Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Sunrise7,
Можно ли вернуть назад купальник? ... Никаких плюсиков я не видела никогда ))
да. тоже не видела, но они есть! как суслик! :ag:


Нет ли у асоса какого-то лимита на возврат вещей?...
Где-то читала, что якобы если очень много возвращаешь, то могут заблокировать аккаунт. так это или нет?
Ради статистики быстро свела сводную табличку - у меня 40% возвратов (мам дорогая, но что поделать) - пока акк жив! %))) да, на форуме делали предположение, что одной из причин блокировок может стать возврат, стремящийся к половине покупок, но по факту никто никогда не объясняет причин блокировки. Третий возврат ну точно не аргумент бояться! :ag:


Если возвраты из нескольких заказов, то на посылку нужно клеить несколько стикеров с адресом асоса или достаточно наклеить какой-нибудь один, а остальные просто положить в посылку?
Достаточно один, да.

elenko добавил 04.03.2014 в 13:27
Прислали мне джинсы, вроде те, фасон тот, но цвет темнее, чем у них на фото, и ткань немного отличается. Под какой пункт возврат попадает - 1. отличается от картинки на сайте или Прислали не ту вещь? Вина то не моя, что джинсы не такие, как они представили на фото.
Polite, спишитесь с ними в ВК или ФБ - у меня один раз так возврат за их счет сделали. А вообще у вас п.1 однозначно - не совпадает с картинкой на сайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunrise7

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ребята, привет) Хотела бы у вас узнать. Я сделала возврат, а как асос узнает мои расходы и отправит их мне? Я попросила женщину на почте указать мои затраты, но не уверена что мне они вообще придут...

Может быть, по чеку?
 

trendsar

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
125
134
0
Саранск
Написала в Contact us ASOS про брак на туфлях (потерта и ободрана кожа). Почти сразу прислали ответ, типа товар можно вернуть обратно в течение 28 дней. Как мне кажется стандартный такой ответ. Но форму возврата не прислали и ни слова о возмещении почтовых расходов. Теперь не знаю отсылать туфли обратно или нет, не получится ли так, что я как бы просто отошлю вещь назад не по причине брака?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Возврат можете делать вы, но деньги уйдут на карту тому, кто заказывал.
Не забудьте вложить лист возврата и указать причину.
 
  • Like
Реакции: dezert и elenko

Yuliya B.

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
133
1 406
0
Омск
Девочки, добрый вечер!
А как долго асос отвечает на письма, есть какой-нибудь стандартный срок? Пришли джинсы, не соответствующие фото на сайте, отправила письмо в поддержку еще 12 февраля, и с тех пор ни ответа, ни привета. :( Сегодня написала им еще раз, а в ответ - тишина.:aq: Это нормально для них? я в последний раз писала им года полтора назад, раньше такого точно не было...
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
интересно а туфли можно отправить как мелкий пакет ? или по размеру не пройдет...только как посылка? коробка не маленькая с обувью

можно, не думаю, что туфли будут весить больше двух кг
я даже высокие сапоги отправляла мелким пакетом
 
  • Like
Реакции: scvo82

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
gls, не ну за 3000 руб надо побороться. Если вещи не из экспресса, делайте вид, что долго ехали. У меня вон начало октября телепается еще. А конец октября и начало ноября проскочили. Со сроками у нас вобще не угадаешь.
 

Nogitsune

Новичок
Шопоголик
14.03.2014
2
0
0
Липецк
Здравствуйте:)
Подскажите как отправить вещи на возврат.
Я впервые на asos заказывала и не знаю как теперь быть. Дело в том, что сегодня курьер принес долгожданный заказ. Померила джинсы, а они оказались велики совсем, размера на 1,5:( неожиданно немного. Вроде заказывала свой размер, а джинсы сваливаются практически. Так же и с кольцом, размер оказался огромным. И вещи на вид пришли страшнее, чем на сайте. Разочаровалась немного...
Дарить/обменивать некому. а хотелось бы вернуть деньги за товар.
Как производится возврат, есть ли какие-то "подводные камни" в этом? Asos должен возвращать деньги за пересылку?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Vampirgirl, Я бы на вашем месте насчет желания вернуть пока не писала. Получите сначала их ответ на ваш вопрос про решение проблемы) они могут вам предложить ее оставить и вроде как выкинуть, а не отсылать (деньги при этом вернут, конечно).
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
elenko, марки - в смысле как маленькие прямоугольные бумажки? :)


Девочки и мальчики, убедительная и трепетная просьба: помогите мне доказать почтовикам, что они не очень умные и сэкономить мне деньги :) В след. раз при отправке возврата в асос при помощи марок, сфотографируйте, плиз, отправляемую посылку
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Ой, как же долго идет мой возврат ! :(
Приём : 28.06
Обработка: 16.07
Экспорт : 19.07
Импорт : 21.07
И до сих пор тишина.... Ну ладно, наша ПР долго телилась, но Импорт-то уже был 21.07! :aq: Обычно ASOS быстро после импорта деньги возвращал...

Так и не дождалась письма от ASOS о полученном возврате. 21 рабочий день, и даже больше, с момента отправки возврата прошел. Написала в русскоязычную поддержку на Facebook 29.07., все подробно расписала. Прошли сутки, ответа нет:( Пишу 30.07. послание с пометкой, что так долго поддержка англоязычного ASOS никогда не тянула с ответом...
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: curly_razor и Larisskin

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
puppun вообще за 4 вещь ничего не вернули(( И молчат,как будто ее и не было(((С 9числа все переписываюсь и никаких сдвигов. Уже и не надеюсь- я в таможенной декларации количество вещей только писала.Как теперь докажешь???
svetlanok, спасибо за совет-теперь буду так делать то же...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Mellena, ооо, вы так еще долго можете писать) Спрашивайте так - такого то числа делала такой то заказа, пришла ли вам вещь под таким-то артикулом. Если говорят, что не пришла, уточняйте, что она была в посылке с такими-то вещами, возврат по которой они обработали тогда-то. Если опять непонимание, ждите стандартного срока по возврату и просите требуйте за эту вещь.
 
  • Like
Реакции: Mellena

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
Awful, у меня так было однажды, вложили в пакет вместе с декларацией. Тоже переживала, но все дошло удачно. :yes3:

Amber sun добавил 10-03-2013 в 06:07 PM
Godnesss, да вроде бы, и на вложенной бумажке всегда был Барнсли. :bw: Что-то изменилось?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Awful

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Здравствуйте, я прочитала все информацию в начале раздела но все равно многое не поняла, извини, впервый раз буду делать возврат и очень волнуюсь, так как сумма большая выходит и боюсь что что сделаю не так. Мне надо вернуть две посылки, первая посылка, мне прислали поло бракованное, резаный ворот и дырка на плече.( мне нужно фотографировать и отправлять куда нибудь?или просто упаковать и отправить им?) второй вопрос, пришла посылка большая, но я сделала заказ когда давали скидку, а на утро все что я заказала подешевело в 3 раза, так что я полностю хочу отправить эту посылку обратно, как подскажите сделать?( и могу ли я объединить посылку с поло бракованным и отправить?и какую сумму мне вернут?) пожалуйста, объясните мне, очень переживаю

в первом посте все наглядно расписано - что в каком случае делать надо....
вы сделали так, как там написано?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.