Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Schneider, незачем им что-то объяснять......Приходите на почту, говорите....мелкий пакет, наземный....( для первого раза хватит.....для второго раза, скажете"оплата марками")..если спрашивают ...подарок? кивайте головой...да, подарок....только можно все документы, как положено оформить? Подарок-то в Великобританию.....Ответ...можно, можно.... оформляетесь, БЕРЕТЕ ЧЕК, и все.....
ЗЫ. На всякий случай, берете с собой телефон горячей линии почты России, и если что идет не так...то набираете номер (при почтовиках) объясняете ситуацию, и....вуаля....ваша посыль принята!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое за ответ!


Сегодня у меня была еще одна попытка отправить свой первый возврат.
Сегодня пришла на почту, исправно следовала этой инструкции. Вот только опять незадача случилась - при словах "оплата марками" глаза работницы почты округлились, сказала, что это невозможно и бла-бла-бла. Я, значит, демонстративно звоню при ней по телефону горячей линии, там мне, естессно, говорят, что марками оплачивать можно, даже цену назвали по тарифу.
Передаю эти слова, почтовичка пакет все равно не принимает и отправляет меня "разбираться" к заведующей почты.
Эта заведующая сначала меня игнорила минут 10, создавая видимость бурной деятельности, потом поинтересовалась, по какому номеру я звонила на горячую линию. И ушла со своим телефоном куда-то, прикрыв дверь. Минут через 15 выходит и говорит, что ей якобы никто не отвечает и снова уходит. Теряется опять минут на 15. Потом выходит, с кем-то общаясь по телефону, и говорит мне опять же, что невозможно марками оплачивать, так ей сказало начальство в главном отделении.
Я ей говорю с улыбочкой - мол вы сами позвоните на горячую линию, там вас все и объяснят! Она и слушать не хочет. Начальство ей сказало "нельзя", значит, "нельзя" и все тут.
Далее я пошла еще в одно почтовое отделение, там история повторилась - отказ в оплате марками.
Такая вот история...

Жители Екатеринбурга, читающие этот форум, подскажите, пожалуйста, в котором почтовом отделении города можно быстро и без вопросов отправить возврат?
И, главное, оплатить марками!
 

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
llia, я не спрашиваю КАК делать возврат. Я спрашиваю с упущенными временными сроками стоит ли затевать это дело?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Елена74, Берите тогда выписку из банка о движении средств по счету, волне возможно, что подойдет скрин из интернет банка.

MARiSOLька добавил 23.10.2013 в 09:11
у вас уже есть подтверждение правоты
А как она докажет, что возвращала эти вещи? Было бы не плохо, если бы асос не отказывался в их получении.....а если скажет, что не получал?

Что асос говорит? Получал он их или нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена74

Ева Лисс

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
42
332
0
Нижневартовск
Отправила сегодня большой возврат(4.700 кг ботинки и мамины платья :( ) упаковали в какой-то пакет ( я бы сказала тряпочный мешок),страсть!.. :) посмотрим дойдет чи ни :)

Ох, это вы напрасно! Обувь нужно в постовой коробке отсылать.

Ева Лисс добавил 01.07.2013 в 20:30
Девочки, кто нибудь отсылал возврат одного заказа в 2х разных посылках (положить забыли что-то или по весу не проходил возврат одной посылкой)? Как дело обстояло, вообще возможно возврат сделать таким образом? Форму возврата тоже я так понимаю нужно вкладывать в обе части, одну из которых распечатывать самим.
 
Последнее редактирование:

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девушки и парни :),подскажите,попыталась отследить свой возврат на Роял Мейл(это мне на моей почте подсказали)там пишет неведомое слово в статусе-Advised(гугл переводит мне как консультация или совет).Может кто знает)Просто интересно:ax:Впервые пробую через Роял Мейл)))смотреть) и меня сьедает любопытство)
Н-да,лучше бы я и не заходила на тот Роял Мейл,начиталась таких страстей про этот статус.В общем буду по старинке,тупо ждать;)письма от Асос)
 
Последнее редактирование:

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
Здравствуйте!
Буду делать возврат первый раз, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Прочитала всю темку, к сожалению ответов на пару вопросов не нашла.
1. мне пришла кофта без этикетки (?не знаю, правильно написала?, ну такая бумажка на веревочке), получается что вещь кто то уже носил? или мерил? стоит об этом писать в асос?
Вообще кофта на вид нормальная, но к сожалению мне коротки рука, поэтому хотелось бы вернуть ее. (да, если честно, хотелось бы получать новые вещи, не ношенные)
2. И второй вопрос по поводу покупки вещей со скидкой, а потом их возврат. Читала про возврат вещей купленных со скидкой от фиксированной суммы заказа (-500 руб. например), а как быть если я делала заказ со скидкой 25% и теперь возвращаю из него 2 вещи. Скидка составила по заказу 16 фунтов, получается мне вернут стоимость 2 вещей минус эти 16 фунтов? или как то иначе?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Bakki, ну так вот, поскольку козел отпущения "недоступен", начинают говорить, что "ой, пропала-пропала, бегите искать", вместо "да не переживайте, это нормально, такие вот мы тормозные" :yes3:
 
