Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Девушки, скажите, пожалуйста, были у кого случаи что Асос принимал возврат старых получений (свыше 28 дней)?

Только сейчас появилась возможность получить и открыть посылку от апреля (если не от марта :( ), пока ждала эту посылку уверена была что вещь "моя" на 100%.
Сейчас открыв и примерив расстроилась до невозможности, пальто меня просто уродует(((

http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1727445&r=2

Цена вообщем-то не копейки, чтобы вещь просто пылилась в шкафу :(
Может рискнуть?

ЗЫ: ни разу до этого возвраты не делала, все бо-ме радовало :ah:
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Lil777, напишите лучше в ASOS, объясните, что вскрыли посылку только сейчас, все бирки на месте, но вещи не подошли (№ заказа не забудьте указать). Можно ли вернуть назад? :)

я уже тоже думала об этом, но есть подозрения что ответят сорри, бла-бла-бла, возьмите в кач-ве утешения какой-нибудь код (в лучшем случае) ...

а вообще, каковы мои риски если отправлю без предупреждения? не примут и вернут обратно? т.е. я теряю на пересылке только? :ah:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

SV-ka

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2010
194
203
43
Москва
Всем привет! Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: Отправила вещи на возврат, и уехала в отпуск. Возврат дошел до них очень быстро, о чем они мне написали на почту. А я то почту не смотрела! Увидела только через 10 дней. Они просили меня обновить данные по карте в аккаунте. Я их обновила и написала в Асос. На что они мне прислали такое письмо, из каторого я ничего не поняла:

Кто-нибудь знает что это обозначает? Денег на карту я так и не получила.

А еще в первом письме есть такая фраза : Please proceed to make these changes within 5 days from receipt of this email. Should your account not be updated within the next 5 days, a cheque will be sent to your billing address.
В переводе: Пожалуйста, перейдите внести эти изменения в течение 5 дней с момента получения этого письма. Если ваша учетная запись не будет обновляться в течение следующих 5 дней, чек будет отправлен на ваш адрес для выставления счета.
Может они мне чек отправили? Что это такое и что с ним делать?:(
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Отправила я таки возврат (спасибо Larisskin)! Видимо только у нас в отделении таможенный сбор берут? Заплатила за 709 гр 419,51 руб. Таможенный сбор составил 49,70 руб. Все платят его? Или опять наша почта чудит? Просто мне на горячей линии назвали сумму отправлния без таможенного сбора.
 

Veruschka

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
321
2 067
0
Москва
Лежит мой возврат на британской таможне и третий день ни туда ни сюда...

Посылка все там же.
Посмотрела треки своих предыдущих возвратов и ни в одном из них посылка не проходила таможню: импорт - выход из ММПО - прибытие в место вручения - вручение.

Девушки, кто-нибудь из вас с таким сталкивался? Не знаю, что и думать, возврат должен был уже доехать до Асоса:(:(
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Yulita, если это возврат не по вине Асоса, то есть не брак и не пересортица, то писать не нужно.
Серый пакетик тоже не нужен, только прозрачный и не забудьте форму возвратную вложить.
 
  • Like
Реакции: Yulita

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
olnat-ka, совершенно верно. Пишите им, что оставляете обе пары, и чтобы они сняли деньги еще раз.
 

lauma

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
30
16
8
Москва
H2SO4, с последнего письма прошла неделя
Нет, я не отписалась. Несколько месяцев они тактично посылали меня (был же период у асоса когда они с огромным трудом возвращали деньги). Потом появились другие проблемы и мне было не до войн с магазином.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Если принципиально, можно на почте просить, чтобы одним чеком выбивали - за пересылку и за упаковку, но это уже на будущее :)
Я просила, но девушка с почты сказала, что так нельзя(
В следующий раз тогда в мусорном пакете буду отправлять, чтобы дешевле вышло)))
 

Heit_Daria

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
198
382
0
Москва\Коломна
Девочки, ничего не понимаю в тарификаторе почты! Помогите разобраться, если мне надо возврат неподошедшей вещи сделать 250 гр, сколько это будет стоить?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
pena-l, есть ответ на ваш вопрос в первом посте:
Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?
Цена отправки м/п до 1 кг, все-равно будет одна, даже при отправке одного бюстгальтера. :)

В форме на возврат оплаты пересылки только лифчик прописать или все вещи?
Только ту вещь, возврат которой оплачивают.
 
  • Like
Реакции: pena-l

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Olga1104, Ольга, я тоже задала такой вопрос на почте (по поводу не забора посылки), на что мне сказали, что будут слать мне извещение, пока я не заберу, потом через месяц ее отправят куда-то там на хранение, оттуда тоже будут приходить извещения и еще и капать деньги за хранение... Что будет дальше я уже не стала спрашивать и так уже достаточно:(
Ну вы сходите на почту, потом расскажите чего там как у вас получилось:yes:
OLA-LA, спасибо Вам огромное за консультацию:ax:
Позвонила в справочную службы Почты России, сказали в точности как Вы. Идти забирать и деньги готовить, а сумму не назвали, сказали там решат:( Вот так.
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

Минада

Душа компании
Шопоголик
16.01.2012
71
1 757
83
West Sussex, UK
А у меня не была вложена в пакет форма возврата. Что делать? (не кидайте тапком, тк ничего и никогда не возвращала).
Правильно ли тарификатор выдает мне стоимость возврата 117 рублей? (вес 220 гр., стоимость 800 р).Возврат действительно будет 117 рублей стоить или есть какие-то еще расходы?
Быть такого не может, что-то цена слишком маленькая.
Да и потом-где вы ценность указываете? При отправке заказного мелкого пакета вообще ценность не указывается. При весе в 200 грамм там вроде 220 рублей выходит или около того (точно не помню, давно посылала).



Девочки, а кто-нибудь знает, как долго Асос возвращает деньги за возврат (который компания оплачивает, я возвращаю брак)?
Квитанцию выслала, в ответ получила письмо что-то типа "до 21 рабочего дня".
Правда?
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите по весу отправления. Мой возврат стоил 650 руб/1100 гр., т.е. округлили до 2 кг ? выгоднее значит отправлять до 1 кг, или около 2 например, чтоб меньше переплачивать? так:ai: спасибо:)

и вот еще что хотела уточнить, пока тут говорят про штрих-коды:), хочу отправить назад вещь, а пакет выкинула (с кодом), можно положить в простой прозрачный?
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Larisskin, смотрите возврат состоял из 3 заказов, 1-31,5 ф вернули, 2-16 ф. вернули и 3-й 400 руб. его нет.
Пришло 2 смс по 1 и 2 заказу... Вот. Или я что-то не так поняла? спасибо:)
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.