Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lm_vrednost

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
17
180
0
Россия
девочки, подскажите как быть, пришла сегодня на почту сделать возврат, не в первый раз отправляю вещи домой, а тут мне говорят, что теперь так просто нельзя, надо сначала съездить на таможню,чтобы они дали бумажку,что ничего запрещенного я не отправляю, что это какое-то нововведение, которое появилось буквально недавно, кто с таким сталкивался и что теперь делать?(
 

хелена77

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
1
0
самара
подскажите пожалуйста, первый раз отказалась от посылки, трек посылки списала с извещения. Вопрос, на каком сайте отследить дошли ли посылки.. ???? на сайте России статус- прибыло в место международного обмена... А дальше как отследить, что Асос получил мою посылку. Извините если ответ уже где то написан, не смогла найти. Заранее спасибо
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девочки, я не знаю, что делать:ak:, сил уже нет. пришла посылка все три вещи бракованные.., писала на Facebook приложила фото через радикал. сказали -отправляйте расходы почтовые вернем. Я отправила,они мой возврат-получили, я на Facebook отправила скан чека, они меня отправили на ASOS Customer Care и тут засада:bu:, они опять просят описать проблему с фото бракованныхх вещей ,если фото вкладываю, пишут- что вкладки-пустые, даю ссылки на радикал-они их видно открывать не хотят , пишут "Приношу свои извинения, но ваш последний электронной почте к нам пришло через пробел. Если бы Вы повторно отправить мне свой полный запрос я буду более чем счастлив помочь."
Один раз я уже на возврат почтовых= забила. Ну как мне им фото передать?
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
12.01.2013 я отправила возврат в Асос, 13-го он покинул Тамбов. С тех пор на сайте нет ни одной записи. Это нормально? У Почты России в обратном направлении тоже беда???
 

Nina1303

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
7
14
0
г. Минск
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Пришла кожаная куртка. Не сказать, что прям "ах" совсем страшная, но кожа в некоторых местах очень помятая, в двух местах по шву разорван стежок, сама по себе не ровна покрашена, было бы не страшно, но есть два пятна. К слову, оказалась маломеркой. Если б мне подошла, может не заморачивалась бы и пережила такие дефекты. Но т.к. не подошла, есть два пути: продать или отправить обратно. При продаже боюсь покупателям не понравится состояние. Отправлять назад за свой счет не хочется. Поэтому написала в ФБ асосу и прекрепила фото. По итогу переписки, почтовые не оплатят, потому что они деффектов не видят, то что я вижу как потертость - это эффект кожаной куртки и это было видно на фото на сайте (это их мнение, я же этого на сайте не вижу). Про разорваный шов и два пятна не прокомментировали. Что делать? Плюнуть и пытаться продать (возвращать а свой счет) или что им такое волшебное написать, чтоб все-таки согласились с браком?
 
Последнее редактирование:

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
Девочки, у меня случилась беда и я не знаю куда обратиться и какие действия предпринять.
5.07.

вообще не вижу пока беды катастрофы - 5/07 - это четверг - пока раскачались - уже и выходные - вчера только вышли - ленятся

вот моя отправка одного возврата

Статус: Приём, МОСКВА 110, Единичный
Дата: 26.06.2012 00:00 (Вес посылки: 0,482кг.)

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена
Дата: 02.07.2012 10:02
 
  • Like
Реакции: Larisskin

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Хотела бы уточнить информацию, выложенную в посте № 1. Если посылка с возвратом не дошла до ASOS в течение 21 РАБОЧИХ дней (а фактически в течение 1 месяца), тогда нужно писать ASOSу. Сама с этим столкнулась. Отправила 7 мая. Не дошла пока. ASOS попросил подождать. Жду.
 

Ланаиса

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
216
162
0
Moscow
4iki, да, вы можете положить все 3 пакетика с вещами в один мелкий пакет:)
 
  • Like
Реакции: 4iki

lix

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
49
191
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: в январе я отправила возврат - 2 разных посылки от асоса в одном мелком пакете. Сегодня пришло уведомление, что за одну часть посылки был произведен возврат средств, а о второй - ни слова. В чем может быть дело?
 

Ягода

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
35
133
0
Россия
здравствуйте, а подскажите - сколько сейчас по времени возвраты до Асоса идут?
 

ProstoAnya

Душа компании
20.11.2012
187
4 746
93
Москва
curly_razor, я отправляла 1 раз) пришла говорю так и так в ЮК отправить пакет, купила покет рублей за 40 по моему, заполнила бумажки с описью (Я там правда цену правдивую написала) и еще одну и отправила, сказала наземной! НО! У нас на почте есть одна злючная баба, как оказалось еще и дуб дубом, она ее без моего ведома отправила ценной! (я в этом не разбиралась, думала так лучше) Хотя ценной в ЮК отправлять нльзя просто! Ее развернули на таможне) второй раз за их счет досылали.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Доменик, по-разному бывает. иногда быстро, иногда ждать приходится больше 10-15 дней.
Не переживайте. :)
 
  • Like
Реакции: Доменик

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Подскажите что делать:
асос получил мой возврат и прислал письмо о том, что вернулась только одна вещь из 6, я подумала что позже напишет и про другие, но нет, уже прошло дней 5.
Асос сначала сказал подождать 72 часа и если писем не будет, то написать им чтоб разобрались. В итоге, я пишу, а они снова говорят подождать 72 часа... Я им по 10 раз все объясняю и бесполезно, они говорят что там не было отсальных вещей, но как может 1 топ весить 1 кг??!!
что делать? может у кого была похожая ситуация?:(
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
я как-то писала им по поводу отказа на почте от посылки и вот что мне ответил оператор:"Hey Olga, we are only able to issue a refund if the item is returned to our warehouse. Therefore, you may refuse the parcel, but if the courier do not return the parcel to us and simply through it out or it is lost we will be unable to process a refund. Therefore, I advise accepting the parcel and returning it us yourself to ensure your refund is received. ASOS Jonathan".
Типа того, что лучше получить и отправить обратно, потому что если она потеряется, то проследить будет невозможно.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Я тут недавно писала, что мне асос вернул непонятную сумму, оказалось, что вернул не за эту вещь просто. Я отправила возврат одной, а по поводу другой написала письмо (мне прислали не то платье). В это же время, когда велась переписка по поводу платья, они получили ту посылку. Я думала, что деньги пришли за нее, а они, оказывается сразу (я еще не выслала назад) вернули мне деньги за платье. Так вот , оказывается, тоже бывает))) Платье, конечно,
отправила, потом, но не сразу догадалась, откуда эта сумма.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
MARiSOLька, чет я запуталась... если кардигана нет в наличии и об этом написано в письме, может они выслали балетки? Не могу разобраться:bk:
Нужна помощь со стороны, я не знаю, что должно приехать (по их мнению) 25/09/12
Подождите помощи. :)
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Скажите,при отказе от посылки и потом при её отслеживании ,какой адрес назначения бывает обычно ?Смотрю на почте России стоит адрес назначения -Берлин.
АСОСовские отказы всегда через Берлин идут или как Бог на душу положит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.