Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MariM

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
4
118
0
Ульяновск
Наверняка этот вопрос здесь обсуждался, но что-то так и не нашла. если я верну вещь, и сумма заказа получится уже меньше 5 тысяч, то вычтут ли деньги за экспресс-доставку?
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Спасибо за ваши ответы.

Асосу я задала абсолютно те же вопросы, что вам здесь.
Под термином "не конкретный ответ", я имею в виду ответ службы такого содержания :"К сожалению ASOS не примет неподошедшую вещь, после истечения срока возврата, т.е после 28 дней".

Просто я точно знаю, что люди отправляют и чаще всего удачно. Во-вторых, у меня одна вещь была отправлена стандартной почтой России, которая не отслеживается и они не знают сколько она шла до меня и когда я ее получила, чтобы отсчитать 28 дней после получения.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Морковки, по правилам любой возврат средств за неподошедший товар осуществляется через 21 рабочий день с момента отправки. Все остальное - добрая воля Асос.
 
  • Like
Реакции: Морковки

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
YSL Katerina, Катерина,спасибо:) А возвраты как то в личном кабинете асос видно?:)
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Получается, надо на АСОС PayPal платить и тогда возврат неподошедшего (без вины АСОС) бесплатно будет? Только курс у PayPal еще выше, чем АСОС считает..

PS. Видимо, информация не полная в письме, т.к. на сайте PayPal написано: Программа защиты покупателей не распространяется на случаи, когда товар вам просто не понравился.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Обычно письма и возврат на карту приходили синхронно.
Это как?
Одной рукой пишут письмо, а другой деньги перечисляют?

Обычно, через день/два поступают деньги на карту.

на фейсбуке на русском языке можно общаться с Асосом?
Конечно, информация есть в первом посте.
 

Tanek

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
43
5
0
Москва
Девочки ткните пальчиком на курьерскую службу которой можно отправить заказ, у меня брак, денежки за пересыл вернут, вот и не хочется на почте часами тусить
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Larysa, да-да асосовский бланк возврата( его не разрешили положить в пакет. ох уж этот боксберри, короче как и на почте, в каждом отделении свои правила.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Еще когда отправляла, думала положить ее в обычный пакет
Если мне присылают не тот размер, который заявлен на пакете, то я исправляю сама - ручкой пишу тот размер (причем крупно, чтобы видели), который лежит в пакете.

проблема в том, что хочу эту куртку, но боюсь, что снова вышлют не ту
Есть такая опасность.
Тут сложно что-то посоветовать, только вам решать :)
 
  • Like
Реакции: Ivyy

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@к@тюшк@, только регистрирую возврат и иду в пункт. Ничего не распечатываю.
Там говорю номер возврата и всё.
Остальное делают они.
 
  • Like
Реакции: к@тюшк@

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Я в ужасе. Две посылки отправила через ББ 20 апреля. С тех пор статус "Прибыла в промежуточный пункт". Написала сегодня им в чат, в ответ бездушное "как только завершится таможенное оформление, статус сменится". Пришлось им сказать все, что о них думаю. Уже Почта России доставила бы... Вчера, кстати, отправила почтой, вот посмотрим, кто быстрее справится.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
это большая разница ))) женские и мужские размеры различаются в сантиметрах
Вы не вырывайте, пожалуйста, слова из контекста. То что разница в сантиметрах есть( не всегда), я прекрасно знаю. В моем сообщении речь не о сантиметрах, а о размерной сетке. О размерной сетке производителя Kickers . В его размерной сетке разницы между мужскими и женскими размерами (в uk и в евро) нет.
И, кстати, если говорить о размерной сетке производителя (не важно какого)в сантиметрах, то ее, между мужским размером и женским может и не быть. У каждого производителя индивидуальные тараканы в голове.

ЗЫ. и совершенно не важно сколько сантиметров в длину стопа у девушки....Важно,что она купила 9 ук, который производителем заявлен, как евро43, а получила 9 ук, который асосом переименован в евро42 (или наоборот, евро42 в 9 ук). И , в данном случае, не важно мужская это обувь или женская. в мужской обуви у асоса в данном бренде такое же несоответствие.
 
Последнее редактирование:

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Если оплачивали с ПП можно попробовать открыть спор и держать его открытым пока не получите деньги обратно.
Нет не палкой. Про нее я знаю. И даже не сбербанком, у которого можно оспорить платёж и они через пару месяцев, но вернули бы. Просто первый раз такое что письма не было, а асос говорит что возмещение было.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.