Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
  • Like
Реакции: Номи

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
@Номи, я буду возвращать верх от купальника хотела ещё и низ докинуть и все))тяжелое разумеется нет ,но писать им ничего не нужно ?просто вложить бланк и на эту вещь и все?
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
darisha_ru, если не подошло по размеру - пересыл за ваш счет, никакой суеты-хождений-узнаваний не нужно.
 
  • Like
Реакции: noname15

Shadowplay

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
22
229
0
Томск
Существуют ли какие-то лимиты по количеству возвращаемых вещей? Негласные? Я заказывала активно в 2014 (до падения рубля), потом ничего не заказывала, и вот теперь с лета снова делаю покупки на асосе. Никогда ничего не возвращала. Но теперь есть такая необходимость, причем вещей много, 5 штук (из примерно 17 :ai: что были куплены в 8 заказах). Возвраты за мой счет. Опасаюсь обвинения в чем-нибудь нехорошем и бана, читала что так бывает.
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
O_nik, делается всё проще простого - пишите в ФБ, что брак, прилагаете фото, говорите, что хотите замену.
Спасибо! Я написала, фото тоже отправила, вот про замену спасибо! Сейчас напишу!
Огромное спасибо за ответ!:ax:
 
  • Like
Реакции: elenko

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Solena, а у вас мелкий пакет был? Потому что если посылка, то там другая декларация, образец в шапке темы.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
@Дождиk, Не стоит заранее настраиваться на негативный результат) они всегда "долгие" были, я как то давно им возвращал часть посылки, тоже очень долго возвращали. Я обычно рассчитываю на месяц - два минимум - раньше и не жду) а вообще давно уже перестал покупать на asos))
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Девочки, я отправила большой возврат, около семи позиций, по шести пришли уведомления что они их получили, скоро вернут деньги, на счет седьмой вещи - тишина. Написала на фейсбук, мне ответили ждите 72 часа, иногда вещи из одной посылки обрабатываются разное время. Но у меня такое первый раз, обычно все приходит единовременно. Как обычно асос решает такие вопросы? Не могли они, допустим, потерять мой возврат, и ответить что нет, мы его вообще не получали?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
или они сами разберутся?
а мне кажется разберутся. В неправильном размере другому не отправят, потому что сканируют штрих-код на пакете...Пакеты Вы не перепутали? Я один раз, вообще, без бланка отправила...да еще и из разных заказов. Сработали нормально - разобрались и деньги вернули.
ЗЫ. Ну если, конечно, сильно переживаете, то напишите.
 
  • Like
Реакции: rimma11111

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
помогите, пожалуйста. хотела сегодня одновременно получить посылку из iherb и первый раз сделать возврат в боксберри... казалось бы, дел на 5 минут. но нет - получилось сделать только первое. сначала сказали, что возвраты принимают с 10 до 17 :ai:типа руководство поощряет только выдачу заказов .


Касательно того, что возвраты принимают с 10 до 17 вы можете в следующий раз , если сотрудник вам откажет в приеме возврата взять с него письменный отказ с указанием причины, подписью и печатью, отсканировать этот документ и направить электронным письмом в Боксберри с соответствующим вопросом и просьбой наладить приём возвратов согласно графику работы офиса. В моем случает это дало эффект. Дело все в том, что для оказания услуг в тех городах, где Боксберри не имеет своих офисов, они используют услуги субподрядчиков, не являющихся напрямую дочерними компаниями Боксберри , а просто ИП , работающие с этой услугой. Но почему-то руководство некоторых ИП считает, что имеет право диктовать свои условия возврата, отличные от тех, что описаны на сайте Боксберри, это касается и времени приема возвратов и их упаковки, и иных условий. А клиентам, порой, проще согласиться и "не связываться", придти в другое время или купить пакет. Со мной такое поведение не прошло, я стала жаловаться в Боксберри и со временем "сервис" в этом пункте приёма наладился, правда, похоже только для меня. Потому что объявление о том , что возвраты в Асос они понимают только по понедельникам и четвергам и только с 10 до 14 висит там до сих пор. Но у меня берут в любой день , любое время и в моем пакете Асос.

marfuwa добавил 02.11.2017 в 20:20
Пару недель назад в нашем городе появился ещё один пункт приёма этих возвратов, приехав туда я была приятно удивлена. Невероятно вежливая сотрудница, оформляет все за 5 минут, берет в своей упаковке, причём в любой (пакет асос вывернутый, невывернутый, пакет не асос, вообще любой пакет) Говорит, что Даже если пакет не заклеить, она его все равно скотчем целиком обмотает и ничего не вывалится. Когда я спросила, имеют ли они отношение ко второму офису приема возвратов, она ответила - нет, это разные ИП. Вот так то , у разных ИП и правила разные и сотрудники работают по тем правилам , которые установило им руководство ИП. Я не беру в расчёт те города, где есть именно офисы Боксберри. В моем городе таких нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
что марками мелкий пакет нельзя оплачивать,
у меня, мелкий пакет, на почте, марками можно оплачивать. Посылку - нельзя.

MARiSOLька добавил 17.07.2015 в 20:12
Кстати, 480 руб. с конвертом и вышло. вес был до 500 г.
Это наличкой...все верно. В некоторых местах, еще, плюсом за обработку-упаковку-наклейку марок берут. У меня на почте доп. сборов нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Solyame

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Вопрос к тем, кто оформлял возврат через боксберри - в квитанции-накладной, которую выдает сотрудник, у вас заполнены поля "описание вложения,вес и объем"?
Мне выдали два документа:
1. "Экспресс-накладная" - заполнены графы: Информация о клиенте, Откуда, Куда. Графы раздела "Информация о грузе" (описание вложения, вес) - не заполнены.
2. "Проформа-инвойс" - заполнены Графы: Отправитель, Получатель, Описание товаров, Количество, Стоимость. Про вес и объем граф нет.
Отправила посылку 5 мая в 18:00, и с 10 по 30 мая наблюдала движение по трекингу на сайте Boxberry (там более подробная детализация). 31 мая ASOS сделал возмещение денег. Никаких писем от Boxberry о задержке на таможне не получала.
 
  • Like
Реакции: VerаNika, nata_nn и Apfel

nomads

Новичок
Шопоголик
07.07.2014
3
3
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, а если посылку отправили бесплатным экспрессом, то при возврате вещи вычтут стоимость экспресс-доставки?

Сегодня в группе ВК задал им такой же вопрос, сказали что не вычтут.
 
  • Like
Реакции: Nebo1

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
НаФ_НаФ, на возврат дается 28 дней. Стоимость экспресса с вас не удержат.
 

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
Здравствуйте, подскажите, кто знает, если цвет заказанной вещи(сумки) отличается от цвета на сайте, я могу вернуть за счет асос? На картинке она коричневая http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3585990&CTAref=Saved+Items+Page
А в реальности оказалось кофе с молоком, т.е вроде это коричневый но оооочень светлый...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
kiki86, первый пост вам в помощь - там все ответы.
 
  • Like
Реакции: kiki86
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.