Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rara avis

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
57
64
0
33
че
девочки, у меня вот какой вопрос: заказ от 8 августа, шёл экспрессом. я сама лично была в отпуске и увидела его только 2 дня назад (курьер отдал без паспорта). кое-что не подошло, 28 дней для возврата с момента получения (ещё не прошло), так вот, они смотрят по номеру трекинга, когда заказ был получен? а то, думаю, поздно отправлять, наверное.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Leona1, ну вообще асос обувь из без коробок принимает. т.к. сам иногда грешит этим - отправляет обувь без коробки. вот тут можете почитать правила возврата http://www.asos.com/ru/help/pgehtml.aspx?cid=17989
я бы написала им, уточнила, чтобы избежать недоразумений. т.к. все-таки в коробке обвувь меньше подвержена деформации. главное - чтобы обувь дошла до них в целости и сохранности. можно отправить не в мелоком пакете, а в коробке, их тоже на почте продают (номера коробок с 1 по 3 идут не как посылка, а как мелкий пакет) стоимость будет примерно одинаковой (ну разве что вес коробки тоже надо будет учесть, прайс по весу есть на сайте почты россии).
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Хочу сказать еще раз спасибо всем помогающим.Написала на фейсбуке,мол так и так,заказала в подарок,пришло не то,еще и с царапиной небольшой(подмечу,что я не намекала на какой-то нереальный брак,но царапина там и правда есть,причем на заметном месте).Спросила какие варианты развития событий они мне могут предложить.И вот пришел ответ с асоса:
"Добрый вечер, Ксения. Я заменила вам ошибочный товар. Посылка будет доставлена до 9 декабря 2013. Примите в качестве извинения промо-код в размере 10%.."
Я чет не поняла,мне не надо высылать ремень назад?так еще и до 9 декабря мне пришлют заказанный по моей ссылке?Так же?Или они забыли указать,что мне его надо выслать?:ai::ai::ai:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
он что может вернуть деньги если посылка к нему не пришла?....
Не буду 100 % утверждать, что вернет (хотя, возвращает...), но Вы им, конечно, напишите...Если прошел 21 рабочий день и если у Вас есть чек об отправке, то шансы на получение возврата огромные.
 
  • Like
Реакции: ianimarina

БелыйАнгел

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
59
536
0
***
SmilePolly, спасибо! Я теперь места себе не нахожу :bu: о чем я только думала?! :dub: видимо придется забыть 4500руб.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
kontora, ну если вы наклеили на пакет наклейку с адресом и номером заказа то, думаю, Асос разберется. А если нет, то через 21 рабочий день напишите им письмо с перечнем отправленных вещей и сканом чека об отправке.
 
  • Like
Реакции: kontora

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Списалась с АСОС, обо всем договорились
Если они не написали, что выслали вам замену, то уже не вышлют.
ЗАБЫЛА поставить галочки в столбике "Refund?
Дело не в этих "галочках"... Обработают возврат, вернут. Не переживайте.
У меня было так, что с разницей в 10 дней отписывались о полученных вещах, хотя высылала все вещи одной посылкой.
ради которой и затевался весь заказ
Вообще, конечно, возмутительно. Это ведь не ваша вина, что у них закончилась эта вещь. Пишите им снова и объясните, что ради этой отмененной вещи и был сделан заказ.
 
  • Like
Реакции: Evgeana и Ориноко

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Я отправила возврат, как я узнаю, что Асос получил посылку, куда и как они деньги перечислят?
 

Donec

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
8
30
0
Moscow
Larisskin, а форум не для того, чтобы опытом делиться?
 

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
Сонюлик, а когда отправили? почта россии непредсказуема :)
А отметка о прибытии в ЮК есть в почтовых системах?

Я отправила 15.08 и уже 21.08 посылка была в экспорте. Отметки об импорте в ЮК нет, но тут говорили, что и только с отметкой экспорта доходили посылки. Где же моя посылка? :(
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки,кто знает английский,мне гугл-переводчик, выдает такое,что я не понимаю суть.
Hi Olga, I'm really sorry this has happened. I've checked and it looks like the refund for this was unsuccessful, so I've put it through again for you and you'll get an email once it's been finalised. I'm so sorry for the delay here - please let me know if there's anything else I can do to help. ASOS Julia
Суть в том,что они не все деньги мне вернули за возврат.Так ответ какой?Я не поняла?Мне им почту свою прислать?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Jonathan, Конечно, тут важна дата отправки вами по квитанции. Как же можно предугадать, когда возврат доползет до них? :)
 

k@pelk@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
13
178
0
Калининград
Интересно, а если возврат вещи связан с ее браком, также всю сумму скидки вычтут с нее?
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
у меня возврат идет. ( пришлось отказаться от посылки, ее задержали на таможне на месяц, потом сообщили что отправили назад после чего я сделал другой дублирующий заказ, который и получил, а потом пришел и первый от которого я отказался.)
сайт спср выдает
06.12.2013 17:00 Отправление отправлено отправителю
13.12.2013 02:43 Отправление прибыло в офис SPSR пункта назначения москва
на ASOS пишут что еще не получали. (
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Minn, он может и вообще не поменяться - бывает, что это последний отображаемый статус. Ждите письмо о полученном возврате на электронку :)

Пс у меня от 21 июня еще только прием...
 
  • Like
Реакции: Minn

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
девушки, подскажите как долго сейчас на письма отвечают? 4 дня назад написала и никакой реакции. Не знаю что с бракованной вещью делать..
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Вчера Асос отписался о получении моего возврата, за их счет. В посыле были, так же "добавленные" вещи. Сопротивления по поводу добавленных вещей Асос не оказал. Наверное, все таки можно добавлять, но надо строго следить, что бы пакет не переходил из одной ценовой категории в другую.
В вашем случае они промолчали, а кому-то уже открыто стали об этом писать (в первом посте пример), значит, достало.
Они оплачивают почтовые расходы с одной вещью (брак, неправильное вложение...) и получать в посылке должны только эту вещь, без всяких доп. Мы сами себе придумали - переход из одной ценовой категории в другую - хитрим, так сказать. Они и знать не знают про эти "переходы".
В общем, тут уже на совести каждого...
Смотреть далее
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Как теперь с асоса требовать деньги за пересылку одной вещи?
запросто))) мне тоже как-то разрешили вместе брак и не брак отправить, разделили пропорционально количеству вещей)))))

обычно 3 кг за 1200 отправляю
буквально неделю назад отправила почти 4 кг за 1560.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.