Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Я отправила возврат 10.03, сегодня утром получила письмо о получении возврата - итого 18 дней. Мой первый опыт возврата можно считать довольно удачным :)
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
а я отправила апрельские и майские недоразумения на возврат - я же не виновата, что они приехали только сейчас....по идее, я ведь тоже просрочила... но буду настойчиво от них добиваться в случае чего...

MiuBelle добавил 04.07.2013 в 10:40
Кстати, все три посылки еше на приеме - самая ранняя от 20 июня.
совсем обнаглели)))
 
Последнее редактирование:

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
нашла,можно сфотографировать и отправить на фейсбук.

Баронесса добавил 09.09.2013 в 16:46
и еще скажите,пож-та,посылку на брата оформляла,ничего,что я буду писать,а не брат?
 
Последнее редактирование:

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Sunrise7, пламенное пожалуйста! ;) ну да, я тоже не весь заказ возвращаю - то я сводную табличку сделала по номерам заказов в экселе, чтобы посчитать приблизительно.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Это не скайнетовский возврат
Успокоили:)А какой ещё был возврат за счёт Асоса??Что-то я не в курсе.
У пардон.Вы наверно возвращали вещь или бракованную или ещё какой косяк АСОса.?Правильно?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Riotgirl, тогда покажите им, что нет прихода средств данной суммы (в рублях или фунтах) - то есть, например, вы ждете возврат на 1000 рублей - вот и напишите им, что сумма в 1000 рублей нигде не значится и в выписке ее нету.
и еще по дате можно тоже - после получения письма от асоса, что они получили возврат, покажите асосу диапазон в выписке (например, 1-14 мая) и что суммы никакой в это время не поступало.
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
chempionka, пичалька...
Попробуйте выслать им для начала такую форму, заполненную, конечно.
Описать свою ситуацию в ФБ или ВК, приложить эту форму.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
от ПайПал Refund from ASOS.COM Ltd
Так Вы палкой оплачиваете? А в аккаунте пай пал смотрели?

MARiSOLька добавил 23.10.2013 в 14:31
но пока они ни на что не соглашаются
Как ни на что? Опять спрошу...вы им задавали вопрос в лоб " Вы обработали такой и такой пункт? Письмо-подтверждение на обработку этих вещей я не получала..." Если соглашаются, что обработали, тогда еще подождите 10 дней, как они говорят, а потом им выписку из банка.....
 
Последнее редактирование:

Lulya123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
6
3
0
Екатеринбург
подскажите пожалуйста. оформила заказ для подруги-часы. Они ей пришли, но в неисправном состоянии. Она их отправила обратно, заполнив форму в посылке. Но я в асос не писала, так как не знала что она отправила. прошло уже недели 3. как поступит асос в данном случае. и нужно ли мне что то еще писать ему так как ящик с которого делался заказ на ее имя оформлен на меня.. Она хочет возврат денег. спасибо
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
а где тарифы скайнэтовские?
В первом посте скрин
[WARNING]Вернуть вещи в ASOS теперь можно через SkyNet Worldwide Express (для России). Услуга платная. Есть три варианта на выбор:
spisok.jpg
Скрытый текст[/WARNING]
На сайте сразу формы для заполнения появляются
Странно. Выбрала РФ, Москва и сразу появились тарифы.
 
  • Like
Реакции: Л-В

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Добрый день !
Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался? Мною был отправлен возврат
16.06.13, при отслеживании посылки стоит 19.06.13 г. покинула сортировочный центр , а дальше тишина. Позвонила на горячую линию ПР ,мне сказали ,что нужно писать письмо о розыске. А если они его не найдут ,то получается я ни чего не получу от них ,так как пакет то без объявленной стоимости. Что делать ?
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Что-то я волнуюсь. Еще 22 июля!! посылка пересекла таможню в Великобритании ( возвращала им неподошедшее), и до сих пор ничего не пишут и деньги не перечислили. Как считаете, стоит уже им напомнить о себе?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Просто отправила пакет с вещами.
В родных пакетах-то отправляли?
Там есть штрих-код вещи, но номера заказа нет.

И да, наклеили на пакет их наклейку с адресом или нет?
Там указан № заказа.
 

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
Ура-ура,
только что пришло письмо от Асос подтверждающее получение ими моего возврата :dance4:
При чем, отправка была на старый адрес в Барнсли (он таки еще действует!).
Также радует скорость - 25 октября (отправка) -- 06 ноября (письмо от Асос), то есть меньше чем две недели, и это мелким пакетом, наземным транспортом!

Девочки, пришел мой возврат на асос, мне на почту пришли письма, но только о 3х вещах из 4х, что делать? могут позже написать? или скорее всего за нее возврат не сделают, как вы думаете. что в таком случае делать, и у кого такое было? и как назло самую дорогую вещь(((((

Тут часто пишут о подобных случаях, когда возмещение приходит не сразу за всё, а "по частям", нужно просто подождать.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
zzirilla,
elenko, в CN23 сумму можно писать любую - можно правдивую, можно нет)
По правилам почты такую декларацию надо заполнять, если стоимость товаров более 1200 - т.к. это уже будет не мелкий пакет, а посылка. Правда, на моем ПО заставляют заполнять этот тип декларации даже для недорогих мелких пакетов. А вообще для мелкого пакета должно быть достаточно CN22. Чтобы влезть в эту сумму, я пишу стоимость вещей от балды, честно говоря. Не вижу в этом ничего страшного) просто это позволяет отправлять вещи именно мелким пакетом, что дешевле посылки. Но это строго до 2 кг.
 
  • Like
Реакции: zzirilla

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Дело в том, что я уже 2 раза отправляла сканы чека с трек-номером и форму на возврат почтовых расходов, но ни денег за возврат, ни возмещения почтовых расходов до сих пор нет. Даже не знаю, что еще предпринять
Еще раз отправляйте, но не самостоятельным письмом, а ответом на это письмо от асос.
 
  • Like
Реакции: oliviya98

You & Me

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
198
160
0
Йошкар-Ола
В вашем случае, попался добросовестный менеджер и все вернул без всякой переписки и, как я понимаю, без фото брака - на слово поверил

Вот и был удивлен такому отношению! В общем ASOSу - респект!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.