Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chego4ka

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
34
19
0
Челябинск
Девочки, это просто пипец. не успела вчера на почту, послала мужа, объяснила все. вроде понял, заехал, отправил, принес квитанцию, я успокоилась. утром в сумке находит форму возврата...о боже мой. а сумма возврата, надо сказать, немаленькая. ну и плюс сама посылка в тысячу обошлась. что-то можно сделать? или уже как бы поздно? из положительного: белая наклейка на посылке, там вроде же пишут номер ордера?
 

Evgeana

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
27
105
0
Санкт-Петербург
а что делать если возврат за 21 раб день не приедет к асос? писать письма? они вернут деньги все-равно или когда только получат посылку? а если наша почта ее "захомячит"?
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Поделюсь своей историей:)Отправляла назад ремень(их косяк).Была акция экспресс+10 процентов скидка. Когда к ним пришел ремень,мне вернули только половину стоимости ремня(заказ был чуть больше пяти,т.е. без ремня экспресса бы не было). До этого тут читала,что при возврате по таким акциям возмещают не полную стоимость товара,но решила попытать судьбу.И,о чудо, мне вернули остатки(вторую половину),т.е. сколько заплатила,столько и вернули. Вот так мне повезло:) Вернул мне мальчик по имени,Валентин!

Кстати,извиняюсь за оффтоп,этот же Валентин сказал мне в другой раз,что я могу оставить пижамные штаны себе и не утруждать себя возвратом(они были с браком:одна штанина шире на 2 см другой и длиннее см на 5),а деньги они мне возместят за бракованный товар,ну и плюс кодик:) Валентин-душка:))))))
Теперь смеюсь,думаю мож писать им сначала,чтоб они Валентина позвали,чтобы он мне ответил)))))Шучу,конечно,потому как неизвестно кто тебе ответит и с каким настроением:))
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
по треку последнее движение 18.07.
А когда отправляли?

Иногда ПР не обновляет информацию по каким-то причинам.
В этой теме девушки неоднократно писали, что деньги ASOS уже вернул, а статус посылки "завис" еще в России.
Попробуйте написать в ASOS и приложить почтовую квитанцию об отправке.
 
  • Like
Реакции: marloes

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Merry_X-mas, вот сколько я покупала белья на Асосе, ни разу пресловутого "+" не видела. Пару раз возвращала бра, возвращала купальник - принимали без вопросов :yes3:
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
gydzuk, часто бывает, что Асос не сразу о всех вещах отписывается, подождите ещё немного. Я сейчас вообще стараюсь каждую вещь по отдельности отправлять, чтобы не было потом "мучительной" переписки, заполнения форм и сканирования чеков. А так один возврат - одна вещь, мне так спокойнее, хотя раньше старалась под завязку заполнять под два кг.
И деньги мне обычно через сутки на карту падают, но может у вас в Украине по другому.
 
  • Like
Реакции: gydzuk

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Тогда тем более, это мелкий пакет.
Заморочили они вам голову чего-то
Специально ж полезла на сайт почты России
..."максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м." Вот длина была не 60 см(а 50),а вот суммарная длину не знаю,надо было мне с линейкой идти:)Но я на ивная не учла габариты,А то бы всё замерила до сантиметра:)
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
vov4ik_khrus, форму возврата можно распечатать со своего аккаунта в магазине,а то что вес будет больше двух кг-будет посылка,а не мелкий пакет.Дорого,но вы же хотите отправить именно столько,значит готов заплатить.Отправляетесь на почту,покупаете короб(ну,тару для запаковки всех ваших вещей).Заполняете декларацию на почте и отправляете.Хотите-авиа,хотите-наземным.Авиа дороже.Намного.
 
  • Like
Реакции: vov4ik_khrus

Ковалева Анна

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
51
548
0
Краснознаменск
Девочки, у меня вопрос к тем кому Asos ошибочно присылал не ту вещь.
Т.к. asos возмещает деньги за пересылку, то каким способом быстрее и надежнее отправить к ним посылку?Можно ли отправить EMS? Стоит ли объявлять ценность посылки? Не хочется что бы и эта посылка потерялась на просторах нашей родины!
Просто я месяц назад отправила возврат за свой счет( мелким пакетом, наземным транспортом, без объявленной ценности) так она до сих пор даже до нашей таможни не дошла.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Terpsyhora,
я от бешенства (сегодня не могу чувствовать себя адекватно. т.к. вчера еще мне зуб вырвали и я от "услуг" стоматологии на нервном срыве (уже пол челюсти потеряла)) болезненно реагирую на все, что у нас происходит.

