услугой применительно к заказам с ASOS. Кто-нибудь, особенно из Czech Republic, Finland, Greece, Hungary, Romania, Slovakia, Bulgaria, Lithuania, Slovenia, Croatia, Latvia, Estonia, Cyprus, Malta and Portugal имеет такой опыт?
 
  • Like
Реакции: aka

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А другого способа, кроме почты России, нет?
Полно...Любая пересылочно-курьерская служба, но ПР раньше была дешевле всего. Как сейчас дела обстоят, думаю, ни кто, пока, не выяснял.
 

labella

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
8
0
0
Moscow
Larisskin, благодарю! Как я уже написала, я редко заказываю в зарубежных интернет-магазинах. То есть редко одежду и обувь заказываю. Возвратом я вообще никогда не занималась. Привыкла, что сразу можно померить и вернуть, если не подошло. Но это ведь не повод утаивать такую важную информацию, как платность возврата, в правилах, правда? Может быть, человек впервые заказ делает! Незнание закона не освобождает от ответственности, но для начала этот закон должен быть написан!

Спасибо за ссылки на другие разделы форума! Очень полезная информация.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ole, да, с первого января поднялись цены.
Мелкий пакет теперь отправляют только АВИА. Посылки можно и наземкой, и АВИА.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки делала возврат,пришли письма,но не по всем позициям.Что делать?Уже писать или подождать ?У кого так было,стоит ли переживать.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Как-то долго стали обрабатывать возвраты... Первые возвраты Боксберри вернулись и деньги за них пришли меньше чем за две недели. Я-то думала, дальше будет как минимум не хуже. Но вот последний возврат от 15 августа магазин получил 4 сентября, и до сих пор не подтвердил это. Обращалась в КС, сказали - ждите месяц, до 15 сентября. Правда, это первый возврат с русской версии, остальные были с других, может, потому так долго? У всех так или только мне везет?
 
  • Like
Реакции: Shadowplay

peace

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2011
36
127
33
Челябинск
Хотела вернуть асосу платье весом около 500гр, на почте озвучили сумму отправки мелкого пакета до 2кг Авиа - 1000р :ai: Из Челябинска. Как же теперь возвраты отправлять
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 884
5 099
113
Москва
Уверена, что 100 раз обсуждалось, но что-то нигде не найду. :ah:
Подскажите, пожалуйста, я что-то не могу понять точные условия возврата вещей, когда скидка фиксированная, как сейчас действует?

Допустим, я сделала заказ на 8 000 р. и заплатила 7 000 р. со скидкой. Будем считать, что каждая вещь будет стоить 1000 р.
Мне понравились 2 вещи, 5 я отправляю обратно, сумма возврата тогда 5000 - 1000?
Или наоборот, мне понравилось 5 вещей, а отправляю обратно я две.

Т е получается, в любом случае вернут стоимость за все вещи по инвойсу за минусом суммы скидки или нет?
 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
Я чета в шоке... :ai:
Возвращала товар 4 позиции с двух заказов, среди них джинсы, которые мне оказались безнадежно малы. В причине возврата указала, как обычно "не подошел размер". Пришло подтверждение о принятии возврата, зачисляют деньги... за 3 вещи - все, кроме джинсов. Захожу в личный кабинет и вижу вдруг появившийся заказ от сегодняшнего числа, который я не делала. Тихо офигевая открываю, а в нем... те же джинсы, но на два размера больше. :ai:
АСОС решил, что мне просто необходимы эти джинсы и я обязана померить на два размера больше [LINE]раз такая корова толстая[/LINE]? :spiteful: Спасибо им, конечно, за заботу, вот только я об этом не просила: у нас зима на носу, а джинсы с дырами. :bu:
Вот что это было? Тестирование нового вида услуг? У кого-то так было, или это я одна особо одаренная? :ag: Ы?
 
  • Like
Реакции: Jes и Helga-8

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Наталия25, какая была минимальная сумма заказа для кода? Если никакой, то вычтут пропорционально (840руб).
 
  • Like
Реакции: Наталия25
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.