Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, мой возврат в Асос экспортнулся 21 октября, а импорта до сих пор нет! В первый раз так долго, очень переживаю, подскажите, у кого так долго посылки на таможне висят?
 

Olivka1906

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
17
182
0
Г.Домодедово
И еще-нужно ли помимо заполнения бумажной формы(из посылки) заполнять или извещать о возврате их на сайте?
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
девочки, подскажите пожалуйста.
хочу делать возврат. заказ был с использованием скидки в 10 фунтов. возвращать планирую 3-и позиции из 5-ти. я правильно понимаю, что те 2 позиции которые я оставила, пересчитают по полной стоимости, а разницу вернут?
например, сумма заказа 52,2 фунта (уже со скидкой в 10 фунтов, 62,2 - без скидки). я оставляю себе 2 вещи на 18,2 фунта (стоимость полная). т.е. мне должны вернуть 34 фунта?
 

Boycher

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
9
5
0
Богородск
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Отправила возврат 30.12.2013, 14.01.2014 экспорт. До сих пор от магазина ничего. Писала в поддержку, ответили, что очень перегружены. Вес посылки 2,5 кг, соответственно должны были отправить EMS, а по Англии Parcelforce. На их сайте по треку статус Advised (консультирование), значит служба получила информацию о посылке, но саму посылку до сих пор не получила. Можно считать, что посылка потерялась, или просто Asos ее еще не обработал. Кто сталкивался с такой ситуацией?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Ля мур, вообще это их косяк получается. Я бы настаивала на возмещении почтовых расходов. Оправьте им принскрин где у вас видно что экспресс отменен. Письмо об отмене заказа вам приходило? Его тоже отправьте
 
  • Like
Реакции: Ля мур

deza

Новичок
Шопоголик
31.07.2008
176
781
0
Москва
Девочки,помогите!Отправила бракованную куртку возвратом и прислала им квитанцию с почты на возмещение 596 руб,а они мне пишут,что возвращают 63 фунта(это курткина цена) как мне им написать,чтобы они почтовые расходы возместили.Вот их письмо,если я правильно перевела
Dear IRINA,

I confirm that the amount of 63 GBP (or 596 RUB) was successfully refunded to your Visa card, expiry date: 09/2015.

Please contact should you have any further questions - I'll be happy to help.

Best wishes,

Sergei
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
dilemma28, все верно, не переживайте. На посыль не клеили стандартную бумагу с адресом возврата Асос, просто переписали данные? Всё равно будет достаточно.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Девочки, узнала, что выгоднее осуществлять оплату пересылки мелкого пакета МАРКАМИ.
Подскажите это как? и насколько выгоднее?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
roza27, все товары из разных стран возвращают на склад в Великобританию.
 
  • Like
Реакции: roza27

Anastasis

Новичок
Шопоголик
11.11.2013
2
0
0
Москва
Здравствуйте, милые девушки! Первый раз делала заказ в Асосе и первый раз делаю возврат :resent: Возникла вот какая проблема - оплачивала заказ с карточки мужа, соответственно и его пришлось указать как получателя. Заказ то мне вручила экспресс-доставка без проблем, а вот как теперь сделать возврат обычной почтой я даже не знаю. Если получателем заказа указан муж, то и отправителем должен быть он? На почте у меня принимать посылку отказались даже с рукописной доверенностью. Что ж теперь мужа на почту тащить? Или можно написать отправителем себя?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
elenko, Лен, принцип возврата за свой счет простой - им совершенно пофигу:ag:
Ты чего, должна эти ботинки себе оставить что ли? Ага, ща! Посылки застрахованы, ты деньги за заказ оплатила полностью, а получила фигню на выброс. И если ты еще и сама оплатишь возврат - то сама понимаешь, ситуация им на руку (не платить тебе почтовые расходы), хотя и эта сумма для них тьфу:ag:
 
  • Like
Реакции: elenko

rmaxim

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
11
260
0
Ташкент
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь получал за возврат код н аболее чем 10% скидки? Просто у меня уже третий заказ под ряд приходят не те вещи... Реально ли выбить скидку побольше?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
burm@, по видимому вы друг друга неправильно поняли: ведь асос никогда не возвращает деньги за вещь до получения. Лишь в случае, когда они разрешили утилизировать ее. Тогда ведь и обратная пересылка не требуется и, соответственно, деньги за возврат не возвращают...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
деньги ещё 12 октября были перечислены
У вас нет смс оповещения? Очень удобная штука.
Звоните/пишите в банк... берите распечатку.

У меня на карту Сбера деньги поступают через 2-3 дня.
 
  • Like
Реакции: Л-В

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
ЮлияЮлия, Не страшно, что разрезали. Главное, чтобы там белая наклейка сохранилась с названием и размером. Так просто быстрее обработают возврат.
Но вообще можно возвращать и вовсе без пакета, если он совсем безнадежно, непоправимо и неприлично испорчен)

Предварительно, конечно, нужно списаться. Если вы хотите компенсации ваших почтовых расходов. А если не хотите, можете просто так отправить)
 
  • Like
Реакции: ЮлияЮлия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.