Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Dark_bay, да, упаковку желательно вернуть исходную.. В первом посте:
кладете вещь в тот пакет, в котором она пришла - это важно (на нём есть штрих-код вещи)
(Пакет имеется ввиду не серый (почтовый), а тот, в который была вложена вещь.)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Katilike

Новичок
Шопоголик
09.02.2014
12
0
0
Воронеж
Мой последний за 8 дней дошел,7-го оптравила,15-го экспорт
Ну класс, быстро как )) везет
А курс да, каждый день все выше, а на выходных вообще подскочил.
И покупать дороже становиться, но и возвращать выгоднее :ag:

Katilike добавил 02-18-2014 в 02:01 AM
Katilike, ну это тоже к почте России вопрос. У меня на последнем возврате последний статус был експорт, а Асос мне уже письмо о возврате прислал. В среднем 2-3 недели, бывает быстрее доходит.
Ой, спасибо, успокоили) Я вообще сколько раз заказывала на асосе, первый раз вернула (брак). Буду надеяться на скорый возврат.
 
Последнее редактирование:

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
ИМХО, сие есть политический момент, т.к. не могут они признать официально, что нарушают сроки - у них же "таможня во всем виновата" (с)
Нет получается на таможну свалить нельзя было в этом случае ,т.к она выехала из распределительного центра и по их данным еще не доехала до таможни.
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Podsevalova, ничего писать в ASOS не надо. Отправляйте посылку и ждите письмо от них. :)
 
  • Like
Реакции: Podsevalova

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
А у меня возврат от 23 мая 9 числа тренькнулся, причем с разницей в один день прибыл в место межд.обмена, потом таможня и покинул таможню. Ранее очень долго висел в месте обмена - недели 3 точно. По срокам вроде разницы нет, что так 3 недели, что эдак 3 недели.
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
SmilePolly, У меня в бланке только две вещи помещалось. Я консультировалась с представителем скайнета. Сказали если помещается две, пишите - две. На остальное - другие заявки. Я правда, собиралась отправить три...потом передумала...отправила две. Так что опыт остался только теоритический., ну и, конечно, это было на момент моей собственной отправки. Так как у них все в тестовом режиме, то допускаю, что, может, что-то изменилось.
Странно, у меня много можно вещей внести, я в понедельник заявку оформляла. Вот сейчас попробовала, ради интереса оформить, страну любую можно выбрать, я Финляндию поставила :ag: В строке "Number Of Items" ставлю 5, например, и в конце строки нажимаю коричневый квадрат, появляется окошко и в нем 5 строчек для вещей и в этом же окошке внизу "ADD NEW ROW", т.е. еще можно дополнительные строчки добавить :yes:
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Сегодня отправила свой первый ( надеюсь, что последний) возврат. Спасибо Л-В рассказала мне про "волшебные слова", которые нужно говорить на почте - "мелкий пакет, наземный транспорт, оплата марками".
А можно скромный вопрос, кто в итоге все эти марки на пакет наклеивал?)))) а то говорят, почта может послать типа "нам некогда наклеивать" %) и сколько же этих марок в штуках получилось?))))
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Alanis, почитайте стр. 288, я там про свою посылку писала, и еще одна форумчанка с такой проблемой.
В итоге моя посылка 8 марта обновила статус Прибыло в ММО, сейчас Экспорт
 

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
Девочки,милые,умоляю помогите(((Поросила МЧ отправить с почты мой возврат,10 000 раз сказала как,заполнила декларацию,он отправил,но не вложил форму возврата асовскую!!!!Что мне теперь делать?(Выходит я им "подарила" посылку?(
 

wihr

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
75
45
0
Москва
На сбер доходит ровно через 1 рабочий день после отписки асос. В пятницу написали, в понедельник деньги поступили на карту.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
И вопрос по стоимости - т.е. я оплачу сначала доставку от Сочи до Москвы, а потом смотрю по таблице..?
Тарифы по мелким пакетам едины для всех городов России. То есть, что из Сочи, что из Москвы цена на пересылку одинаковая. Смотрите по таблице и всё...оплачивать от Сочи до Москвы не надо.

MARiSOLька добавил 11.04.2013 в 10:13
в настоящий момент бесплатная доставка возвратов из России недоступна! Это что за новости? Может, кто-нибудь в курсе?
Вероятно, они имели ввиду пробную версию бесплатных возвратов с помощью Скайнета. (В шапке этой темы, в полезных ответах).

Скорее всего, они не считают несоответствие размера, размерной сетки Асос, своим косяком и не хотят оплачивать Ваш возврат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IRINA_77 и Tat1800

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
rybka_v, у меня так пару раз очень долго ехало. Сначала пролежало, несмотря на отказ, месяц в отделении, потом лежало в Москве ММПО тоже месяц. Когда звонила туда, ответили, что такие пакеты они часто не отмечают вообще, не обязаны. И 2 таких пропали без следа, считаю, украли там же. Теперь не отказываюсь.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Dark_bay Каждую в пакет с накладной, все вместе в почтовый пакет.
Кстати, у вас же обувь в коробках? Либо в них же вернуть, либо спросить разрешения вернуть без коробки (сказать, что она сильно помялась). Но это только для обуви Асос. Бренды в коробке все равно.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

НаФ_НаФ

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
23
273
0
белгород
Подскажите, пожалуйста, мне Асос выслал не ту вещь, которая в заказе. Я им написала, мне сказали выслать данную ошибочную вещь обратно, и что моей позиции нет в наличии. Когда мне вернут деньги за заказанную, но не полученную вещь.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Mellena, плюсуюсь к Марисольке - писать на фейсбук по русски, сразу прикладывать скан чека и писать номер заказа и артику л вещи. И вот прям - прошли указанные вами сроки возврата, когда мне ждать зачисления денег?
 

anigau

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
64
9
0
Питер
Форма возврата внутри (все по правилам заполнил)
Каждую вещь в отдельный пакетик, все бирки на месте.
Заполнил грамотно декларацию, у нас на почте грамотные операторы, все сделали быстро) Отправлял авиа, в надежде что быстрее дойдет. Но увы...))

Вот просто там товара на 300$
И как то не оч приятно будет "потерять" их))
А если такое случится, то я тоже бессилен
Могу только придти написать квитанцию на розыск...

Вот уже 18 день статус висит:
Импорт 20.06.2013 19:44 Великобритания GBLALA - - - Великобритания
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
вчера поступила в место международного обмена посылка от 1 июля!
медленно, но ползет!
посылки от конца июня уже доехали до асоса и обработаны.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
mystika, Почта Великобритании пользуется штрих кодами. Видели на пакетиках на всех.

220px-UPC_A.svg.png


В них информация по отправлению, содержимому, адрес, индекс, получатель. Почта Великобритании с нашей не смогла договорится, наши по старинке наклеивают свои треки. Почта России скорее всего предоставляет данные по трекам почте Великобритании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mystika

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
OLgastra,
ВредненоК, иногда бывает что посылки по треку не отслеживаются или проходят одну и ту же стадию несколько раз. но это не значит, что они зависли, это скорее всего глюк программы - не обновились данные по конкретному треку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.