Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Блин, да я просто спросила про комплектность отправляемой вещи, потому что в факе она не указана. Про пакет написано, а про бирки нет.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
нечаянная радость и печалька

Когда были "рулеточные"коды,девушка Диша(умница-красавица)поделилась со мной кодиком 40 %(спасибо ей всё равно ,независимо от результата).Я какое то время была вне компа,сегодня захожу и вижу письмо Асоса :"....мы не знаем по какой причине,но мы получили ваш возврат..." ит.д.
Е моё- там заказ был на более чем на 300 фунтов и скидка на 137 фунтов,таможня гаТская вернула посылку.Плакали мои угги и голландское платье(его смели быстро) горючими слезами.Да ещё фунт просел,на обратной транзакции 300 рубиков потеряла.
Но есть и радость:).В порыве ажиотажа скидочного, я не проверила адрес доставки и находясь в Москве отправила в аккаунте мужа посылку в регион.
И что выдумаете?Мне понадобилось срочно туда поехать (собралась за два дня),захожу проверить что это в Москву так долго посыль идёт,а она тут родимая в регионе:)Пошла я на почту(извещения нет естественно и как почтари дают посылки без него,всем известно)
Пришла на почту за полчаса до открытия(как чувствовала)народу уже человек 10.
Потом ещё жуть сколько набежало.Прошу дать без извещения(потому ,что знаю, что или не принесли его или не туда принесли...или ещё сто причин)Девушки,я от себя такого не ожидала,когда работники отказались поискать,я так орАААла,мама дорогая,что они пустили меня в подсобку искать посылку и она ТАКИ лежала на самом видном месте.
Мне конечно жаль всех этих работников,вы бы видели сколько там посылок,сколько возвратов(а многие наверняка извещений не получилии без них им посылки не искали), извещения выписанные лежат как попало ,там реально чЁрт ногу сломит.Вторую маленькую посылку разрешили в возвратах поискать(но она из Китая и совсем мелкая и три месяца как нет её),я плюнула и забила-НЕРЕАЛЬНО.Зато косметику асоса получила целенькую и красивенькую.
Ещё оказывается,почтовые работники не знают, что тот трек номер.который на посылке асоса-он уже в России присваивается и магазин нам его дать просто не может. Мне сказали (когда повторное извещение писали)..так вот же ваш трек,а вы ,мол,говорите без трековая посыль.
Ну извинения я у них попросила всё-таки,сама от себя такого ора не ожидала,обычно я тихая::ah:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Klykva, :( единственное, это остается отстучать телеграмму этому адресату и сообщить, что посылка у вас.
Ну и почтовые службы наши- ничего не хотят делать. :bu:

Kristina*, а я разве возражаю? Пишите отказ на почте и все. :)

IVA_1701, не переживайте, разберутся, тем более, что есть наклейка- на ней указан номер вашего заказа :)
 
  • Like
Реакции: Kristina* и Klykva

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
missEvil, хм, ну вообще это значит, что они получили Ваше письмо. Так всем пишут. После этого последует ответ (может и шаблонный).
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите! Один заказ где-то застопорился и вот только пришел, шел ко мне долго, вещь не подошла. Могу ли я ее вернуть, хоть и прошел срок, указанный для возврата? Я назад деньги не хочу, просто взяла бы что-то другое на эту сумму. Вроде же так можно было, да? Просто вещь гуляла 3 месяца...

Возврат можно сделать в течение 28 дней с момента получения, так что отправляйте)
 
Последнее редактирование:

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
OnlyU, если они пообещали оплатить ваши почтовые расходы, зачем вы им заново все пишите (разжевываете, как вы говорите)?
Сканируйте и заполните форму (возврата), почтовый чек и ответом на их письмо отправьте.
Все. :)

А как же быть с тем, что мне на замену не ту вещь выслали? Я откажусь на почте , а дальше то, что? Я ж должна же как-то вернуть деньги)
 

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
с ума сойти, сколько же я за 5 кг заплачу(

Хочу.в.отпуск добавил 11.10.2012 в 16:08
Девочки, а на почте декларацию покажут как заполнять? У меня комп почему то не хочет ни одну ссылку открывать по декларациям.