  • Like
Реакции: Bakki

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Видимо, везде все по-разному, и ПО - раздолье для идиотизма "трудящихся" там хабалок (сдается мне, они кастинг проводят при отборе сотрудников: чем больше предрасположенности к хамству, тем лучше). Но иной раз удивляюсь (приятно), своему ПО. Девочки адекватные, все всегда есть (пакеты, коробки, даже ручки на веревках пишут). Все объяснят, расскажут. Отправляла мелкий пакет в Германию недавно.. Пакет дали, причем принесла уже запечатанную намертво коробку. Положили в пакет, сами заклеили. Заполняла все на английском, в образцах даже перевод был наподобие рубашка - shirt, платье - dress. Я так и написала: headphones (спросила, может, на немецком тоже написать?). Зеленая CN22 и еще какая-то на бланке. В образце только ошибку исправила с Deutschtand на Deutschland (посмеялись)..
Тот же самый мелкий пакет в Европу. Удивляюсь, как у Вас терпения хватает идти в этот цирк с возвратами..
Plate - огонь.. Так и подумают англичане, какого русские тарелки шлют в возвратах..
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
MARiSOLька, спасибо большое)))Вопрос с асосом решен))Я и не думала,что они так реактивно вышлют мне ремень))
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
наверное, вся скидка переместится на платье и мне вернут только 8 фунтов вместо 18?
скорее всего, именно так и будет :(

Хотяяя... если речь идет о браке, я бы прям в письме настаивала на том, что теряю скидку по их вине, а не возвращая неподошедший товар, и пробовала бы договориться о компенсации всей суммы платья.
 
  • Like
Реакции: nett

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
Девушки, у кого посылки "самовозвращались" (заворачивались таможней) - сколько АSOS обрабатывает такие возвраты?
19.02. пришло письмо, что поскольку не получили моих паспортных данных (а не получили, поскольку письма не прислали... ну это лирика) - экспресс-посылка возвращается к ним. Мол, когда курьеры нам её привезут - оформим возврат денег.
Судя по треку посылку в отдали отправителю 21.02. Но до сих пор тишина - ни писем от ASOS о том, что (само)возврат доехал, ни денег.
Уже обработали б, что ли. Не столько денег срочно хочется (впрочем, и это тоже), но хочется попытаться выловить пару вещичек из той посылочки, которые теперь уже аут оф сток...
 

ome-kseniya

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
2
0
Moscow
Сделала сегодня первый возврат. Пакет на 514 гр. За 901 рубль наземным транспортом. Что-то дорого как-то мне кажется:(
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
MargoJ, знакомая ситуация... Сейчас уже второй день переписываюсь на фб с ними по поводу аналогичной ситуации. Только я еще не вернула вещь, боюсь. Пишут что да, у меня была скидка 30 фунтов, вернуть надо вещь за 9 фунтов. Вычитать будут скидку со всего заказа, должна я не останусь к счастью, мне просто ничего не вернут. Ссылаются на правила, которые второй день мне никто не может показать. Зла на них :(
 
  • Like
Реакции: MargoJ

uslada

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
208
988
0
01 регион
надо сделать возврат с разных посылок и пришедшие на разные адреса и ФИО получателей то ж разные,НО заказы сделаны с одного аккаунта и оплачены все эти заказы одной картой. можно оформить одну посыль?
 
  • Like
Реакции: Tadek

Elodia

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
3
22
0
г. Первоуральск
Вчера в первый раз отправила возврат. Принесла тренч в пакете асос. положила внутрь квитанцию на возврат. В итоге мне дали лист формата А4, в одном углу на латиннице написала от кого, в другом кому. Тренч завернули в бумагу и сверху просто приклеили тот лист А4. Обвязали веревкой. На мой вопрос - разве не надо покупать пакет или коробку? сказали - нет, т.к. на каждой таможне этот пакет будут вскрывать. Сверху наклеили ту зеленую бумажку для таможни. за все про все 350р (отправляла из Свердловской обл.). Уж не знаю в каком виде дойдет тренч до Англии, если пришел он в ободранной,измятой коробке, а тут просто бумага! :(
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
Я недавно отправляла возврат, смотрю сотрудница почты кладет вещи в коробку, я попросила в пакет положить (там была рубашка и ремень), она ответила, что заграницу только (категоричным тоном) в коробках отправляют. Хотя я когда год назад возврат делала, то мне обмотали посылку бумагой плотной и веревкой. в квитанции написано - заказной мелкий пакет, вес 424 гр, обошлась доставка в 350 руб. Дошла кстати быстро - дней за 13 наземной почтой.
Кто знает на какой документ они ссылаются когда в коробку упаковывают? Я возраты не часто делаю, но чес слово за коробку не охото переплачивать.
И еще вопрос - если я платила через PayPal, то на длительность возврата денег это как-то влияет?
 

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Я отправляю по 1 вещи из 2 разных заказов, асос же не будет мне выплачивать полные стоимости этих 2 заказов, в которых было по 5 вещей в каждом.
Вопрос в том, как асос определяет сумму выплаты за возврат, если он не дошел. Так каждый дурачок может отправить возврат на 200 рублей, а при утере заявить, что отправил на все 5 тысяч. Потому и спрашиваю, нужно ли где то подтверждать содержание самого отправления или стоимость, чтобы показать это асосу в случае утери ПО.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Awful, В письме я сумму не пишу обычно, только в форме, которую вы прицепили. Но можно и так, конечно) это уже нюансы)
 

IRINA_77

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
68
851
0
Сочи
Ну если экспресс, то может быть быстро и дойдет.
А если отказаться получать, она им назад вернется, и мало ли, вдруг они ее опять отправят (так как джинсы-то в наличии).
Да ужжж, кого банят за то, что лишний раз им на их брак укажешь, кого насильно радуют %)
Да уж, еще и кодик дали.. Леночка спасибо большое! Тогда дождемся новых, а там решим..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.