Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Катють, ну год-два - это вы загнули))) за такое и забанить могут в магазине Лучше попробуйте пристроить на месте, продать по объявлениям, либо по знакомым. У меня в основном так не подошедшее и расходится, даже свежее, не говоря уж от таком...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Evgeana

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
27
105
0
Санкт-Петербург
Сегодня отправила свой первый ( надеюсь, что последний) возврат. Спасибо Л-В рассказала мне про "волшебные слова", которые нужно говорить на почте - "мелкий пакет, наземный транспорт, оплата марками". Когда я сказала про оплату марками, то оператор ТАКИЕ ГЛАЗА СДЕЛАЛА:ai:.... вот я и добавила сходу " я звонила на горячую линию почты россии и мне сказали, что марками оплачивать можно"... ( конечно же я никуда не звонила....) Оператор начала меня лечить, что так совсем не дешевле и бла-бла-бла....я твердила, что мне на горячей линии рассказали обратное :ah:.... ИТОГ: к нашей беседе подключилась заведующая этого отделения и встала на мою сторону... Тетка, кстати, мне не хамила, что редко бывает на почте, просто сама про оплату марками не знала. Отправила 1074гр за 596,80 рублей!!!!
Сижу, жду денежку:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: MiuBelle и elenko

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
вообще меня убивает, когда на сайте асоса всплывают вещи 1-2-3-летней давности. вот мне недавно кошелек прислали, вместо того, который заказывала. он в продаже был года 1,5 назад. вот как эти возвраты асос пропускает интересно? к кому-то придирается, к кому-то нет. избирательная политика, ничего не скажешь.

года 2 назад отправляла юбку, срок возврата которой пропустила, там мес. 4 было примерно. юбка была со всеми бирками, без брака, в их пакете. деньги мне так и не вернули. благо там сумма была не очень большая. но тот возврат вообще был своеобразный - отправляла вещи из нескольких заказов, шт. 6. отписались только по одной, самой дешевой замечу :ag: и все - тишина. я каждую вещь с боем отвоевывала, хотя все они были в пределах срока, ну кроме той юбки разумеется.
 

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
danzeline, вот от таких посылок, как у вас, я просто выпадают в осадок :229:
у меня в основном или брак, или неправильную вещь присылают, заношенные как-то особо не попадались :super4: не сглазить бы :ag:

До этого случая заказывала 2 зонта такого же плана, очень мне они нравятся, каждый день в сумке носить очень удобно. Маленький и легкий, практически невесомый. Все отлично приходили новые в упаковке, с этикетками. Увидев этот я была просто в шоке. А самое ужасное то, что они его опять в продажу пустили. Ему место на свалке, использовать его никак уже нельзя.
 

Марика

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
52
377
0
СПб
Добрый вечер :) подскажите, пожалуйста, можно ли отправить в одном пакете вещи, заказанные разными людьми с разных акков, оплаченные разными картами но на один адрес?
Сестра купила мне юбку, а мне мала оказалась. Хочу отправить возврат вместе со своими другими вещами.
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
nekok, У меня тоже посылка возвратная с 08.05 висит со статусом покинуло сортировку Краснодара и тишина. Надеюсь что просто с базой проблемы, а так конечно это :bu:! Держите в курсе , регион у нас один:friends:
 
  • Like
Реакции: Maid

Елена74

Новичок
Шопоголик
Вполне возможно, что возврат действительно, Вы получили полностью, но из-за конвертации денег не дощитываетесь. Если, все таки не полностью, то делайте в банке выписку поступивших средств и отправляйте эту выписку асосу. Будете разбираться документальноподтвержденно.....
ЗЫ. А может Вы при покупке код фиксированный использовали и при возврате его просто вычли...

Да я уже все вроде на 10 раз проверила, и скидки просмотрела, ну даже если на конвертацию сослаться, то у меня не хватает почти 2300, думаю это многовато для конвертации, либо если сумма вся, то мне по курсу примерно 40 рублей за фунт вернули, тоже ерунда получается
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Подкажите пожалуйста BARLBY ROAD это город? а SELBY улица:)На днях возврат отправлять,а тут все ориентиры поменялись
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
nerazzuri, меня почта тоже порадовала
2 посылки отправила 31 августа, а сегодня уже Экспорт :ai:
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Девы, не знаю что делать :(
Отправила возврат в Асос бижутерию и туфли. Туфли куплены несколько месяцев назад, сроки возврата вышли. Новые, в коробке, не надевала ни разу, инвойс вложен.
Так вот за бижу отписались о получении и вернули деньги, про туфли молчат. Бижу была вложена в коробку с туфлями, не заметить их невозможно.
Раньше все нормально было, возвращали и за просроченный возврат, а теперь тишина.
Понимаю, что нужно написать им, спросить, но не знаю что написать.
Я в расстройстве :ak:
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Первый раз сегодня отправила бракованную посылку 880 гр на 416 руб. 30 коп. Заполнила только 1 декларацию CN 22. Только меня удивило что пакет на почте не заклеивают?!:ai: А если потеряется? Может это уже где-то обсуждалось, но я не в курсе.
Международные посылки/мелк. пакеты отправитель должен подавать незапечатанными, т.к. сотрудник почты, принимающий их, должен убедиться, что в них нет запрещенных к пересылке вложений. По правилам, сотрудники почты обязаны посылку проверить и поставить свою подпись, но в реале редко проверяют. Но после этого сотрудник должен при вас пакет/коробку запечатать. Если у вас не запечатывают, то вполне могут пару вещичек из посылки себе оставить:ag: И потом вы ничего никому не докажете :ai:
На моем ПО была ситуация, что сотрудница не проверила межд. посылку, а на таможне ее обратно завернули, т.к. обнаружили запрещенное вложение. В итоге эта сотрудница возмещала из своего кармана почтовые расходы и очень расстраивалась :ak:

Внутренние (по России) сами запечатываете и отдаете сотруднику почты.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
кто-нибудь отправлял возвраты из москвы 30-31-го декабря? у вас движение посылки по трекинг-номеру есть?

отправляла 30-го. до сих пор висит в статусе "прием" в моем отделении, с которого отправляла. почти неделя уже прошла, а она не двигается. вроде бы почта работает в праздники... или тут второй вариант - не обновляют данные.
и в обычные дни частенько такое бывало у меня(а тем более перед НГ).....обновят всю цепочку,когда уже экспорт появится(у меня так было)
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
taffy, а по-моему, нельзя такие вещи возвращать, со звездочкой. Уточните лучше у самого магазина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.