Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
С меня вчера взяли 1 340 р. за 2,2 кг посылку авиа
Как странно. С меня столько же (Питер тоже), но вес на полкило меньше и мелкий пакет. А на почте говорили, что мелкий пак. дешевле, чем посылка. Давно заметила, что почему-то на разных п/о считают по-разному. Чудеса. А на гор. линии ответили, что без разницы откуда отсылать (спрашивала про главпочтамт).

Подскажите, пожалуйста.
Послала на FB скан чека, в ответ:
Please could you just confirm the amount paid for the postage and the currency?

Что я еще должна подтвердить?
Я сама должна им пересчитать рубли в GB? На день оплаты? Впервые такое.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Девочки привет!
Я отправила большой возврат а асос (больше 6 кг), позавчера (15.06) в 9 утра у посылки статус "вручена", писем о том, что они получили возврат и его обрабатывают не присылали
Сегодня написала им сама, они ответили что проверили, и моей посылки у них на складе нет, и стандартная отписка про "ждите 21 пока посылка до нас дойдет"
Но, она до них уже дошла! У кого-нибудь была похожая ситуация? Получается посылка уже почти 3 дня у них, а они молчат
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Подскажите, а как быть, если покупала по карте, срок действия которой истёк? Писать им после отправки возврата в службу поддержки?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Nattoosha, да, возврат теперь золотой получается.
Платите PayPal и возвращайте за их счет.
Подробности в первом посте (в полезных ответах)
 
  • Like
Реакции: Nattoosha

ElenaDad

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2013
13
38
13
Россия
Девушки, если из последних 5 заказов, 4 - на возврат, не забанит ли Asos мой аккаунт, боюсь уже отправлять назад:ag:, так как читала подобные истории.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Delphina, На будущее, если вы хотите оставить вещь себе, сразу пишите поддержке об этом. Но на практике обычно дают скидку в 10% и было пару случаев, что согласились оплатить сумму ремонта.
 
  • Like
Реакции: Delphina

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Может действительно вам стОит попробовать открыть спор в пайпал и вернуть деньги?
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Отправляла все одной посылкой, три дня назад пришли письма от асоса о возврате всех вещей, кроме одного платья

В прошлом году у меня была чем-то похожая на Вашу ситуация. Я отправила в одной посылке несколько вещей из одного заказа и ещё одну, мелкую (весом примерно грамм сто), из другого, и мне возвратили деньги за всё, кроме этой мелкой вещи. Спустя примерно неделю я написала в Asos. Мне ответила русскоговорящая служба поддержки и попросила предоставить доказательства :ai: того, что я отправляла обратно эту вещь. Я отправила им почтовый чек с трек-номером. Кроме этого чека никаких других "доказательств" у меня не было: опись вещей для мелкого пакета не оформляется, а третий экземпляр таможенной декларации, который мог бы послужить доказательством отправки, работники почты мне выдать отказались. Получив мой чек, служба поддержки продолжала требовать от меня "доказательства". Надо сказать, что прецедент уже был! Уже второй раз сотрудники Asos, обрабатывающие возвраты, не заметили отправленную вещь. В первый раз (заказывала два размера - не подошел ни один), деньги мне все-таки вернули, после того, как я им написала. Возможно, потом они занесли меня в какой-нибудь "черный" список, заподозрив в злонамеренности. :ag: А может, тогда я вела переписку с более адекватной английской службой поддержки... Озаботившись поиском "доказательств", я решила позвонить таможенникам. Оказалось, что копию таможенной декларации в принципе получить можно, если отправить письменный запрос в таможенные органы (причем, отправлять нужно обыкновенной почтой, почему-то по e-mail нельзя!). А вообще, сотрудники таможни мне сказали, что почта должна была выдать отправителю один экземпляр таможенной декларации в руки. (Работники почты гневно отвергли эти "гнусные" инсинуации таможенников. :ag:)
Итак, "сухой остаток". Вещь, "не замеченная" сотрудниками Asos, стоила примерно около 600 руб. (покупала со скидкой на "черную пятницу"), и я, трезво поразмыслив, просто решила забить на всё это. :ag:
Теперь, когда я отправляю возврат в Asos, я на всякий случай фотографирую таможенную декларацию.
 
