Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MinZ

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
23
6
0
Красноярск
Привет! Помогите разобраться пожалуйста, а то я уже ничего не понимаю. :( 3 мая отправила возврат в Asos. До сих пор посылка по треку на всех сайтах для отслеживания числится в статусе "экспорт". На сайте почты Великобритании статус "Advised". Так как прошло больше 21 дня я написала письмо в Asos в раздел поддержки и вот что мне ответили:

"Thanks for getting in touch - I’m sorry you haven’t received your refund.
So I can help you further, please send us a copy of your bank/card statement for the card used to place your order ........ and ........ .
The card you used was a xxxx 2006 Visa card. The statement will need to show the original debit from ASOS and all transactions up to today’s date.
You can scan and attach the bank statement in an email with the full details of your query, or fax it to us on 0044 1442 840 278 - please ensure your name and order number are on the document.
I look forward to your reply and helping you further. If you have any other questions – I’ll be happy to help.
Best wishes, Dmitry"


Прошу прощения за глупые вопросы, но меня они правильно поняли? Я думала, что просто извещу их о том что к ним едет мой возврат.
Это каждый раз они что-то просят выслать? Я если честно не очень поняла что именно. И что мне теперь требуется сделать?
Буду очень благодарна за помощь! :)
 
Последнее редактирование:

Elenka StaR

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
127
1 662
0
Тула
Доброе утро) Просветите! отправляла 2 возврата в 1 день. 1 из них был из-за косяка ASOS. Оба возврата получены (проследила по треку) несколько дней назад. За один (тот, что некосячный) написали письмо и уже вернули денежку. А за второй молчат. Стоит ли им писать или надо выждать 21 день с момента отправки?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Злая Кошкa, мне в аналогичном случае асос сам написал что не может сделать возврат средств - мол так и так, ваша карта недействительна. Попросили в аккаунте прописать другую карту - и вернули на нее деньги.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Был применён код на полную стоимость, а вернуть надо одну вещь которая шла по скидке?
Получается, что он не сработал на скидочную вещь. Вернут столько, сколько за неё заплатили.
 
  • Like
Реакции: lelie

Цукер

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
17
51
0
Москва
Всем привет) Помогите, пожалуйста, кто знает. Первый раз оформляю возврат(прислали не ту вещь). Я написала им письмо(по вашим подсказкам в первом посте). Мне ответили, что нужно отправить вещь и они возместят расходы на доставку. Но нужно заполнить какую-то форму..Помогите плиз, что это?
I can refund your postage costs for you, simply complete the attached form and email it back to us along with a copy of your proof of postage - or you could fax them to us on 0044 1442 840 278. Remember to include your name and order number on the form.

(В том бланке, который присылают с каждой посылкой, я отметила "неправильный" товар и код причины возврата. Я так поняла ту отцепляющуюся штуку нужно приклеить на посылку, да? А на почте просто нужно будет получить чек, отсканировать его и отправить им? Или ещё что-то нужно?) И ещё вопрос, в чём отправлять? Купить на почте пакет для отправки?)(отправляю юбку)(извините никак не могу разобраться)
Заранее большое спасибо
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Все привет) хочу к вам обратиться!! Мне пришли туфли, велики, хочу сделать возврат, пришла бумага для возврата, все там указано: и номер, и дата, код и прочее, но я прочитала на сайте асос, что нужно еще указать свои данные,чтобы могли придти деньги, мне куда указывать номер карты, на обратной стороне или они сами посмотрят мою карту по коду и прочей фигни, указанной на бумаге возврата? И еще...есть наклейка на этой бумаге..с адресом асоса, мне ее на коробку наклеивать?
Все ваши данные Асос узнает по номеру заказа в возвратном инвойсе,который вы в пакет вложите и деньги придут на карту ,которой вы и оплачивали.
А наклейку возьмите с собой.В моём ПО ,например, требуют адрес от руки писать,а наклейку сбоку сами наклеивают потом.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
но 28 дней уже прошло
с какого момента прошло? С момента получения до момента отправки? С момента отправки? С момента получения?

