Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
puppun, я именно поэтому спросила,что заказ получается меньше 5тыс. Они же смотрели по номеру заказа(и должны были видеть сумму),да и ,наверняка,я не первая этот вопрос им задавала. Хочется надеяться,что они дают точную информацию,но получить чуть больше половины стоимости вещи как-то не хочется,проще оставить...И я предъявить им ничего не смогу потом:ну что они мне изначально обещали одну сумму,а перечислили другую?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Svetl@na, вопрос, сколько это будет стоить, когда введут на постоянной основе...
окажется - что в районе 500 и выше, так я лучше на почте 40 минут постою...

MiuBelle добавил 30.04.2013 в 12:06
девчонки, а я все никак не распрощаюсь с проблемами старого аккаунта.

последнее: асос за все вернул, но одна карта со счетом были закрыты. в феврале Сбер по телефону подтвердил падение средств на закрытый счет и удостоверил, что забрать можно будет, когда мне захочется (а это отделение другого города, куда я доехала только вот сейчас).
В итоге, придя в отделение, на меня посмотрели, как на дуру - как это на закрытый счет вам чего-то переводили, у вас там "по нулям". я обалдела, взяла распечатку, там и правда 0 и никаких движений средств нету.
куда ушли деньги? в асос? сбер в главном саппорте тоже подтвердил 0 на счету :(
 
Последнее редактирование:

Marina1107

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
117
1 241
0
Москва
Девчат, кто сталкивался:
отправила возврат, три платья, вчера пришло письмо от ASOS - получили посылку, возвращают оплату за одну (!) вещь, про остальные две ни гу-гу... как и не было. Это как понимать, они не успели обработать или я проспонсировала какую-нибудь нищую неудачницу, работающую на почте РФ?... Кто-нибудь сталкивался?
 

Flirty Kate

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
102
1 976
0
Москва
Девочки, а у кого-нибудь шли возвраты долго уже по Великобритании?
У меня по отслежке 15.06 импорт и тишина от Асоса о получении
Вообще возврат идет уже больше месяца :aq:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Ни в первом посте, ни в вашем отдельном сообщении об объявленной ценности нет нужной мне информации.
Объясню на пальцах. Отправляю возврат. Предположим он затерялся в пути. Я пишу асосу, прошу возмещения. Теперь вопрос (!) Сколько же мне заплатить??? Если стоимость вещей написана "от балды" или вообще не написана, т.к. "не во всех отделениях ее просят".
Второе, по факту стоимость вещей в возврате у меня превышает 1200 (тут надо полагать рублей). Соответственно, написать реальную стоимость я не могу, а если не напишу или напишу 1200, получается, что недополучу деньги в случае утери возврата.
Ой...как Вы тут всего накрутили.....
И все из-за того, что первый пост читаете невнимательно....И на самом асосе не читали условия возврата.

Вас интересует вопрос возмещения. Ответ в первом посте
Если прошло более 21 дня с момента отправки и возврат не дошел до ASOS
Нажмите на стрелку...там все подробно.

Потом, нужно ли указывать объявленную стоимость
Стоимость объявленная - это ВАше личное желание, типа страховка на случай потери (вопрос получите эту стоимость или нет, лучше почте России задать)....хотите указывайте стоимость, хотите - не указывайте.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Tash230

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Апельсюшка,
которая была в заказе с перечнем вещей из заказа
заполнять надо в любом случае .....И в случае возврата, по Вашему косяку-желанию, и в случае возврата по вине магазина.


А вторую форму последнее время АСОС не просит заполнять, достаточно прислать им скан почтового чека.
Так же форму на возврат почтовых не заполняю.....Только скан чека предоставляю.
Но перед этим надо согласовать свой возврат с асосом.....Если они будут согласны оплатить возврат, то приложите в дальнейшей переписке скан чека и возврат оплатят без всяких форм. Если возврат не согласятся оплачивать, то ни чек, ни тем более форму им отправлять не надо.


