Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
bonzia, не забивайте себе голову, отправляйте, Асос понятия не имеет когда вы свой заказ получили,
ну конечно в разумных пределах, прошлогодний заказ возвращать уже поздновато, мягко говоря :)
дату получения посылки указывать не нужно, Асос этого не требует
 
  • Like
Реакции: bonzia

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Emiliya_N, вам что надо вернуть, вещь бракованную или просто вещь?
 

sarabi56

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
19
364
0
Екатеринбург
Девушки, подскажите пожалуйста!
Заказывала кросы
левый нормально, а в правом в мизинец очень сильно упирается какая то неровность внутри кросовка. Носить я их так не смогу. Стоит ли писать по поводу брака или отправлять как неподошедшие по размеру? Сфотографировать внутри я врядли что смогу:(


sarabi56 добавил 15.10.2012 в 21:37
Тигруля, заинтересовали:) Что за льготный период? И тоже интересуют сентябрьские заказы
 
Последнее редактирование:

Lovelyfantasy

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
116
801
0
Шадринск
Lovelyfantasy, в форме возврата Вам нужно заполнить причину возврата,номер ордера,его дату,вещи,которые возвращаете и код этих вещей.Больше,если мне не изменяет память,там писать ничего не нужно.


таак вот все поля нашла кроме того, в каком поле писать причину возврата???
Смотреть далее
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
JEAN, да :yes3: просто в колонке REASON CODE ставила № 7
 
  • Like
Реакции: JEAN

Tusy

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
47
22
0
23
Отправила посылку 11.08, 22.08-импорт, и тишина:bu:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Plastik, попробуйте здесь пробить или здесь, может получиться? :)
Не знаю, :bn: откуда у меня эти ссылки?

Tusy, и чего головой биться? :ad:
Напишите в ASOS и узнайте судьбу возврата- достаточно времени прошло уже. :)
 
  • Like
Реакции: Tusy и Plastik

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
slot, внесите данные своей карты в свой аккаунт и они вам переведут деньги (при оплате в асосе пэй можно не использовать, т.к. асос ответственный товарищ в этом отношении:ad:)
 
  • Like
Реакции: slot

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Вот Ludmilo4kka,у меня тоже самое,пришла чья-то возвратная аква,она мне не подошла еще и с браком,че делать(((Ради 10 фунтов морочится,неохота(((
Девочки подскажите,у меня есть бракованые брюки,собираюсь писать в асос про возврат,если они мне оплатят доставку,то могу я еще и доложить пару неподошедших по размеру вещей,или это уже не правильно?Надо будет несколько посылок отправлять?

Конечно можете, складывайте в одну и отсылайте.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Olga1104, ну в асосе работают тоже люди, а не роботы, так что человеческий фактор всегда присутствует:) Мне не отказали и денюжку вернули, значит асос молодец:ag:
 
  • Like
Реакции: Olga1104

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Сегодня спросила про возвратный топ (по нему единственному из 4 вещей в посылке не было конфирмейшена), пришел ответ, что возврат обработан, сумма перечислена на карту (которая у меня сейчас перевыпускается))))) и письмо было отправлено. Но никакого письма я не получала, даже папку со спамом пересмотрела вдоль и поперек... Может, у них проблемы с рассылкой писем?

RinaKaterina, я вчера в фейсбуке спросила, где 4 вещь из возврата. Мне ответили, что вернут за нее деньги. Но никаконо письма-confirmation на почту я не получила. Может так и должно быть? Подожду до конца недели денег на карту, если что опять напишу.

Пончик добавил 22.01.2013 в 17:13
kisakyky, спасибо за ответ:)

Шопоголик_Кэт добавил 22.01.2013 в 00:46
Есть еще один вопрос! Договорилась с Асос о возврате через Фейсбук (по их вине - выслали мне туфли разного размера:(), все ок, обещают оплатить почтовые расходы и даже код дали на скидку:), но форму возврата мне не высылали. Так вот, как вы думаете, мне вложить в коробку ту бумажку, что была в посылке изначально и указать код "почему мне не подошло" или заняться самодеятельностью и заполнить ту форму возврата, на которую дается ссылка в топике темы? Спасибо.

Вложите ту, что была изначально, я всегда так делаю, если она сохранилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шопоголик_Кэт

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, беспредел.... :( пиши им еще раз раз, требуй настоятельно- это их косяк.
Удачи! :)
Удача прошла мимо :bu: Получила ответ:
Смотреть далее
Сначала хотела на фейсбуке написать,а потом подумала: ладно,пусть подавятся,крохоборы. :ag:
Выслали форму возврата на почтовые расходы. Та,что наверху темы ,у меня что-то не открывается,а в новой не могу разобраться. Её так же заполнять: код товара, цена,почтовые расходы?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Helga-8, в прямоугольной рамке внизу первого поста ссылки:
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Про отказные посылки
Если срок действия карты заканчивается, куда будут переведены деньги за возврат.
С 1 октября 2012 до конца января 2013 действует "льготный" период по возврату до 60 дней

Спасибо :aj: прозрела :ag:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Извините, может, за оффтоп, но где можно посмотреть трекинг из самой ЮК, а то на всех сайтах показывает перемещение только в пределах России..

И ещё вопрос, хочу посчитать стоимость пересылки одной тяжелой шерстяной вещи весом в почти 1,9 кг, а в тарификаторе (http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx) что авиа, что наземная пересылка стоит мало того, что одинаково, так еще и свыше 1000 деревянных. Тут все пишут про 300-400 рублей, а у меня какое-то сплошное недоразумение... Может, я что-то не так в тарификаторе выбираю, или цены с нового года изменились, подскажите плииииз :) :ah:

так от веса же зависит, 300-400 рублей это за грамм 400, а у вас аж 2 почти, конечно пересылка будет стоить дорого, думаю даже около 1500 рублей, у нас на Украине, посылка весом в 1 киллограм обошлась мне в 160 гривен, тоесть около 700 рублей

LOSTNASTYA добавил 10.02.2013 в 16:03
Отправила возрат 11 января,
20.01.2013 11:39


10 дней кажись прошло...что дальше?)

ждать, должно ещё 1 письмо прийти, с перерасчётом стоимотси вещей в посылке) тоесть сколько они должны вам вернуть, с учётом скидок и т.п.
потом ещё + дня 3, пока деньги к вам на карту поступят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko и Ninamalina

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Piinka,сфотографируйте босоножки, чтобы был виден брак(поставьте босоножки с линейкой) и отправьте в службу поддержки асос (в перовом посте есть ссылка contact us) и укажите, что высота у босоножек разная - у одной такая-то, у второй такая-то.
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Девушки, отправила возврат, 22 августа последний статус "таможенное оформление завершено" и тишина. Обычно в этот же день появляется экспорт. Есть вероятность, что посылка продолжает свой путь без смены статуса?
У меня тоже самое, последняя запись 21.08.2012 Передано таможне (Москва PCI-2) и тишина:((
Я думаю наши посылки уже улетели в Англию:)
 
  • Like
Реакции: Roots

IVA_1701

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
13
0
0
Чита
Подскажите, как оценивать посылку? то есть в бланке отправления если ставить 1 рубль, то и в таможке придётся ставить 1 рубль????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.