Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Отпускающая

Новичок
Шопоголик
Отпускающая, у Вас есть какие-то изменения?
по моей посылке пока все грустно,

Привет! по моей посылке все тоже очень грустно... У меня теперь стоит 5 экспорт.... В пятницу я звонила на почту по всем телефонам, мне долго что-то выясняли, в конце концов сказали звонить на Варшавку 37, но туда я дозвониться за целый день смогла, а потом уже не звонила - не было возможности... По почте мне пришла от ПР отписка, что надо подавать заявление на розыск и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: Lia* и elenko

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Для тех кто волнуется по поводу возвратов - с 23 августа посылка в Экспорте, статус не меняется, а сегодня ночью пришло письмо от асос о возврате средств. Т.е. посылка у них, и они ее уже обработали. Отправлена из Самары 17 августа.
 

tukowka

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
97
321
0
nnov
Larisskin, да, сказали возвращать им с оплатой почтовых расходов.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Отправил посылку 11 июня.
20 июня прибыла в UK (GBlalala)
Пишу 5 июля - "посылка моя пришла? "
Они говорят "Мы все проверили, нету её на складе"
Вот уже 7 июля - и я даже не знаю, где моя посылка (какое-то стремное место и название GBLALA)
Куда жаловаться, куда писать, кому подзатыльники давать?))
Может у форумчан были похожие ситуации?

последний пункт в треке - нормально, так и должно быть, хотя бы буквы GB в его начале могли бы натолкнуть вас на эти мысли))
странно, что так долго обрабатывают, попробуйте еще раз написать и указать трек посылки
а оформили все верно? форму возврата вложили?

MiuBelle добавил 08.07.2013 в 02:18
кстати, сегодня две моих посылки скакнули со статуса "прием" аж в "выпущено таможней" - вот что значит заняться своими делами и плюнуть на отслеживание статусов)))
 
Последнее редактирование:

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Heit_Daria, местные особенности. Я всегда клею, моим все равно, хоть в газету заверни и приклей непристойные рисунки.
Очень плохо. Вероятнее всего, Вам деньги не перечислят. Ибо как они определят номер ордера? Невозможно найти эту вещь среди миллиарда клиентов или какая у ним клиентская база. Если бы Вы хотя бы номер ордера где нибудь бы указали - есть шанс. А так, по фамилии, они не найдут никогда. Жаль.
 

Злая Кошкa

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
12
3
0
Стрежевой
Девочки, наверняка такой вопрос у кого-то возникал, но искать долго, простите.
Я отправила возврат, жду с дня на день его получением асосом. Вопрос собственно в чем. Заказ был оплачен кредитной картой, которую я пару недель назад закрыла совсем. И мне теперь нужно написать в асос наверное, чтобы они возврат перечислили на другую мою карту? Помогите, пожалуйста, с текстом:help:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
nekok, нет смысла писать на розыск. писала я как-то раз. сначала,
а писать не стоит потому, что у многих сейчас посылки не трекаются. то ли сайт не работает и они в базу не занесены, то ли еще что. у меня от 6 мая висит в статусе прием.


Смотреть далее
8 мая отправила возврат в Асос,первый раз оплатила марками. Почтари долго прикидывались ;" я не я,корова не моя":ag:, ничего не знают,не умеют,никогда таких операций не выполняли,но, после моих угроз позвонить на горячую линию почты, амнезия сразу прошла,провели оплату марками.
10 мая посылка покинула мой город и пропала с концами,нигде не отслеживается. Не пойму,почему так. Посылки из-за границы отслеживаются, а от нас -нет.
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, а что, если прошло больше, чем 28 дней с момента заказа, но я хочу вернуть эту вещь, это уже невозможно?
 

SlowFox

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
8
7
0
Москва
Адресат в Великобритании на данном этапе не является владельцем посылки. Владельцем являетесь Вы....заявление на розыск подает владелец.
ЗЫ. Пишите заявление......

А откуда такой индекс нарисовался?

Откуда такой индекс, непонятно. Британские индексы совсем другие - с буквами.
Заявление, конечно, напишу. Но, боюсь, надо морально готовиться попрощаться с посылкой и деньгами за нее.