Забыла, что мне еще дали заполнить наклеивающуюся бумажку (типа наклейки АСОС), на которой надо было ПОВТОРНО заполнить все, что пишется на самом пакете (кому, куда, от кого...) Это я вообще впервые увидела:ai: (А наклейку АСОС не разрешили наклеить:))
А заполненый "сопроводительный адрес" не взяли. Буквально месяц назад (когда могли отправить "только в бумаге, обвязанной веревочкой") еще говорили, что заполнять все, как раньше. Специально уточняла у этих же людей.
Больше всего бесит, что ПР четко расписывает свои правила на сайте ПР

Тогда какого *цензура* ОНИ ИХ НАРУШАЮТ НА КАЖДОМ ШАГУ?!!! И как можно отправлять не закрытый пакет через все сортировки, шоферов, грузчиков и проч.? И все валят на таможню!! Хотя таможня любое отправление вскроет, если ей потребуется!!
Девы, а еще (с тех пор, как в декабре ПР стала переписывать личные данные) мне звонят на телефон всякие паразиты. Приходят смс от магазина, в котором я никогда ничего не покупала (и не собираюсь) И домой пришло уже такое количество комивояжеров и страховщиков, что мне хочется взять кружку кипятка и......
Я присоединяюсь к тем, кто думает, что все это делается злонамеренно! Что бы покупали здесь, принося прибыль местным алчным проходимцам.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Марише4ка, 29 вернулся в Москву из Саратова и вот тишина все. Статус стоит посылка готова к доставке
 

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
Доброй ночи всем.
Отправила возврат в ASOS две недели назад. Зашла сегодня проверить по треку, и он мне показал весь путь посылки, вплоть до вручения адресату сегодня. Я такое вижу первый раз, раньше все на экспорте обрывалось.
Либо я раньше не замечала, либо новшество ПР.
Теперь посмотрим, сколько ASOS c возвращенной посылкой разбирается перед тем как деньги вернуть =)
 
  • Like
Реакции: elenko и Л-В

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
подскажите, если я получила вещь больше, чем 28 дней назад (конкретно-около полутора месяцев назад), можно ли ее вернуть в асос? примут ли там такой возврат?

У магазина вполне будут такие основания. Что бы не гадать напишите в фейсбук и спросите у тех поддержки, личным сообщением.
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, отправила посылку 11.09., экспорт 16.09, где я могу посмотреть о вручении, и что делать вообще? столько времени прошло, а от асоса тишина((( Спасибо!!
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Пахнет паленой курицей!

Смотреть далее
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
MARiSOLька, чек я прикладывала в самом начале, т.к. это была неправильная вещь и они возмещали мне доставку.
более того, по трекинг-номеру я вижу что она вручена. отправила им скрин с роял мейл (там по нашему трекинг-номеру можно увидеть вручение).
там все правильно, 26 ноября она была отправлена, они просят ждать до 26 декабря.
но я не понимаю в чем затык. я бы поняла еще, если бы она потерялась где-то и я прошу вернуть деньги. но ведь они ее уже давно получили!
 
  • Like
Реакции: ready.set.go

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
puma_, если обувь не фирмы асос, то нельзя, отправлять обязательно надо в фирменной коробке. А если асос, то с разрешения асоса, в принципе разрешают.

а мне туфли Dune прислали в коробке картонной вообще без опознавательных знаков, тогда в какой же отправлять? :(

прислали вот мне сегодня письмецо о бесплатном возврате
1) Выбирайте Russian Federation и Moscow (ничего, что вы из Санкт-Петербурга) хочется спросить, а ничего, что я из Новороссийска? :yes:
девочки, кто отправлял из провинций возвраты Скайнетом?
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.