Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Я помню одно время мне тоже так говорили так (начальница почты) года 1,5 назад, что только авиа будут принимать МПО, но все осталось по-прежнему, может и сейчас будут принимать и наземкой?:)

JEAN, спасибо и Вам того же:)
 
  • Like
Реакции: JEAN

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
UZhanka, помню кто-то отправлял SkyNet (подробнее в первом посте)

Я стараюсь не экспериментировать и отправлять обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: UZhanka

Alyona88

Новичок
Шопоголик
08.02.2014
1
0
0
Москва
Подскажите, если была экспресс доставка и я хочу вернуть часть заказа (оставшиеся вещи меньше 8т получатся), сумму вернут за вычетом 1,5 за доставку?
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Девушки, подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что асос, получив возврат, отписался о получении не всех вещей?
Обычное дело. В июне я отправляла двумя посылками вещи из 4 заказов. Посылки пришли в ASOS за неделю, и они тут же прислали на email подтверждение о возврате вещей из 3 заказов. Про вещи из четвертого заказа - ни уведомления, ни денег.
Я подождала неделю для приличия, и решила не дожидаясь положенных 21 календарного дня +72 часа на обработку возврата, написать в англоязычную службу поддержки. Приложила копию чека и фото посылки. Мне ответили в тот же день, извинились и вернули деньги.
Я так понимаю, что служба поддержки в таких случаях сверяет вес вещей с весом посылки по почтовому чеку. По-этому я всегда взвешиваю вещи, которые на возврат, и всегда отправляю их в оригинальной упаковке (со всеми прокладками, картонками и в коробках), чтобы не было расхождения по весу.
 
  • Like
Реакции: puppun

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
У нас на почте этот карман наклеивают отдельно. Но я никогда и не пыталась отправить в старом пакете Асоса.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
нужно указывать трек-номер и перечислять все вещи?
Думаю, фото почтового чека будет достаточно.
Про перечисление вещей можете спросить у них, но лучше подождать пока.
Ни разу за все годы покупок на ASOS (у меня, во всяком случае) не было такого, чтобы не вернули деньги за какую-нибудь вещь - всегда всё четко возвращали.
 
  • Like
Реакции: Lapsi

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Неправда.
Мне оператор посчитала м/п (АВИА) и посылкой (наземка). так вот, мелким пакетом вышло дешевле.
Правда, всего на 15 рублей. :)

Я даже не удивлюсь, если окажется, что в разных ПО разная методика расчета стоимости отправлений), от нашей почты всё можно ожидать. Но я что слышала, о том и написала, смысл мне обманывать? Правда не буду утверждать, что отправление было в UK, куда отправляли я не знаю.
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
ВредненоК, спасибо..

Еще такой момент возник, не сохранил листок с инвойсом.
Какой индекс вещи нужно писать на листке возврата?

Вот ссылка на вещь для отправки:
French_Connection_Pea_Coat

По ссылке Product Code: 435991

На пакете написана следующая информация
PO1780000520
55AME

Под штрихкодом вот этот номер 02416186
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Первый раз воспользовалась программой бесплатных возвратов от Пейпал. Отправляла одну вещь мелким пакетом, отправка обошлась в 584 рубля. На сайте заполнила форму запроса, она простейшая, загрузила фото квитанции, через 2 дня вся сумма пришла на ПП. Теперь все заказы оплачиваю через ПП, жаль, не прочитала об этой программе раньше, тяжелые вещи на возврат лежат, которые оплачивала просто картой(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Просят выслать скан паспорта с пропиской на боксберри и асос? У кого- нибудь так было? Есть шансы что все хорошо пройдёт ?
У меня так было.
Отправила скан, всё нормально дошло. Долго правда.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Nattoosha

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
13
1
0
Москва
Paypal возврат

Девочки, привет!
Делала оплату через Paypal, сейчас буду возвращать, а у карточки, которая была привязана к аккаунту, кончился срок действия, соответственно сейчас я привязала туда новую карту. Нужно ли какое-то письмо в Asos написать или автоматически переведут на нужную карту??
 
  • Like
Реакции: Shadowplay

Мариннна

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
116
803
0
Челябинск
возврат.

Здравствуйте. Девочки подскажите кто знает. Если я сделала возврат, могу я попросить asos вернуть мне деньги не на ту карту с которой оплачивала эти вещи, а на другую, которая тоже зарегистрированна в моем личном кабинете?
 

Marylin

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
378
1 718
0
Sochi
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на каком языке заполнять ярлык для возврата? особенно, что касается описания вещей? на имейле письмо с описанием на кириллице, форма( из пакета с заказом) на латинице
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, помогите, пож. новичку на Асосе) Нужно сделать возврат, в условиях написано, что у меня есть на это 28 дней. Это означает что я могу отправить товар в течение 28 дней со дня получения, или , что они должны его получить в течение 28 дней?
 

Marinamarinas

Новичок
10.08.2018
3
0
0
Москва
@Marinamarinas, да сейчас с ними крайне тяжело и долго общаться, прислали мне не ту модель вещи, неделю ждала от них ответа, вышлют замену или нет(( раньше решение таких вопросов максимум день занимало...

Я уже с этим сталкивалась. Они напишут, пардон, оформляйте возврат и заказывайте заново.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
InnaFresh, нет, на сайте ничего не надо заполнять. На почте сейчас вроде новое веяние - мелкий пакет за границу только а авиа. Цену уточните на сайте ПР
 

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
Считается ли браком, то что на этикетке размер указан верно, но вещь оочень сильно не соответствует размеру? Вместо мужского xxl там даже женской м-ки нет! Подскажите, пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.