ЗЫ. Единственная форма, которую на данный момент надо заполнять, это та, которая пришла в посылке.
Но это не гарантирует возврат почтовых расходов. Возврат почтовых расходов - это другая история.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Л-В, на красном кашкае? ))))))

я бы еще рискнула, вот если получу на неделе посылки и вдруг что не подойдет :ag:
 

Anirka

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
34
3
0
Москва
девочки, у меня вопрос! я заказала не тот размер пальто, ну так вышло..напутала...написала им в сервис, они ответили, что посылка уже ушла со склада и вернуть ее уже не могут. Посоветовали просто не получать ее, когда позвонит курьер. Она им вернется и потом мне вернут деньги. Но дописали, что лучше мне ее самой отправить все таки, т.к. если она потеряется, меньше проблем будет с возвратом денег. Экспресс доставка курьером у меня по акции бесплатная. ВОПРОС: как поступить лучше: отказаться от посылки и она сама вернется, или все таки взять ее и самой оформить возврат???
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
У меня последние два кода тоже так и не выросли :(, хотя когда то давно подобный кодик вырос до 25%
 
  • Like
Реакции: Larisskin

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
"наземка в пластиковом конверте - это и есть марки"
Чего??? %)))))
Оплата марками - грубо говоря, это когда на сумму посылки покупаются почтовые марки и наклеиваются на эту самую посылку (работниками почты). Не все работники почты об этом знают, кто-то не сталкивался, и, наверное, поэтому морочат голову.
 
  • Like
Реакции: curly_razor

Miumeaw

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
73
3 379
0
Красноярск
5.06.2013 17:01 Поступило на почту Красноярск 17
8.06.2013 Покинуло сортировочный центр Красноярск МСЦ ЦОСП
26.06.2013 15:21 Прибыло в место международного обмена Москва PCI-2
28.06.2013 4:30 Передано таможне Москва PCI-2
28.06.2013 4:32 Выпущено таможней Москва PCI-2
30.06.2013 1:07 Экспорт

ура:dersive:
или не ура? дальше же не отслеживается?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Katilike, ну это тоже к почте России вопрос. У меня на последнем возврате последний статус был экспорт, а Асос мне уже письмо о возврате прислал. В среднем 2-3 недели, бывает быстрее доходит.
 
  • Like
Реакции: Katilike

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
я не хочу им дарить
У меня они вообще отказывались от получения возврата, я была рада , что они вообще хоть за вещь согласились вернуть. У нас битва-переписка была не на жизнь, а на смерть:yes3:
 
  • Like
Реакции: elenko

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, а вы в самом деле марками платите? Меня просто отшили, когда спросила.

Вот мой чек: вес 1111гр.
оплата ден. средствами- 704,22 руб
заказ 58,17 руб.
Сумма документа 704,22 руб

Получается, что разная оплата по весу только до 1 кг, если 1-2 кг, одинаковая стоимость
Слова "Тариф"- нет.
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
SmilePolly, да, связалась. они извинились, сказали отправлять обратно, дали 10% код и прикрепили к письму форму для возврата денег за пересылку.

ооо, тогда бог знает, какую декларацию попросят заполнить доблестные сотрудники почты. у меня мелкий пакет одно платье, но оно в пайетках и весит прим. где-то килограмм
 

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
Для статистики: сделала возврат 10 декабря, экспорт 16 декабря, импорт в UK только 28, о получении Асос прислал письмо вчера.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Добрый день!
Первый раз делаю возврат на Асос, выловила из аута бракованную вещь.
Шапку читала, но есть уточнения.
Я им пишу в фейсбук, с номером заказа и сначала без фото, что именно писать?
Сразу говорить о том, что хочу вернуть и прошу оплатить их мою пересылку?

Типо:
"Дорогой Асос!
Мне пришел заказ № ХХХХХХ

Я получила бракованный товар, юбку такую-то (все наименования).
На юбке имеется несколько дырок, которые делают ношение данной вещи невозможным.
Вы можете решить эту проблему?
Я хотела бы вернуть Вам вещь и получить компенсацию почтовых расходов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.