Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Е*лена, так сами им скажите прямым текстом, раз не понимают намеков. :ad:
Вещь оставляете, но будете благодарны им за код на следующую покупку.
 
  • Like
Реакции: Е*лена

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Sagata, да, возврат будет за ваш счет.
Читайте первый пост- там все подробно написано.
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
_Тушканчик_, вот уж сомневаюсь я про экспертизы, если бы они были, то людям не приходили бы драные брюки, рваные платья и тд. и вообще делали бы правильные вложения, а так как все происходит только на словах, мы продолжаем получать реально драные вещи с желтыми подмышками, со следами помады, ношенные трусы простите..
а касаемо моих часов, допускаю что после носки они могли окислиться (не дорогие) но тогда зачем про год гарантии писать? или гарантия распространяется на некоторые только моменты, тогда бы и писали сразу.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Onov, В "данном случае" - это в каком?

Tash230 добавил 19.12.2012 в 13:31
отправляла назад бракованные ботинки, деньги за них вернули, а вот за почтовые расходы так и нет. написала им (они присылали подтверждение что возместили расходы), они просят выписку из банка. не подскажете, это нормальная практика и не опасно ли это - высылать такие док-ты по e-mail? и за какой период нужна выписка...? задала им этот вопрос, не отвечают что-то

Под выпиской имеется ввиду не совсем прям подробная. Если у вас есть электронная выписка, сделайте принтскрин, потрите оттуда номер карты, оставив последние 4 цифры. Главное, чтобы были видны проводки за интересующий период времени.
Если выписка бумажная, то сканируете ее и работаете в графическом редакторе, также подтирая все лишнее.
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
curly_razor, вот чудеса. Я на прошлой неделе отправила возврат из коробки обуви плюс свитера на 1.5 кг общей массой. Обернули мое добро бумагой, обозвали мелким пакетом и спокойно отправили восвояси)
 
  • Like
Реакции: rita_mimoza

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
cherie93, когда туфли к ним доедут. писать не надо, ждите на почту письма "we've got it!", в котором они вам напишут, что получили и возврат делают.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Девочки очень нужен ваш ответ,почему мой возврат принудительно отправили авиа способом доставки,это зависит от конкретного региона?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
OLA-LA, ужас, конечно((
Наверное надо фоткать коробку с наклейкой о невостребованности и писать асосу?
обязательно, причём чтобы было видно, что их адрес указан правильно. Чеки тоже отсканируй, ссылку на трек дай.
Можно позвонить на горячую линию ПР, узнать, так ли это вообще делается (в плане оплаты).
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

Aris

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
11
0
0
Москва
Подскажите, плиз, если я хочу оставить вещь с браком, а не делать возврат, могу я просить какой-то компенсации стоимости товара
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
А что если отправить в коробке а не в пакете? Последний раз положил в коробку, предмет хрупкий, с коробкой спокойнее.
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
malina_ya,
Согласна с Ирой,лучше написать в Асос и если они ответят положительно(а они обычно не против,если вещь неношенная и с бирками-этикетками),то отправите возврат и вложите в пакет распечатанный ответ Асоса с согласием на поздний возврат:)
 
  • Like
Реакции: malina_ya

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
JennyS, дома заполняете форму и фоткаете ее, потом вкладываете ее в посылку, а уже после отправки посылки фоткаете чек и отправляете фото чека и формы асосу:ag:
 
  • Like
Реакции: JennyS

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Marfusha123, ну вы понимаете, что название "мелкий пакет" никак не увязано с тем, в чем отправляется посылка?:) Мел. пакет - так называется отправление, которое не превышает определенный вес и размеры.
Если на почте вам отказывают, звоните прямо при них по бесплатному единому номеру горячей службы и объясняйте ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Marfusha123 и Larisskin

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Лариса,я не переживаю.Предыдущие посылки меняли статус с "принято"на 2-3 день,на 7-8 стабильно покидали место международного обмена.А в этот раз видно на почте действительно полно рот других забот:)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
imknenne, очень полезный опыт. Спасибо, что поделились. Тут часто возникает этот вопрос. А вы правильно сделали, что у Асоса спросили сами сначала, и получили официальное "разрешение" :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Annalisa, читайте внимательно первый пост- там подробно расписана процедура возврата. :)

Katale, такое бывает. По каким-то причинам, заказы возвращаются назад в ASOS не дойдя до покупателя.:bk: Заказ большой/объемный был?
 

myhamor

Новичок
Шопоголик
Девочки. добрый день!

Подскажите, пожалуйста, те кто из Украины, что делать, когда заказ свыше таможенного лимита?
По своей глупости накидала в корзину на 350фунтов и оплатила, а через пару дней звонят из DHL и говорят, что едет посылка, но нужно будет оплатить таможенный сбор. я естественно этого делать не собираюсь, т.к. сумма не маленькая, что вообще делают в данной ситуации?
тупо не получать посыль и пусть она едет обратно или что-то другое? в Асос нужно отписываться или нет? кто-нибудь может сталкивался? Помогите пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.