Дают на почте две бумажки - одна зелененькая наклейка - ее клеют на пакет, а другая бумажная. Обе заполнять на английском, в ней указывается ФИ, адрес полный, что возвращаете (можно с бумажки заказа Асосовского списать), сколько это весит, число- подпись и пару клеточек в которых поставить надо будет "прочее". И все. Если что они вам сами подскажут чего где не хватает.
 
  • Like
Реакции: Хочу.в.отпуск

Olly5

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
172
1 245
0
Израиль
Stepka78, если Вам ещё нужно написать в Асос, пошлите мне текст на русском в личку, а я переведу :yes:
 
  • Like
Реакции: Stepka78

Vicoolya

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
156
350
0
Санкт-Петербург
from Odessa, зайти на страницу Асоса, под картинкой справа будут надписи "нравится" и "сообщение".Нужно нажать на сообщение и написать там
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ludmilo4kka, вообще-то, если они прислали вам не тот размер, который вы заказывали, то ваши почтовые расходы они должны оплатить- это их вина.
НО, поскольку вы не хотите это платье в принципе, то вам следует об этом написать сразу, чтобы не высылали вам замену, а перечислили деньги на карту.
Да, сначала переписка, затем только отправка. :)
 
  • Like
Реакции: Ludmilo4kka

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
springwind, вот это самое главное:
Только мой Вам совет - переговаривайтесь с ними спокойно, а то они там нервные какие-то в последнее время :(

Я им писала в начале января о том, что получила не те боты, что заказывала и про свой свитер, который превращает меня в пещерного человека (очень красит тело). Боялась, что заблокируют. Писала им, что поверьте, ничего не прошу от вас, можете даже не компенсировать почт.расходы и т.д., просто прошу обратить внимание, т.к. планирую заказывать на асосе и дальше и не хочу сталкиваться с подобными ситуациями. Спокойно отреагировали :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Регина56

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
35
16
0
Орск
Девочки помогите пожалуйста!!!! я сфотографировала чек и форму возврата(заполненную) и отправила им в письме на имейл, а они мне отвечают: Спасибо за вступление в контакт и отправить нам свои доказательства почтовые расходы.Пожалуйста, не могли бы Вы любезно подтвердить, сколько вы заплатили, чтобы вернуть его обратно к нам. Как только эта информация была подтверждена я буду обрабатывать немедленного возврата почтовых для вас. Что они еще хотят от меня? или я как то не правильно отправила фото(я сделала как приложение).
 

irinka186

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
киев
просто где то на форуме читала,что если отправить копию документа,деньги перечислят сразу на карту,не дожидаясь товара.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
aka,
Алла, не знаю. У них теперь только эта страничка в facebook осталась, я туда не пишу.
Пишу на care@asos.com - всегда отвечают, правда, со второго раза. :)
 
  • Like
Реакции: aka

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста! Я отправляла возврат, но на почте мне дали только чек. Больше они ничего не должны были дать? Т.е. если посылка потеряется как я докажу, что в ней лежало? И еще вопрос где вы смотрите номера отправлений? В чеке вроде нет! Простите, если этот вопрос уже был.
 

beauty69

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
136
1 048
0
Москва
Спасибо :) кстати, в областном центре дешевле,чем у меня в городе,и женщины милые терпеливые и все объяснили :bw:
Ну не ругайтесь,переволновалась слегка :ah:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
*olga*, если ничего не написали, то за ваш счет. Но, постарайтесь им донести суть проблемы и сами намекните (либо впрямую спросите), чтобы они оплатили почтовые расходы.

alena65, как правило, если они соглашаются оплатить возврат, то они высылают эту форму, либо пишут про почтовый чек. Вам что написали?
 
  • Like
Реакции: alena65

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
Девочки, я с тупыми вопросами - адрес на пакете на каком языке писать и в декларации тоже (раньше мне просто другую бумажку на почте давали и на другой стороне было написано как заполнять)? И вот в декларации где ценность писать - что прям писать цену вещи или есть какие-то хитрости?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.