Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
curly_razor, Люба, это как если бы ты купила марок на сумму, что отдашь за пересылку своего пакета и ими бы "оплатила" эту самую пересылку.
а про "грамотность" сотрудников почты пора уже сборник анекдотов составлять...

объясни им, что "оплата марками" - это просто форма оплаты без НДС...

MiuBelle добавил 03.05.2013 в 13:43
curly_razor, Люб, да не клеит их никто! это формальность!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: curly_razor

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
В итоге на следующий день после того как я написала заявление на розыск, посылка обновила статус на Прибыло в ММО. Т.е до Мск она ползла 14 дней. Прошло еще 4 дня и посылка импортнулась в Англии. Через 3 дня (в понедельник) пришли письма от асос о возврате средств. Не пришло только об одной вещи - прислали письмо вечером. Деньги на карту поступили сегодня (банк ТКС).
Все скидки посчитали правильно.
На прошлой неделе отправила еще один возврат, он ттт отслеживается пока))

У меня не двигаются 3 возврата в ЮКей, 2 из которых в асос.. Конечно, пока только 9 дней, но.. Придется писать заявление на розыск, видимо..
В письме указывали наименования принятых вещей или просто сумму возврата?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Lighty, наклейку с адресом и номером заказа клейте одну! АСОС разберется :)
 
  • Like
Реакции: Lighty

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Dark_bay, а как вы в ней то собрались отправлять??? Там же адреса всякие наклеены, штрихкоды, какие то документы по декларированию. У вас никто не примет эту коробку на почте.

вы меня не поняли. но все равно спасибо, уже разобралсь, посоветовали как сделать. :)
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
А можно форму PDF не распечатывать, чтоб заполнить, а просто впечатать данные в электронном виде. Я так делала.

+100500! я заполняла в интернете, потом распечатывала. Данные сохраняются, нужно только поменять названия вещей
 
  • Like
Реакции: ESli81 и elenko

Ecliss

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
22
4
0
Москва
Девочки, экспорт был 02 февраля, импорта нет до сих пор((( Как думаете в чем причина? Первый раз так долго, обычно 2 недели.
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Autre, Женя, у меня в отделении не принимают оплату марками, я как-то пыталась так отправить, ради интереса, не думаю, что это дешевле. На меня странно посмотрели и сказали, что типа: "представляете, сколько нам марок тут клеить? в отделении столько не найдется!"
 
  • Like
Реакции: julity и Autre

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Anirka, если бы это было обычной почтой, то я бы побоялась отказ писать, а отправила бы сама. А вот экспрессом, думаю, не так страшно...да и вернется она им быстрее. И скорее всего документ вам дадут какой-нить о том, что вручение прошло не успешно :)
позвоните в СПСР и узнайте эту процедуру :yes3:

Dannnn, бредятина...я всегда отправляю возвраты в пакетах. В следующий раз попросите документ, в котором написано это "нельзя". Скорее всего, очередные безумные идеи почтовиков :bu:
 
  • Like
Реакции: Anirka, elenko и Larisskin

Seninem

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
29
386
0
Москва
Девочки,а скайнетом кто-нить отправлял возврат? Вот оплатила, в понедельник повезет муж, но паспортные данные и в форме отправки указала свои данные и свой паспорт, без разницы же, что привезу в офис возврат не я?и как долго до асоса идет отправка?и еще, к ним везешь в асосовском пакте, и они там сами пакуют в свой?
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Lia*,
такое же раньше было, так я снова им писала письмо и они в этот же день отвечали, а теперь все поменялось у них с этим Contact us и мне так же до сих пор не ответили на письмо...написала на фэйсбуке, отвечают через пол часа, так что не ленитесь, годная вещь)))

хотела уже регистрироваться прочитав Вас, а тут в почту захожу, а у меня оказывается сегодня по московскому времени в 23:16 все-таки пришел ответ с просьбой прислать им фотографии)) так что дело пошло)) регистрация на фейсбуке пока отменяется))))
 

