Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
всегда отправляю наземкой
Лариса, а наземкой можно?
Помню, что здесь писали, что теперь только авиа, а на сайте ПР вроде рассчитывает и наземную.
Сегодня пойду отправлять, хотелось бы знать чего требовать.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки! Первый раз сегодня отправляла возврат..Только что с почты, честно говоря, в большом недоумении..Возвращала 2 вещи(пальто и юбку), все делала по инструкции в первом посте, насчитали мне 1300 рэ..:ai: Это нормальная практика? Вышла, вернулась обратно, спрашиваю: "Вы мне точно в Англию мелким пакетом наземной почтой отправление сделали?" Ответ: "Наземной сейчас не отправляем, только авиа.." Это только у меня пакет наземной не отправляют или еще у кого? Какое-то чувство несправедливости не покидает..:(

mescalinca, я в этой теме позавчера про возврат писала, тоже в первый раз отправляла. За 580 гр. взяли 717 р. с копейками, и да, теперь только авиа. Я ещё хочу сказать, что когда стояла на почте, в соседнем окне люди тоже отправляли посылку за границу, я случайно слышала их разговор с оператором. Так вот, вес посылки был чуть больше 2 кг., оператор сама предложила им, что может, что-нибудь вынуть, вес получится меньше 2 кг. и тогда это уже МП, тариф другой, люди согласились, но когда оператор посчитала им стоимость, то оказалось, что отправка мелкого пакета выходит дороже, чем отправка посылки. Вот так, теперь тарифы почтовые не поймёшь, всё считать нужно......
 

MariKa77

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
19
5
0
Vitebsk
MARiSOLька, хм... Наверное я что то не так указала, что у меня такая бешеная сумма выскочила) спасибо вам огромное за помощь! И извините за тупость))
Ну а 27-30 у.е., это нормальная стоимость пересылки? Или все же дорого будет по мнению асоса?
Хотя наверное у них спрошу в поддержке
 

Lunas

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2011
408
40
28
Санкт-Петербург
Девочки, поменять нельзя на другой размер? Только возврат?

И девули, где можно почитать о возврате на почте? - отправляется в нашем пакете на почте? какой бланк? :bu:
 

leta7070

Новичок
Шопоголик
20.12.2013
14
4
0
Москва
Напишу про возврат вещей,купленных больше чем 28 дней. В декабре-январе купила очень много всяких нарядных вещей(и Новый год, и мое День рождение) долго не могла выбрать в чем праздновать)))А в июле перетряхнула шкаф,вспомнила про кофточку, померила...и увидела небольшой брак на ней. Решила сразу написать на Фейсбук и приложить фото. Ответ был в тот же день. присылайте товар, вернем деньги и за пересылку, и за товар(в наличии этой кофточки уже не было).Выслала заказной бандеролью(строго по инструкции, как здесь девочки писали, вышло всего 160 руб.,но кофточка легкая была).Опять написала в Фейсбук и приложила фото чека. Через 3 дня пришли деньги за пересылку. И потом как товар они получили, перечислили деньги и за кофточку.
Так что ASOS я считаю,очень приличный магазин,готовый идти навстречу покупателю))
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@Yulius Zharko, можно! если напротив него в инвойсе, присланном на почту, не стоит (+).
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Olga1104 , 25 письмо на почту, 26 вечером деньги, день грубо говоря получился.
 
  • Like
Реакции: Olga1104

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
@Larisskin, ну да, снизу же есть пунктирная линия для разрыва/разреза и надпись. Новая клейкая полоска, пока что защищенная, обнаруживается чуть ниже этой линии.
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Асос последнее время глючит. Мне вместо трусов и топа (купальник) прислал два топа. Написала им, они сказали что шлите топ обратно и будем думать . Все со скидкой и тратить время на отправку дешёвого топа не стала. Пришлось самой ещё раз заказывать трусы ... На этот раз пришлют правильно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
мой возврат был отправлен 5 декабря, экспорт в 20х числах, вчара на почту пришило письмо, что они все получили, деньги пока не дошли
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Первые два возврата я отправила 12.04 и получила за них деньги 16.05.
Ну, думаю я себе, дальше дело быстрее пойдёт!
И 19.05 снова отправила два возврата Боксберри. Щаззз.
До сих пор только прибыли на местный пункт приема.
В чате БоксБерри мне написали, что они не ожидали такого большого количества возвратов, поэтому всё идет очень медленно:ag:
Не ожидали они:aq:
 

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
ВредненоК, а не подскажите куда им лучше написать? а общаться с ними по русски/английски?

и еще хотелось бы узнать у девочек именно из Беларуси как происходит процесс возврата на почте, стоимость и т.д.
 

Iri$k@

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
14
4
0
РнД
@Iri$k@, да ну, в лес такой бесплатный возврат. Лучше оплатить через PP и сделать, если надо возврат через нее, чем переживать как и когда дойдут вещи до магазина.
У нас офис Боксберри вообще только на выдачу отправлений работает.

Это точно, я платила как раз ПП, но узнала о возврате через ПП только вчера :bu:
Теперь вариант или идти в офис именно "Боксберри" напрямую (а он другом конце города вообще) или не связываться с возвратами (честно говоря я знала что те вещи что возвращаю не подойдут скорее всего, но хотелось пощупать "а вдруг?", всё равно ведь можно "без проблем" вернуть)
После вчерашнего звонка в Боксберри, статус чудесным образом поменялся, теперь "на пути в наш офис", отзвонились и сказали что у них произошёл "сбой", что у кого и где сбилось сказать не смогли :ag:
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Наверняка можно написать самой номер, дату, код товара и причину возврата. А распечатать можно на почте или в интернет-кафе.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Vasian, :)
8737cb3cafa74d3c87befe008d514d76.png


b77127c72418460b80002413732cfc85.png
 
  • Like
Реакции: puppun

AlinaMalvin

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
15
10
0
Ярославль
Это называется проявление интереса к возвожному варианту событий. Что мне делать, если они мне уже вернули деньги и ждут возврат, я тем временем безуспешно пыталась выловить нужный мне цвет на сайте, но в итоге он оказался аут оф сток, и я решила оставить первый цвет себе, не возвращать (мне нравится эта вещь в любом цвете, но все-таки хотелось нужный). Если за это время уже пройдет 28 дней, и они не получат назад товар, что будет? они снимут деньги опять?
Видимо помощи я не получу, одни безосновательные обвинения в преступной деятельности.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Bakki, а что именно добавить?
Такая же процедура, как и отправка мелким пакетом.
Только отправка может быть наземкой или АВИА.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
ещё месяц обещаниями будут кормить,типа подождите ит.п..
вообще, ни разу обещаниями не кормили, если 21 рабочий день с момента отправки прошел - сразу без вопросов деньги возвращали.
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девочки, вопрос по возврату, если использовался код, бесплатная доставка, за вещь вернут полную стоимость??? Нет приколов от асос, типа вычитать стоимость доставки из возвратных вещей??? а то я уже так лоханулась, отправила за свой счет вещи для асос, за которые мне не вернули деньги из-за кода.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.