Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gra:D

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
15
93
0
Tomsk-7
Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите:
Есть один заказ из 3 вещей на сумму 47f. Был применен код на скидку в "500р"(фиксированная скидка в 9.21f). Итого было оплачено 37.39f.
Хочу вернуть одну вещь за 16.50f(по причине брака, если это имеет значение, расходы на почту не учитываем). Сколько мне вернет асос, 16.50 ? Или вычтет полностью эти 9.21 из 16.50 и получится всего лишь 7.29 ? Или быть может из цены вещи вычтет сумму, соответствующую относительной скидке к общей сумме заказа [(1-9.21/47)*16.50], так будет математически корректно :)
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
Это да ) я отправляла 6 января, 9 утром уже был статус Экспорт. А 13-го я уже получила письмо, что возврат получен. Тоже отсылала в своем местном ПО.
Пока почта радует! :)
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?
Нельзя!
Цитата:
In future if you are sending a faulty item back, please send it on it's own as we only cover the postage for faulty products.
мне в поддержке вконтакте ответили, что можно, но " деньги за пересылку вернут только за неверную вещь"

кому верить?
 

MinZ

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
23
6
0
Красноярск
Девушки, скажите, мне что теперь идти в банк и делать выписку по всем процедурам с карты со времени оплаты тех заказов или как? Это стандартная процедура?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
n_mechta, на форме возврата указан номер заказа, в котором была возвращенная вещь.
 
  • Like
Реакции: n_mechta

димитрий

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
33
26
0
Курск
На почте-таможне пролежать целый месяц - в порядке вещей. Это мой возврат, деньги за который Asos уже вернул неделю назад.
 
  • Like
Реакции: Tadek

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Асос 4 дня назад получил мой возврат, по треку. Я получила не те вещи, что заказывала. Пока от магазина писем не было. Как долго они обрабатывают возврат?
И ещё у меня посылка была почти на 11 тыс, а полученные вещи вдвое дешевле, переживаю, как бы проблем не было:(
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Riotgirl, пишут, что из-за языкового барьера не понимают , что написано в вашей выписке. Просят выделить операции с АСОСом и снова войти с ними в контакт.
Может вам маркером в выписке выделить все возвраты от АСОСа за месяц и скан снова отправить им.
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Кстати замену джинс прислали точно с таким же браком, видать партия такая...

))))) вот же ж как все разрешилось! %))) и джинсы быстро дошли, и с таким же дефектом оказались %) и придумывать ничего не надо))) класс!
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Отправила в воскресенье два мелких пакета впервые )
Из двух заказов по весу собралось два пакета
По поводу наземного транспорта вопросов не было, а вот что такое оплата марками, они не знают, даже в столичном почтовом отделении. Разбираться не хотелось, да и времени особо не было, отправила за 1600 два пакета, благо стоимость вещей в 5 раз превышает стоимость пересылки.
В следующий раз запасусь терпением и временем и выясню причину отказа оплаты с помощью марок, там все- таки экономнее.
Теперь буду ждать. Еще интересно, когда поступят деньги на карту после письма с асоса ))
Огромное спасибо всем, кто преодолевая лень и другие препятствия, дает ценную информацию и раскрывает все секреты интернет-шоппинга :ax:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

belka51

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
13
0
0
мурманск
А могу ли я сделать возврат, если я потеряла все бумаги которые прилагались к посылки и выдавались на почте?!
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Девочки, я в танке и отсталая.
Но я ничего не поняла насчет возврата ваучерами!!! :(
Я сегодня отправила обратно вещи. И что дальше?
Когда я могу купить себе ваучер??
Им надо писать, что хочу возврат ваучером или как?
 

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
Вопрос такой, дошли частично мои возвраты до asos. Они мне вот чего пишут
We're writing to let you know that the refund we are trying to process for you can only be issued via a cheque as there is not a valid card on your account that we can use. This may be because the payment method you used to place the order has since expired or is no longer available. If you wish to cancel the cheque and would like us to refund the amount to another card, please update your ASOS account with new card details - following the instructions below:

Please log into your account

- View and update your card details

- Select/Add the card you wish for us to refund the money to and set it as the default card on your account

Please proceed to make these changes within 5 days from receipt of this email. Should your account not be updated within the next 5 days, a cheque will be sent to your billing address.

We hope this helps but if you have any questions, don't hesitate to ask - we'd be happy to help.

Срок действия карты истек в феврале, заменила на новую и в аккаунте сменила данные. Что еще я должна сделать? Или чего они от меня хотят?
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
n_mechta, вы указываете номер заказа, вообще-то при возврате. а вообще не стыдно перед собой?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Дешевле мелкого пакета наземного ни чего нет...
Условия сохранности.......? Гарантировать условия сохранности , без страховки, уведомления о получении и прочих опций, ни кто не будет.....Страхуйте по полной программе, отправляйте не мелким пакетом, а например, заказным....будут условия сохранности. Вообщем, чем дороже, тем больше сохранности (и то, не факт.)

Спасибо, имелся в виду способ, который дешевле озвученной посылки )
Про мелкий пакет я в курсе, что он самый дешевый, просто ботинки могут помяться в пакете, и Асос может не принять их назад
Наверное я хотела услышать мнения от бывалых типа: "да не бойся, отправляй пакетом, и что типа коробка от ботинок если даже и помнется слегка, то ботинкам ничего не будет... )) ну, хотела обнадежиться
Узнала еще про скайнет, там берут 30 баксов за кг (ботинки весят с коробкой ровно килограмм) с забором из дома, может тогда туда завтра обращусь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Maid, в первом посте есть, вот он.
Только как страну сейчас выбрать, если ее в списке уже нет? :bw:
 
  • Like
Реакции: Maid

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Всем здравствуйте!
Пришла сегодня на почту отправлять свой первый возврат, а там меня спрашивают: "Это у вас подарочное отправление?"
Я: "Нет, просто возврат"...
Они: "А куда?"
Я: "В Великобританию".
Они: "Ммм... Тогда вам надо ехать в главное отделение Почты России. (Это совсем другой район города).
Такие вещи только там оформляются. У нас лишь поздравительные отправления"...

Я прям опешила от удивления.

Это правда или очередной бред ПР?
У вас также не в каждом почтовом отделении возврат оформляют?!?
 

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
Спасибо большое))) А если карта Кукурузы, то что писать в графе имя владельца? Она же не именная
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.