Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Хотим с подругой отправить вместе неподошедшие вещи, а там 3 пары обуви, джинсы, комбинезон - в общем, получается около 6кг.
Кто сталкивался с отправкой тяжелой посылки, подскажите, как лучше поступить. Я там понимаю, что мелкий пакет(которым выгоднее всего отправлять) - он до 2 кг?? Стоит ли дробить на 3 посылки или одной отправить? как дешевле получится?
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Кристина, да бросьте...нашли из-за чего расстраиваться =)
гугл-переводчик вам в помощь!
Асос обычно идет на встречу :yes:
смотрите по треку, когда будет импорт дня через 3 напомните им о себе, чтобы наверняка!
желаю удачи!
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Л-В, у меня обычно 3-5 дней, но у меня кукуруза.
Я знаю ,что с кукурузой дольше,я ею тоже иногда пользуюсь.А вот в сбере так объяснили долгий возврат.Что данная сумма была не просто авторизована ,как всегда,а сразу списана и поэтому ,мол,будет долше возвращаться.
 

Nikta29

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
63
725
0
Екатеринбург
Добрый день всем!
Мне пришло письмо из Асос, что они получили мой возврат. Но я эту вещь обратно не отправляла, только думала отправить, но в итоге все-таки решила оставить. Но они же не могли знать о моих думах. :) И даже сейчас засомневалась, может я действительно отправила и не заметила...
Мне надо им написать, что я не делала этот возврат? Но я теперь не уверенна... :ai: Только вечером дома проверю. Это не будет поздно написать, чтобы деньги не возвращали?
Я отправляла другую вещь 31.01.2013, полученную раньше и дешевле, они ее все еще не получили, но деньги уже вернули на счет Paypal, на карту правда пока не дошли (переписывалась с ними).

UPD Проверила сейчас Paypal - они уже и деньги вернули....
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Лисска, , т.е. вам вернут стоимость платья минус 10% скидки, как и должны были?
 

givenchy88

Новичок
Шопоголик
04.08.2013
6
32
0
Кишинев, Молдова
Странно у меня получилось с первым моим возвратом. Ко мне пришли 2 вещи с дефектом. Сегодня сфотографировала все подробно, написала им на фейсбук с вопросом что делать. Подготовилась уже провести операцию "почта" как вдруг спустя 2 часа мне пришло сообщение от Асоса с просьбой выкинуть вещи, но только не отправлять обратно, а возврат денег они итак осуществят. Меня это очень удивило, они всегда такие добрые или только в праздники?
 

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Да, я уверена, что найдется много таких предприимчивых людей. Именно поэтому мне кажется сомнительным, что асос верит всем на слово и компенсирует стоимость утерянного возврата по голословному утверждению.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
но форму мне не прислали
Они согласились оплатить почтовые расходы?
Если так, то ответом на их письмо, сканируйте и отправьте почтовый чек.
Сумма там прописана, ее и вернут. :)
 

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Спасибо за ответ) возврат денег готова ждать, у меня там не на миллион покупка. Меня больше волнует, поймут ли они сами, что мне не надо повторно высылать или нет. Ну и как отнесутся тоже.
Возврат делала 1 раз, дошел за 11 дней, деньги через пару дней вроде поступили.
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
marjana, а если удалить карту, с которой совершалась покупка, из аккаунта и ввести данные новой - ден. ср-ва поступят же на указанную в аккаунте?
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
"а что если...?" сказали, что будут возвращать за мой счет либо оставят у себя без рефанда/ возврата денег
Держу кулачки по этому поводу,т к возврат просрочила и все равно отправила,так еще в довесок он у меня шел до импорта месяц!
 

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Колеги-шопоголики, подскажите. Почитала последние страниц 10 - не нашла, дальше времени увы нет копать. Первый раз буду делать возврат за сч Асоса (вот такой я счастливый человек, за 3 года ни разу не пришлось этого делать). Помню что писали что можно доложить в посыль еще чего нить на возврат и так на пересылке сэкономить. Собственно вопрос: а сколько доложить можно :)? У меня будет грамм 200 на возврат, а еще лежит гора того что просто не подошло - хотелось бы заодно вернуть еще чего-нить.

п.с. а первый пост до конца дочитать не догадалась )))) Хех, жаль...
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Ну очень долго в этот раз ASOS тянул с возвратом:(
Обычно после импорта через день-два ASOS отписывался о возврате денег. Одно радует, наша ПР сработала ну просто на удивление оперативно, быстрее, чем почта UK:)( в кои-то веки)


Получила письмо от ASOS только сегодня вечером, наконец-то через 6 дней после импорта обработали мой возврат и отправили деньги.
 

Irina.spb

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
53
984
0
Санкт-Петербург
Podsevalova, если Вы сами оплачиваете пересылку и не собираетесь возмещать деньги за почтовые расходы, тогда ничего писать не нужно. Они сами Вам напишут, когда получат Вашу посылку и сразу перечислят деньги.
 
  • Like
Реакции: Podsevalova

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
puppun,раньше всегда компенсировали почтовые расходы сразу. Да и в первом письмеот Асос было указано,что к письму прикрепите фото документов. Просто сейчас письмом на письмо не отвечают, только через сайт.
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
Единственный плюс всего этого цирка - это то, что никуда не надо идти и ничего не надо платить.
я вам сочувствую, но может быть, они все же оттестируют :) это как следует, и заработает коллект по всей России с нормальной скоростью? Не общаться с нашей почтой, мне кажется, огромный плюс...
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда заполняю форму возврата на почтовые расходы, там в последней строке написано:
Postage paid to return goods (please also state your currency)
это значит что мне надо просто указать валюту(RUB) или указать валюту и ее кол-во?
Проще говоря, мне просто написать RUB или 700 RUB?
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
что твориться с таможней? с 19 числа статус Прибыло в место международного обмена (Москва PCI-2) и тишина....так все сроки возврата выйдут, или еще не все померили мои наряды?

У меня статус Прибыло в место международного обмена стоял с 12.02. Дело сдвинулось только 21.02 -передано таможне и выпущено таможней.
Импорт 25.02. А сегодня письмо прислали, что возврат дошел...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.