Еще тут подумала. Даже при самом радужном развитии событий - если из США посылка просто вернется обратно, меня могут заставить заплатить за это путешествие!
Понятно, что правда на моей стороне. Но посылку я отправляла с главпочтамта. А обратный адрес указала свой домашний. Но что я тут смогу доказать тетачкам в раЁнном почтовом отделении.

Эх, плохие у меня предчувствия.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Это по тем акциям типа 500р с 2500
да, именно :)
на безрыбье (при отсутствии скидок) берешь пару вещей и хоть 10 ф экономишь) но вот потом возвращать как.... :) с другой стороны, к этому можно относиться философски - всего лишь купил оставшуюся вещь (которую назад не отправил) по полной цене :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Отпускающая, если коротко, то 72 часа просят подождать, если несколько заказов было в одном пакете.
Деньги должны поступить 26 октября. Если не поступят, просят опять с ними связаться.
 
  • Like
Реакции: Отпускающая

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
_Ksu_, задержка может быть у любого банка, это зависит от обработки пришедших средств процессингом (причем как со стороны банка отправителя, так и банка получателя), а не только самим банком.
Вообще этот срок может быть от 1 до 12 дней, т.ч. мне кажется вы зря переживаете :)

PS: а ASOS обычно указывает срок 5-10 дней при возврате денег
 
  • Like
Реакции: _Ksu_

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский

Смотреть далее Пару дней назад написала на нашем любимом сайте отзыв, указала, что блеск из набора не прислали. Накатала вчера Асосу письмо, объяснила ситуацию, получаю ответ от некой Милены "Нам жаль, что так получилось, я готова вернуть вам 10% от стоимости набора". Офигеть не встать. Я спросила, не шутит ли она, так как я считаю, что блеск стоит минимум 40% от стоимости всего набора, что я очень расстроена, т.к. заказывала набор в подарок, и этот подарок не состоялся. Я предложила либо вернуть мне минимум 40% от цены набора, либо я возвращаю им палетку, и пусть Асос оплачивает мне возврат.
Сегодня получила ответ от другой девушки, Агнессы, которая написала, что извиняется за предыдущее письмо, так как оно было неправильным (!), вернули стоимость всего набора на карту (уже пришёл возврат), попросили утилизировать (зачем, правда, непонятно), дали 10% код на скидку. Вроде как и всё хорошо, а ощущение неприятное, будто я с них деньги (целых 2-3 фунта) просто так попробовала спилить.

Деньги небольшие, конечно, но мне на самом деле было неприятно, что блеск просто не положили. Посыль 100% не вскрывали...
 
Последнее редактирование модератором:

Отпускающая

Новичок
Шопоголик
Девушки-красавицы, здравствуйте! Я пребываю немножко в ауте по вот какой причине. 24.09.2013 г. отправила возврат, по отслежке наблюдала за его передвижениями: 27.09 мой возврат поступил на таможню, в тот же день выпущен таможней. Экспорт от 28.09.2013 г. Вроде бы все хорошо. НО! 03.10.13 - опять экспорт, я немного почитала тему, увидела, что одна из девушек писала о таком же и успокоилась (подумала, что посылка моя завалилась где-нибудь на таможне и просканирована повторно). Сегодня решила еще раз посмотреть путь моего возврата и обнаружила еще одну запись - экспорт теперь уже от 06.10!!!! Т.е. получается, что экспорт моя посылка прошла 3 раза - 28.09, 03.10 и 06.10!!! Короче, мне стало совсем уже непонятно, где же моя посылка??? Она на таможне? или же уже в Англии??? Кто-то с таким сталкивался? Подскажите, буду благодарна, а то переживаю....
 

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
скажите имеет ли смысл возвращать вещи которые я заказывала год и два года назад? вещи так же с этикетками неношенные. все думала дочка подрастет на работу устроюсь буду одевать но скоро опять в декрет а все так и висит в шкафу) что с этим делать, одевать уже точно не буду.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А я как уже написала, тоже раньше не заклеивала,
но мне говорили: "вы опять что ли не заклеили?", ну типа достала я их со своими открытыми пакетами)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Chukchi, они не сразу отписываются по всем вещам.
Отправляла два возврата в один день - 19.02.
По первой посылке прислали письмо 6 марта, по второй - 13 марта.
)

Лариса,у меня немного по-другому. Отписались по всем вещам в один день,но деньги поступили на карточку только за одну вещь,за три вещи до сих пор не пришли. Мне нужно им писать или ждать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.