Последнее редактирование:

Наталия25

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
62
511
0
Воронеж
Девочки, добрый день! Я отправила возврат 2 июня неподошедших вещей и до сих пор нет новостей. По треку они вылетели еще в конце июня. У кого-нибудь шел так долго возврат?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Отправила сегодня возврат почтой ,ужас за 655 грамм отдала 1032,5+40 пакет
Ну и цены🙈Надеюсь пайпал возместит.
А ещё блин оператор накосячила, в чеке в названии улицы одну букву пропустила,хотя на пакете я правильно написала,теперь переживаю дойдёт ли ?
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Напишу отзыв по возврату: платила через PP, возврат шел месяц. При отслеживании возврата увидела, что несколько дней назад посылку Асос получил, но мне письма о получении не приходили. Пишу в поддержку, спрашиваю, получили ли мой возврат? Да, получили, инициировали возврат средств на сумму ХХХХ через РР. А сумма эта на 2 тысячи меньше, чем я отправляла вещей. Уточняют - сделали возврат за вещь, которая осталась у меня. Кинулась искать подтверждение, что я им возвращала, нигде нет ничего, в личном кабинете тоже не указывается, что возвращается. В общем, оператор согласилась, что ошибочную сумму рассчитали и сделала возврат разницы, но уже напрямую на карту. Проходит 2 дня - разница в сумме пришла, основная сумма нет. Жду еще пару дней, ничего. Пишу в поддержку, отвечают - инициирован возврат такого-то января, ждите. Проходит неделя, денег нет. Пишу снова, отвечают - ждите, через РР долго идут деньги. Еще неделя... Пишу снова. Оператор почему-то ничего не спрашивала у меня, написала, что вот сейчас она инициировала возврат денег на РР. В итоге пришли через 2 дня деньги. Итого больше 50 дней для возврата средств и еженедельные переписки с саппортом.
 
  • Like
Реакции: Apsi

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Vedmanna, да вот не знаю, один возврат 890 руб, на карту пришло 881, второй 1190, пришло 1178
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@vesnaleto, перевыпускаете карту? Если да, то ваш счет остался прежнем. Вернут на новую.
 
  • Like
Реакции: vesnaleto

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
linea, по поводу брака пишите в фейсбук (личное сообщение), прикрепите фото, отвечают быстро в течение 10-15 минут лучше подождите, чтобы с одним менеджером все вопросы уладить. Могут сделать возврат за почтовые услуги(сама на днях отправила брак, деньги вернули в этот же день как прислала им фото квитанции, на счете оказались через 3-е суток)

остальные вещи-просто ставите галочку, что не подошел размер и т.п. и отправляете.
 
  • Like
Реакции: areadna

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Дождиk, а у меня вот за 5 лет впервые такая невезуха )))), раньше ни разу не сталкивалась ни с браком, ни с б/у шными вещами, ни с неверными размерами, а за последние 2-3 месяца все разом накатилось и у меня , и у сестры! и топ рваный и сумка б/у, и джинсы, которые маломерят на 3 размера, и не те размеры присылали четыре!! раза :negative:

Не знаю что делать ( опять писать, что прислали не тот размер((( а нужно ли заново описывать ситуацию полностью, что это уже повторная посылка??

Номи добавил 02.06.2015 в 18:50
У меня еще вопрос , отправляли возвраты 14 и 16 мая. За Возврат от 14 мая отписались 26 мая. А за возврат от 16 до сих пор тишина, по треку посылка прибыла в страну назначения 21 мая, т.е. сегодня уже 13 день... Ждать или писать?? По идее уже должны были вернуть деньги...
 
Последнее редактирование:

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
O_nik, у вас в кабинете новый заказ появится.
Спасибо! Я отслеживаю, но пока ничего не появилось. Списываю на то, что в последнее время они до 7 дней заказы собирают, у меня только 3 дня прошло. Лишний раз писать им не хочу. Подожду дней 10 и если не отправят уже напишу пожалуй.
 

Milana90

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
2
0
0
Добрый день девчонки! Я вернула часть вещей, но сегодня померила оставшуюся вещь, но убедилась, что она мне не нравится(. Могу я распечатать бланк и отправить следом еще одну вещь? Срок еще есть для возврата
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Девочки, пришло письмо вот такого содержания:
Спешим сообщить последние новости: вам вернули деньги на способ оплаты, с помощью которого вы размещали заказ. Зачисление денег на счет не должно занять больше 10 рабочих дней.
Ни суммы, ни за что возвращают, так и должно быть? Это оно? Первый раз вообще им возврат делаю.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Подскажите, как сделать возврат через боксберри? Я позвонила на горячую линию, сказали сначала зайти в лк на сайте асос и активировать возврат, а потом в лк на сайте боксберри. Пока не очень понятно.
 

Oolga33

Новичок
Шопоголик
24.10.2014
171
3 282
0
Пермский край
Спасибо, я и не написала свои данные.Просто это первый такой косяк Асос. При том, что я считала, что можно доверять подлинности брендов в этом магазине. И группа ВК - это официальная группа Асос, ссылка на которую находится на их странице. В общем - два в одном(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.