ЗЫ. Должно быть 28 дней С момента получения до момента отправки. Если прошло больше, то не мешало бы возврат согласовать. Хотя, по собственному опыту, если не пол года прошло, то вернут без проблем.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
.Цену указывать в рублях или в той валюте,в которой я оплачивала(фунты)?
отродясь при возвратах цену не указывала..для магазина это не надо..остальные без цены обойдутся....Указывая цену можете напороться на неприятности всяческие. В графе стоимость пишу "refund"
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Видно оценили уже
А во мне жаба и здравый смысл борятся...
-Блин,и надо было тебе пару дней назад 3-кг посыль в асос отправить! - говорит Жаба
- Уймись...- говорит Здравый смысл
 
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
настали первые теплые дни, и наконец я одела новую куртку
Это все и напишите в ASOS, приложите фото.
Какое-то решение проблемы они предложат по-любому.
Можете писать в facebook по-русски, лучше сразу в приват.
 
  • Like
Реакции: KateG

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Маргарита7, хочется по пути наименьшего сопротивления пойти. Я и декларации в целях экономии времени дома заполняю.

Можно, наверное, купить коробку и запихать ее в пластиковый конверт...
 

хелена77

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
1
0
самара
Подскажите,в шапке написано, что нельзя возвращать в одном пакете вещи за которые компенсируют почтовые расходы и те которые не подошли. А в теме возврат-2 написано, что можно, если посылка со всеми вещами до 1 кг.. Что-то поменялось и сейчас нельзя? не компенсируют почтовые расходы??
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
отправила на возврат 8 позиций, по 6и позициям мне отписались вчера, а оставшиеся 2 не упомянули, ну одну из них мне выслали не тот размер и уже давно отправили нужный за свой счет, может поэтому и не упомянули, а вторая неупомянутая позиция - сапоги, которые нельзя не заметить в посылке, теперь вот переживаю, чтобы это значило??и что делать, попробовать им написать или просто ждать?

помню вроде здесь уже кто-то писал, что тоже вот так вот не отписались по вещи какой-то, но чем все закончилось не помню и в поисковике не смогла найти, кто сталкивался, напишите пожалуйста, как быть и чего ждать?
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Девочки, столкнулась с такой проблемой. Дела впервые возврат 2х вещей из двух заказов. Первая вещь, не подошла ни размером ни качеством. Вторая- косяк Asos, прислали другую вещь. Возврат двух вещей в одном отправлении был согласован со службой поддержки.Обещали вернуть 50% за пересылку ( меня это устраивало). Чек и информацию о возврате оправила сразу же. Но проблема в том, что за одну вещь, они отписались 27.07 и 29.07 я уже получила возврат денег на карту. По второй вещи- тишина. Не нервничала, т.к. на форуме у некоторых разница возврата была -неделя. Я стоический выждала неделю, а сегодня написала в Facebook, а мне говорят, что нет никакой!!!! :ai: информации по моему возврату.Я им повторно выслала чек и скан возвратной формы.
Объясните, пожалуйста, как такое возможно??? И что теперь делать??
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Подскажите, когда стоит начать волноваться ) и писать асосу про затерявшийся возврат? Отправляла в один день два пакета, за один на карту уже давно пришли деньги, про другой не слышно... С момента отправки прошло 17 дней
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
девочки, я получила посылку спср 29 мая могу ли я 15-16 июня сделать возврат? (т.е. к моменту отправки пройдет 18-19 дней) может даже кто-то видел мой отзыв, там очки просто ужс)) просто обычно я жду посылки от асоса прим. месяц-полтора
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
audreykisss, пример заполнения ММП наземки марками (до 2 кг - CN22).
В других ПО могут быть свои заморочки (где-то просят писать стоимость, где-то нет - помните, что предел 1200 RUB для ММП, если что; где-то разрешают клеить стикер, где-то нет; где-то просят перечислить всё содержимое посылки с количеством в штуках и т.д.)

GL4iVxQr0o0.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.