Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
у меня больше времени прошло с эксрпесса, и что теперь нельзя отправить назад?! Как они в таком случае поступают? Неужели оставят вещи себе и деньги не вернут? или пришлют обратно вещи?Оо

я отправляла и мартовские заказы назад. Предварительно нужно списаться с ними на фейсбуке и предупредить. Они скажут, что если вещь не использовали, она с биркой и есть упаковка то можно вернуть:haha:
 
  • Like
Реакции: Kyana и OnlyU

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
olgu-sha,
в последнее время не заморачиваюсь, пишу на родном мне языке:ag: Отвечают также на русском)
А у меня такой вопрос: если отправить одну вещь из экспресса (свыше 5000 доставка бесплатно), с меня потом не возьмут какие-нибудь деньги за доставку экспрессом, на том основании, что стоимость моей посылки стала меньше на сумму возврата и в таком случае за экспресс-доставку я бы уже платила... Кто-нибудь уже возвращал вещи из таких посылок???
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
Не получается. И в русской пишут, что должна вернуть. Ведь им же в убыток- платить почтовые.
А про возврат денег за блейзер вообще молчок. Удивлена, такое в первый раз.

чем мотивируют?
разница вроде небольшая, попробуйте код стрясти.
мне, кстати, за грязное платье, деньги за пересылку не вернули (отправляла через skynet). Задолбали тогда, трижды все чеки и транзакции пересылала, толку ноль. Так что, вероятно, оплата пересылки их не сильно-то пугает (думается, я не одна такая, кто забил на эти разбирательства).

Jelca добавил 27.01.2014 в 11:40
а у кого-нибудь был опыт с "застреванием" посылок с возвратом на таможне?
Отправила возвратом 2 платья в магазин США, а на следующий день юбку - в Asos.
Так вот посылка в Asos уже на стадии Импорта из РФ, а посылка в США с утра пятницы висит на таможне.
Начинать беспокоиться?
 
Последнее редактирование:

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
а что делать, если при отправке мелкого пакета оценочная стоимость максимальная намного ниже, чем стоимость вещей в ней. у меня говорят максимум около 150 грн может быть, а вдруг потеряется (ТТТ, хотя такого ещё не было)??

ps. в инвойсе надо в графе refund какие-то отметины ставить?
 
Последнее редактирование:

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
RUS@lka, и у моей статус "прием". Думаю ее проимели в отделении. В отделениях реальный бардак.
 
  • Like
Реакции: RUS@lka

Dannnn

Новичок
Шопоголик
16.09.2013
3
0
0
Ekb
Здравствуйте, хочу сделать возврат трех посылок в одном пакете. Возник вопрос, как их упаковывать, если две посылки пришли с одной вещью то тут понятно, каждую вещь в отдельный пакет и в каждый вложить бланк возврата, но в одой посылке было две вещи, а бланк возврата один, дак вот как лучше упаковать? И еще вопрос если упаковочные пакеты не сохранились, то в чем(в каких пакетах) лучше отправить?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
vesnaleto, 1500- непонятное ограничение. Для мелкого пакета это 1200, для посылки, мне кажется, его нет (может и есть, но не 1500 никак). В любом случае, писать правдивую стоимость не обязательно. Я, чтобы уместиться в 1200, всегда стоимость занижаю, даже если отправляю обувь. Ничего такого страшного не нарушаю, просто это позволяет отправить мелким пакетом, а не посылкой, и немного сэкономить. А если посылкой, то можно писать и честно все, повторюсь - об ограничении в 1500 слышу впервые.

Насчет 1500, если кто в курсе, поправьте меня, плиз.
 
  • Like
Реакции: elenko

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Terpsyhora, письма были с указанием вещей и расчета сумм возврата. Два письма было о том, что не могут вернуть деньги на карту, т.к. у нее истек срок действия - там только номера заказов.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
givenchy88, они не всегда такие добрые, даже в праздники. Вам просто повезло с конкретным человеком, обрабатывающим ваш запрос)
 
  • Like
Реакции: givenchy88

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Девочки подскажите как Асос мне сделает
Возврат денег,если карта с кот. я платила не сущ. уже...
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
taffy, возвращайте, на Рождество 2013 года у них особые условия возврата вещей. Заказы размещенные начиная с 1 ноября 2013 года могут быть возвращены до 31 января 2014!!!
 
  • Like
Реакции: taffy

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Борзить начали бриты. Шлют им видимо немерено сейчас(от НГ скорее всего ещё).
 

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
На care не отвечали, последний раз пришло сообщение о необслуживаемом ящике. Через форму сайта отвечали довольно оперативно - в течение 2-4 часов. Два раза по браку давали код 10%. Через пару недель этот код волшебным образом превращался с 10% в 15% с 1f ))
 
  • Like
Реакции: tatyana an

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
Девочки, сорри, если повтор....и это уже обсуждали....

Кто читает хвасты, в курсе моей ситуации по декабрьской посылке с набором из сережек и браслета+броги и бальзам, кот. я ждала 5 мес.

Так вот, асос благополучно списал с меня деньги за броги и бальзам, а браслет, кот. приехал без сережек, я возвращаю обратно в асос за их счет, т.к. деньги за серьги списали, но не прислали...хоть и сделали возврат спустя неделю после заказа.

Так вот: эти :dub: русскоязычные операторы, кот. в каждом письме меняются, никак не придут к общему знаменателю: сначала мне пообещали вернуть деньги за почтовые расходы по-браслету, потом после чека вообще не врубали (пардон!) что я от них хочу, в итоге написали - фиг вам, он не сломан, и кто сказал что это набор, и т.п. в общем ваши проблемы что он сам по-себе...и что по-первоначальной договоренности о возмещении вы нам его уже выслали!

Млин...англоязычные операторы такие душки....как к ним вернуться? если писать на английском - будут отвечать англичане? или по-любому будут адресовать нашим не клиентоориентированным согражданам?

И если я буду стоять на своем, не залочат?:super4:
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Девочки, написала Асосу в facebook о сложившейся ситуации, сказали отправлять возврат. Надеюсь, всё будет ok :)
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
Tash230, подтверждение возрата пришло 29 ноября. недели еще не прошло. надежда еще есть :)

но у меня акцент вопроса скорее на том, что делает асос, если считает, что условия возврата злостно нарушены: отмалчивается/банит/возвращает обратно присланные вещи/...
и да, вещи из просроченного заказа были с небольшим браком, писать о котором на асос я поленилась.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
andy_awe,
Если вам необходимо сделать возврат, т.к. вам не подошла вещь (размер, цвет, фасон) или вы сами ошиблись с размером при заказе,
То ASOS не оплачивает.
Если вам необходимо сделать возврат по причине брака или потому, что вам прислали не ту вещь, ваши действия:
Оплачивает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.