Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Скажите, отправила возврат, прошло больше 21 дня, пишу асосу, сказали, что 21 день еще не прошел, ждите еще, типа суббота и воскресенье не считаются. Давно так? Раньше обращалась с подобными вопросами, в эти 21 день входили и выходные и праздники.
 

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
54
298
53
Ялта
Дождик, спасибо. Про письмо от Асоса даже и не подумала
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Я им спокойно отправила чек и фото посылки. Через дней 5 мне подтвердили одобрили возврат - после подачи. И ещё дней через 5 деньги.

Интересно... А у Вас в деталях операции PayPal заказа Асос, который Вы вернули, была ссылка "Запросить возмещение средств за возврат товара"? Или Вы им чек и фото посылки на e-mail отправляли?
Я задала им свои вопросы по поводу услуги бесплатного возврата товара по адресам
vozvrat-paypal@telusinternational.com
CS-vozvrat-paypal@telusinternational.com
Мне пока никто так и не ответил. :(
 

Lala46

Новичок
Шопоголик
17.03.2013
37
6
8
Курск
Сделала первый заказ , три платья велики, одно с дырками в швах( и тоже не по размеру). Стоит ли указывать, что это платье плохого качества? Или просто написать , что не подошло? Я не хочу, чтоб его мне заново высылали, но и не хочу, чтоб меня обвинили в таком состоянии платья.
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Верю что обсуждалось, но что-то не ищется ответ:) если сумма заказ была на 2000, то после возврата одной вещи заказ станет меньше суммы для бесплатной доставки - за доставку спишут 200 руб при возврате стоимости вещи?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: SvetlichnayaS

labella

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
8
0
0
Moscow
puppun, не могли бы Вы процитировать фразу, где говорится о платной пересылке? Я ее не нашла.
Видео почти то же самое, что и фото, смотря как обработать. Монитор у меня профессиональный откалиброванный. Как я уже написала, я разбираюсь, когда и как именно косячат с фото. Иногда одежда светлых оттенков выглядит темнее, чем на фото (и это тоже косяк фотографа, но он предсказуемый). Однако это не мой случай. И качество ткани ужасное. Жаль, что нет макрофото с тканью изделия, иногда это помогает определить качество ткани.
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
ПОдскажите по возврату вещей, если был использован код на скидку?
Если вернуть полностью посылку, то вернут все деньги? Просто не уверенна с размером одной вещи в собираемой посылке... Или заказать только её, чтоб не мучаться? При заказе одной вещи со скидкой, если не подойдет - стоимость полностью же вернут?
 

Sofita

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
22
14
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, для бесплатных возвратов e-mail paypal и e-mail аккаунта asos, с которого заказываешь, должны совпадать? У меня аккаунт привязан к другому мэйлу.
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@peace, скорей всего, сотрудники почты рассчитали отправку как ПОСЫЛКУ, а не как МЕЛКИЙ ПАКЕТ.
ибо 1000 руб. -- это как раз примерная стоимость посылки в UK.
Посылки от 935,2 руб. наземкой и от 950,2 руб. авиа.
других версий, почему "за 1000" у меня нет :(
 
  • Like
Реакции: peace

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Интересно... А у Вас в деталях операции PayPal заказа Асос, который Вы вернули, была ссылка "Запросить возмещение средств за возврат товара"? Или Вы им чек и фото посылки на e-mail отправляли?
Я задала им свои вопросы по поводу услуги бесплатного возврата товара по адресам
vozvrat-paypal@telusinternational.com
CS-vozvrat-paypal@telusinternational.com
Мне пока никто так и не ответил. :(
Есть ссылки. По новой форме 2 раза вернули. Там даже по одной транзакции теперь 3 можно попросить вроде как. И один раз по старой. Все нормально

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: nata_nn

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Девчонки не подскажите на сайте почта России посылки отслеживаются до асос?раньше было так.а сейчас уже неделя как выпустили из таможни России...и тишина...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@S_Anny, это Кукуруза деньги крутит, однозначно. Я правильно понимаю, что вам Асос дал номер транзакции возврата денег? Если покрутить вниз страницу личного кабинета Кукурузы, там будет ссылка на документы, верхний - договор с кредитной организацией, очень мутный, в котором нигде явно не прописаны сроки. Идете на сайт этой организации и в онлайн форме пишете жалобу - требуете указать сроки, в которые на счету появятся деньги по данной транзакции.
 
  • Like
Реакции: S_Anny

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
А вот подскажите пожалуйста, как мне минимизировать расходы на возврат сразу нескольких вещей? Вот я их упаковываю каждую в свой асосовский пакет, несу на почту, и мне их как упаковывать? Отдельно? Это ведь за каждый пакет оплата. Вместе? Или по лимиту в 2 кг (мелкий пакет). Или сразу в одну большую посыль? Как лучше?
 

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
@a_lenau, спасибо за ответ!! говорят, что таможня вернет пакет, если в прозрачном кармане не будет бланка возврата! И у меня еще в боксберри вечно все вещи вытащат, обсмотрят со всех сторон, потом кое-как в пакет затолкают.


Если в вашем отделении Боксберри такие принципиальные сотрудники просто делайте копию бланка возврата , одну кладите внутрь пакета а вторую они могут класть куда им вздумается, копию сделать не трудно, сбережете свои нервы. И когда упаковываете вещи в прозрачные пакеты доставайте этикетки наружу , чтобы вещь не приходилось вытаскивать , а можно было легко сверху достать и посмотреть бирку. Вообще они обязаны убедится , что в посылке именно те вещи , которые указаны в бланке возврата. Но в моем городе некоторые сотрудники верят мне на слово , некоторые проверяют содержимое серого пакета. Просто считают кол-во вещей и смотрят чтобы цвета например соответствовали. Но из прозрачных пакетов вещи не достают.

marfuwa добавил 15.12.2017 в 09:55
У меня тут новая проблема с возвратом приключилась. Возвращала большой заказ на 12 позиций. Возврат дошёл до асоса очень быстро - всего за 10 дней. Но деньги Асос вернул неправильно ! Возврат был на 11 тыс рублей , а Асос вернул только 10. В списке вещей не хватает 1 позиции и за неё деньги не вернули! Хорошо хоть я предусмотрительная и всегда прошу в своём Боксберри печатать мне проформу инвойс к бланку возврата, где указана стоимость всех вещей, с печатями службы доставки. Пока я не стала просить этот документ мне его не выдавали, а мало ли что может с вещами произойти. Вот вчера сразу же как обнаружила недостачу написала в Асос и отправила скан инвойса на возврат. Пока молчат (( У кого-нибудь была похожая ситуация ? Деньги вернули или отправили разбираться с Боксберри ?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.