Наталия25

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
62
511
0
Воронеж
Девочки впервые буду делать возврат по причине неподошедшего размера. От одной вещи нет ее родного пакета, это повлияет на возврат денег? И сколько ориентировочно может стоить возврат брюк на почте???заранее спасибо)
 

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
ВредненоК, я недавно возвращала много вещей из разных заказов, все были с кодами, я уже конечно позабывала какой заказ с каким кодом был) и вспомнив случаи, когда асос вычитал всю скидку за заказ, села и посчитала какие вещи с какой скидкой были заказаны) в итоге за 4 вещи, заказанные с разными кодами от 10 до 30% (как я насчитала), деньги вернули правильно- пропорционально, а вот с одной вещи, к которой непонятно какой код был- никак не вычислить было, странная сумма, вот с этой вещи как раз вычли всю скидку за заказ) но там благо заказ был мелкий и скидка мелкая)
Так что на моей практике за заказы с процентными кодами, возвращают деньги пропорционально)
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
я-ля-ля....страница отслеживания СКайнэт показывает
London - UNITED KINGDOM Arrived Hub
йееее! у меня тоже!! только я все равно балда, ко мне едет второе такое же платье, что отправила, но в другом цвете :ag:

дамы, я тут увидела, что вещи докладывать стало "нельзя" - это действительно частая практика или один раз случилось?
может, человек две пары обуви к топику засунул?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Ну выписка из банка нужна, если не совпадает сумма ожидаемая и полученная. А тут даже в письмах о полученных возвратах не были указаны две вещи. Значит банковские дела тут вообще ни при чем, т.к. за них правда денег не возвращали.

Tash230 добавил 23.10.2013 в 09:15
Елена74,

MARiSOLька добавил 23.10.2013 в 09:11
А как она докажет, что возвращала эти вещи?

Обычно это Асосу доказывают словами, чем же еще. Опись мы в отправления не кладем (жаль, что нельзя это делать, я б непременно пользовалась, я имею ввиду опись, которую сотрудник почты подписал бы со своей стороны), так что Асос обычно верит на слово. В данном случае, конечно, трудновато - было много вещей и на вес посылки сослаться не получится, обычно это работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена74

Julkan

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
64
19
0
Москва
Кто-нибудь уже пробовал бесплатный возврат вещей от асос? Уже заполнила форму, жду звонка курьера:)
 

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
Девочки, помогите советом, вместо такого комбеза в размере 8 http://www.asos.com//Asos/Asos-Anchor-Print-Jersey-Beach-Playsuit/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2824055, получила непонятную тряпку в размере 16, комбез вообще не тот и на сайте такого даже нет. Посылку оформляла с кодом минус 500р. на заказ от 2500р., тогда в этом случае мне вернут цену комбеза за вычетом 500р.? Может тогда лучше попросить выслать нужный комбез в размере 10 (8-ки уже нет )?

мне вернули 4 фунта, т.е. за вычетом 500р., сказали, что в наличии уже нет и дали код на 10%, я в шоке. Нужный комбез я выловила и сейчас он у меня в корзине, думаете есть смысл дальше с ними бодаться?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
elenko, здесь писала MARiSOLька.

Я возврат вчера отправляла, поинтересовалась на почте по поводу повышения тарифов - ничего они не знают об этом. Впрочем, неудивительно.

В общем, завтра все прояснится. :)
 
  • Like
Реакции: elenko

Nurkat

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
162
629
0
Москва, ЮЗАО
Крошка Долли, гофрокороб 5-ка (425*265*190)стоимость 90 рублей
И две 6-ки (425*265*380) по 120 рублей! Итого 330 рублей! Вторую посылку мне соорудили, объединив 6-ку и 5-ку (положили их в большой синий пакет и тщательно обмотали скотчем, ну ооочень тщательно)
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.