Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Заказывала легкое пальто с поясом и после двух месяцев томительного ожидания я получила совершенно другое пальто, с меховым воротником. Оказывается ASOS перепутал и прислал неправильное :resent:
оставлять не захотела и написала в ФБ , что такие дела: перепутали, вы, пальтишко - прислали по ошибке другое. Хочу отправить обратно и получить компенсацию по доставке.
Мне предложили выслать замену, но я скромно отказалась, т.к к тому моменту, пока дойдет меховое пальто до своей родины - желанное пальто с поясом уже закончится.
А дальше мне поступило предложение, от которого я не смогла отказаться: предложили выслать на замену правильное пальто ПРЯМО СЕЙЧАС, а меховушку отправить им обратно когда смогу. И ведь действительно, в личном кабинете появился заказ с заменой.
Я, как честный человек, уже запаковала меховое пальтишко на возврат. Завтра иду на почту :boast:
ЗЫ. для меня такое - полная неожиданность. Я была уверена, что на обмен высылают вещи только после получения ASOS наших посылок.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
добрый день,скажите,а если вот забрала посылку,пуховик,не успела снять с застежки пояса обертку,как часть от застежки просто отвалилась и не застегивается ,когда попыталась приделать на место,снова отвалилось,это считается браком???
 

nerazzuri

Активный пользователь
Шопоголик
09.12.2012
26
30
13
Уфа
Блин походу курточка маловата, видимо переоценил размеры асоса)) Есть вариант: отправить 2 вещи в одной посылке (ордер один, можно ли так?), а самому сейчас заказать эти вещи нужных мне размеров (примерно 4300р.) + еще что-нибудь для бесплатной экспресс-доставки. Просто как-то неохота всю эту возню ждать до середины осени. Эти вещи уже в то время будут уже не нужны)) Как вам мой вариант? И нужно ли уведомлять об этом асос?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Отправила в АСОС балетки с браком, они предварительно извинились и предложили пересыл за их счет. Отправила только коробку с балетками, на почте ее обмотали бумагой, т.е. в дополнительную коробку не клали. Послала в АСОС чек, а они меня спрашивают - "а Вы отправили одни балетки, дополнительно ничего в посылку не положили?". Как-то неприятно стало после этого, что такое за отношение, мы все в числе подозреваемых, что ли, пытающихся обмануть АСОС?..
 
  • Like
Реакции: Larisskin

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
gydzuk, я думаю, от одного, ведь нигде в инвойсе не указываются данные по аккаунту, соответственно и возврат средств невозможен. а как вы умудряетесь на 244 фу проскакивать, это ж превышение лимита вроде...
 

mariut

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
27
287
0
40
Балашиха
Я отправила возврат 06.12, посылка ушла на "экспорт" согласно ПР 16.12, и дальше тишина...на сайте royal mail ничего не выдает(((( на ПР тоже(((
 
  • Like
Реакции: Сонюлик

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Nika_71, вот я тоже тут читала про подобные случаи, поэтому и спрашиваю. Напишу им, может что вразумительное ответят.
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Девочки подскажите пож-та. Отправила возврат 31 января, по отслеживанию последняя запись
10.02.2013 20:51 104002 Москва Pci-2 Прибыло в место международного обмена
Это значит, что она тоже там все еще лежит, ожидает экспорта?

такая же хрень....переживаю уже =(

S_Anny, а что вы им написали?
 

Bdaypol

Новичок
Шопоголик
19.06.2011
79
1 343
0
Санкт-Петербург
Асос ответил быстро ,что деньги ещё 12 октября были перечислены.Что это может быть такое?,первый раз столкнулась с такой задержкой
у меня что-то подобное было в начале года.
Асос мне отправил деньги быстро,но они до меня не дошли ...и через 2 недели я начала волноваться-и писать письма.....вообщем,после 14 письма я пошла в свой банк, там написала заявление "о несогласии с операциеЙ"....это заявление рассматривали месяц,еще месяц обрабатывали и в результате деньги мне вернули.Оказалось что сам банк что-то напутал и деньги эти просто оставались у них...и если бы я не пошла разбираться и не интересовалась каждую неделю о моем зявлении-то так бы мои денюжки банку бы и достались...но фиг:ag:

мне всегда от асоса быстро деньги за возврат приходят....так что если уже достаточно времени прошло,и они пишут что деньги вам были отправлены-я рекомендую сходить в банк и распросить там:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Л-В

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
You & Me, а почтовые расходы вам возместили? В идеале следует сначала написать в асос, получить варианты решения проблемы.
 

Olyar

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
91
2 177
0
Мытищи
Поскольку 21 рабочий день уже прошел, Вы бы написали в Асос просто, они вернут Вам деньги за эту посылку (у меня также было с возвратом от 19 января) :)
Да я уже написала и деньги получила)).
Но жажду справедливости! Пусть ищут!
Летучую мышь им на голову(с)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Thais, напишите им в facebook
Все ссылки для связи с ASOS есть во многих темах. :)
 

Thais

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
39
15
0
Germany
У меня такая же фигня. Только получили они мой возврат 23 июля. Написала на Фейсбук. Сказали, что если до 13 августа денег не будет, тогда опять им писать. Типа решат оперативно:(

я бы тоже на ФБ написала, но у меня в Асосе 2 аккаунта и я заказла не со своего:ah: то есть на ФБ аккаунте не совпадает имя\фамилия, я поэтому и не пишу им там)
Ок, подожду тогда еще немного)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Partizanka., странный вопрос. На кредитку и возвращают.
 
  • Like
Реакции: Partizanka.

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
MARiSOLька, спасибо! я читала-читала чек, и только сейчас увидела, что обыкновенной посылкой отправил... Надо было бумажку ему писать, пять раз повторить оказалось недостаточно:ag:
а вес 1330 (я, кстати, не думала, что джинсы такие тяжелые))))
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
я правильно понимаю, что если размер не подошел, то при возврате асос не компенсирует почтовые расходы? из 3х вещей одного размера, один большим оказался. у меня первый заказ, поэтому сорри, если в стопитьсотый) просто читая хвасты не понимаю, народ спокойно назад неподошедшее шлет, но почтовые расходы не маленькие, если их не компенсируют, то невыгодно вроде. растолкуйте плиз

Асос компенсирует возврат только в случае, если косяк по их вине (не тот размер выслали или вещь с браком). В том, что вы выбрали не тот размер, они не виноваты, посему и не обязаны брать на себя расходы за возврат.
А то, что многие назад сами шлют и не грустят, это потому что, если у тебя вещь за 60 фунтов не подошла, то 6 фунтов (в укр гривнах, ето грн 70-75 за одну вещь, авиа почтой, в рублях не знаю) за отправку назад не такая уж большая сумма. Лучше вернуть себе 60-6, чем дома мертвым грузом осядет вещь, которая не носится:friends:

как-то так.
 
  • Like
Реакции: Шолик

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Девушки, 11 мая я сделала возврат заказа в Асос, в тот же день на сайте появилась отметка о том, что мой пакет покинул СЦ в Тамбове. И с тех пор тишина, в Москве пакет так и "не прорезался"( Как вы думаете, есть вероятность, что он "погиб" при пожаре? и что в таком случае делать мне?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.