Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Общая стоимость, указываемая в декларации при отправке мелкого пакета не имеет никакого отношения к объявленной ценности. В случае утери почтой мелкого пакета возвращается фиксированная сумма (3 или 5 стоимости условного заказа для разных регионов, в зависимости от мрот) что составляет максимум 310руб для Спб, если мне не изменяет память. И не важно какую стоимость товаров вы указали при отправке.
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Дарья, я бы пожаловалась в вышестоящую инстанцию про то, что сотрудники этого отделения плохо знают свою РАБОТУ. Да хоть на сайте почты России. Итак нервничаем из-за посылок, а тут еще эти работнички выматают последнии нервы
 

Olivka1906

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
17
182
0
Г.Домодедово
В очередной раз потрепала себе нервы на местной почте:(
Вроде все оформила,запечатала, заполнила.
Работница почты мне говорит-нам нужен адрес на русском языке-ну написала ей,все перевела. Подписала где улица,где город, где СТРАНА!! (о боже, люди не в курсе что Великобритания существует!!)))
Ну и ладно,стою жду пока она все заполняет.
Говорю ей-мне наземным транспортом. Она меня переубедила на авиа-ну думаю ладно,хрен с тобой, некогда мне да и ребенок уже тянет за руку и кричит:aq:
оплатила я,схватила чек и бегом оттуда.
Прихожу домой-и оооо боги!!!:bu: Вместо ВЕликобритании вбила мне АНГИЛЬЯ!(я ничего не перпутала-она вбила мне именно так!) ,остальное вроде верно:ak:
На самом пакете у меня на английском адрес верный!
Ну и что теперь делать??!!
Придет обратно? Или самое главное-адрес на английском??:bu::bu::bu:
 

atris18

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
61
321
0
Daugavpils
Larisskin, нет-нет, это, конечно, изнаночная сторона, но эти нити идут из основного вязанного полотна, если их срезать, то просто будет распускаться вязка.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Что значит эта фраза "Обратите внимание, что расчет стоимости пересылки международных почтовых отправлений ведется из Москвы" ? То есть если я отправляю из Смоленска - дороже?
 

malina_ya

Душа компании
Шопоголик
13.11.2010
530
899
93
Сочи
Девочки, а если я отправляю 6 вещей с разных посылок, то м не надо к каждой вещи форму заполнять или одной на все достаточно будет?
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
ВредненоК, ой, НЕ я пропустила)))))))))) тогда можно, конечно.
 
  • Like
Реакции: taffy

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Lia*, было, что отписались об оставшихся вещах через 2 недели. А было, что и через неделю. А было, что через 2 дня. А было, что не отписались, а деньги перечислили. В общем, ни разу ТТТ с боем свой возврат не выбивала.
 
  • Like
Реакции: Lia*

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
kulab, Спросила в фейсбуке на стене. Очень интересный момент.
всегда был бесплатный возврат для британских кастомеров. Для интернешнл платный, американцы тоже кажется могли ретерн бесплатный делать. Что-то я такое припоминаю из дискуссий 2-х годичной давности на фейсбуке, когда кейсы разбирались в открытых коментах
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Я вот что заметил. Когда мне нормально клеят наклейку ASOS'овскую, то всё идёт быстро до таможни и спокойно отправляется на экспорт. А вот когда забивают на это по каким то причинам, к примеру, что их сканер может глюкнуть из-за второго штрих-кода, то посыль обязательно тормозит. И это по их правилам без всяких дополнительных наклеек.:4fvgdaq_th:

Я тоже с Варшавки отправляю, но ТТТ все разы, что с наклейкой, что без - регалось в тот же день и максимум через 4 дня экспортировалось. А вообще ромашка какая-то эта Варшавка, то пожары, то потопы, то клеят марки, то не клеят марки, то нужны штрих-коды, то не нужны. Скоро еще один возврат оформлять, надеюсь, молния два раза в одно и то же место не попадёт %)
Смотреть далее
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
девочки, только что получила письмо от АСОСа о приехавшем к ним возврате
для информации: последний статус ЭКСПОРТ был 2 марта, ИМПОРТА нет до сих пор

вторая посылка с возвратом (уже месяц в пути!) с 19 февраля :ai: застряла со статусом Обработка, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, даже до таможни еще не дошла....никак не перемерят что ли все? :aq:
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, подскажите, пожалуйста, что еще написать в такой ситуации: отправляла Асосу возврат из 3 разных заказов. По всем 3 пришло письмо, мол, все ок, деньги вернеи. Две суммы пришли, а третья нет и я уже две недели по этому поводу с ними переписываюсь: сначала написали, ждите 10 дней и деньги придут. Я прождала, денег нет. Попросили выписку с карты с 21 числа по 7 марта (21 от них пришло уведомление, что перечислили мне деньги за третий возврат), я отправила. Они попросили еще одну выписку с 20 числа по сегодняшний день. Я отправила (это было 8-го, в пятницу) и с тех пор тишина. Что теперь делать? Ждать или писать еще одно письмо?
 

Sweet_Aleksa

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
184
0
Пенза
Добрый вечер! помогите пожалуйста советом
Пришли туфли 8, по размеру велики, нужны 7, может ли мне асос обменять? или нужно оформлять всё, как возврат,а потом уже на возвращенные деньги покупать на размер меньше самой? И сколько примерно выйдет доставка (1.2 кг, Пенза)?
 

vov4ik_khrus

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
26
76
0
Житомир
Хочу сделать возврат, скорей всего вес будет больше 2кг, плюс форму возврата я выбросил. Просветите как и что заполнять и как лучше отправить)
Украина)
 
Последнее редактирование модератором:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Krevetoknet, Заполняйте форму возврата, ни куда не пишите, отправляете наземкой,это самый дешевый способ, вкладываете форму возврата обязательно в пакет с вещью. Сохраняем чек пока не получим письмо от Асос, о возврате. Все.
 
  • Like
Реакции: uslada и Krevetoknet

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Fortuna7, хоспади, Галя, какой кошмар!!!:girl_impossible:
я всегда даю в руки оператору открытый пакет, но ни разу ничего не смотрели и они сами заклеивали. лишь пару раз спросили, что там.... теперь просят заклеенный уже вручать, чтобы себе нагрузку снизить....
кошмар :( мрак просто
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Bastion01, о какой выгоде Вы говорите? Полагаете, что они Вам специально положили другой товар?)) Просто при сборе заказа произошла какая-то ошибка, вот и всё :)

И кстати, в возврате нет ничего страшного) Целая тема посвящена этому, там всё подробно и понятно написано, изучите- и всё будет ок))
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
сколько cn23 нужно заполнить? я помню когда в сша или армению отправляла 2шт заполняла или 3..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.