Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Olivka1906, на сайте ничего заполнять не нужно

Просто не забудьте вложить бумажки с указанием вещей и следите по трек-коду, когда она к ним приползет.
 
  • Like
Реакции: Olivka1906

Podsevalova

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
98
873
0
Moscow
Ирина, спасибо большое! А Вы просто отправляла посылку и все ни чего в асос не писали по этому поводу?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Апельсюшка, если мелким пакетом шлете, там стоимость вообще не нужна, и большую декларацию не надо заполнять, только маленькую зеленую бумажку, на ней название товара, количество товара и вес( спросите у приемщицы)
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Lia*, а вы пробовали обращаться на гл почты по поводу того, что этот статус может обозначать?

вообще, как мне сказали, на почте опять же, статус по трекинг номеру не всегда может соответствовать местонахождению посылки. но вообще месяц - это небольшой срок. я понимаю, что вам ждать надоело, да и деньги наверное нужны. тогда просто пишите в асос, они вроде бы деньги возвращают спустя 21 рабочий день. чек приложите.

просто даже если вы напишите заявление, ничего не решится сразу. у них по правилам 2 мес. на розыск посылки и никто быстрее ее искать не будет. по истечении 2 мес. вам направят ответ той же самой почтой, т.е. это будет письмо (не надейтесь, что раньше напишут). в итоге - около 3 месяцев. не знаю как в белгороде, но не думаю, что быстрее, т.к. все равно будут запрос делать в москву и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: Lia*

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Bakki, да, новую в аккаунте добавляете и все. можно старую не удалять. если у карты срок закончился, то они просто не смогут вернуть на нее деньги.
 
  • Like
Реакции: Bakki

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Девушки, только у меня не открываются расценки SkyNet в первом посте?
И вот еще - не нашла поиском, была ли тут уже такая инфа - они снизили стоимость своих услуг. Вместо 39 и 23 долларов (именно эти цифры я тут видела в теме) теперь это 30 и 16 соответственно.
Лариса Larisskin, разберись, пожалуйста, с картинкой в первом посте :) и, если нужно, замени ее вот на эту, актуальную:



Эти цены как-то повеселее, чем были :) Посылки определенного веса отправлять вполне себе выгодно.
 
  • Like
Реакции: Л-В и Larisskin

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
И вообще в среднем сколько мелкие наземные пакеты идут до Великобритании?
Мой последний за 8 дней дошел,7-го оптравила,15-го экспорт
Вот теперь курс как подрос,в накладе наверное не останусь.Только тревожней с каждым возвратом становиться,как бы не прикрыли
 
  • Like
Реакции: Katilike

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
я правда авиа отправляла, не наземкой
разница только в цене:),с нашей почтой хоть авиа,хоть на оленях может оч. долго ползти.У меня первый раз такое- 3 дня и уже ушло с сортировки,осталась только запись-экспорт .
 

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Всем здравствуйте!
Решила написать отчет по возврату обуви в Asos (из Украины), вдруг кому-то будет полезна информация, пишу подробно и с датами, чтобы ориентироваться в сроках доставки и возврата денег.

Получила посылку 21.02.2013г., две пары туфель мне не подошли, поэтому сразу решила, что пойду отправлять их обратно, обе пары были одного размера UK 8, но одна пара мала (ASOS), а другая большая (London Rebel). В связи с этим я решила написать письмо в Contact us Asos с недовольством, мол размерная сетка на сайте Asos неверная, вводит в заблуждение, и что я очень расстроена, ведь это моя первая покупка у них, также просила возместить мне стоимость покупки. Мне ответили в этот же день, чтобы я написала им нужный размер обуви и они отправят мне их, но я отказалась.
22.02.2013г. я отправила обувь из г.Бровары (Киев), весом 1,6 кг, оплатила 179,36 грн.
23.02.2013 Asos меня попросили заполнить форму для возмещения почтовых расходов и выслать сканированную копию на электронку вместе с копией чека, что я и сделала 27.02.2013г.
28.02.2013г. Asos сообщили, что перечислят мне деньги за почтовые расходы в течение 5-10 рабочих дней (22$=179,36 грн).
01.03.2013г. поступили на карту 22$ (почтовые расходы).
06.03.2013г. посылка была вручена получателю.
09.03.2013г. Asos сообщили, что получили обувь и деньги мне придут в течение 5-10 рабочих дней.
09.03.2013г. пришли деньги за обувь Ура!! ))

P.S. Карта оформлена на мужа, а покупка была оформлена на меня и переписку вела тоже от себя (так как в аккаунт тоже всё на мне), проблем не возникло, хотя я немного переживала на счет этого.

Спасибо за внимание!
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Из всех возвратных посылок,у первой в отслеживании появился импорт Великобритания GBLALA,обычно последняя запись - экспорт и всё.
доскакала быстро
5.04-приём Москва
15.04-импорт Великобритания
 

IRINA_77

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
68
851
0
Сочи
Для статистики:
отправила босоножки, вес 0,735 кг, заплатила 358,13 + 58,17(заказ).
На почте сами предложили оплатить марками, правда хотели отправить авиа, вовремя спохватилась. Наклейку с адресом не разрешили наклеить..

А теперь маленький вопросик:
спросила, нужно ли заполнять какую-нибудь декларацию? Ответили, что не надо, т.к. отправляют мелкий пакет.
Нормально ли это? Не вернется ли она ко мне с таможни?

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
А эти платья и юбка из одного заказа? Если из одного, то может вы скидку какую применили
, поэтому мало денег перечислили
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
В службе поддержки на сайте, нельзя вроде фото прикрепить...
Пишите в русскоязычный facebook.
Ссылка в первом посте (Где написать сообщение в facebook). Прикрепить фото там можно.
Пост здесь удалила за дублирование в темах.

№ 7. получена не та вещь, которая была заказана

о той вещи, что пришла вместо нее нигде не надо писать?
Нет, не надо.
написать что item is incorrect ?
Тоже думаю, лишнее.
 
  • Like
Реакции: silverfox84

Tootiky

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
68
722
0
Тверская обл.
Девушки, подскажите пожалуйста, за бракованный товар, в последнее время
- оплачивает ли асос возвраты (мне написали вернуть им вещь (за свой счет) и дали 10% код)?
- предлагает ли утилизировать вещь и возврат денег?) :ah:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
подскажите пожалуйста, возвращать вещи нужно в коробке, в которой пришел заказ или достаточно в пакеты их упаковать и далее в почтовый пакет?
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Помогите с переводом фразы: "Your card details look up to date in our system".

Закончилась карта, удалил ее из аккаунта, прописал новую. Деньги за возврат ушли непонятно куда. Вот разбираемся...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.