Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

оп-ля

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
19
81
0
Усть-Каменогорск
Доброй ночи всем!Нужна консультация.Я писала тут о бракованных туфлях.Написала всё же асосу письмо и показала им эти фотографии.Они написали что незамедлительно отправят мне замену и что я должна в течении 28 дней переслать им бракованные.
Возник вопрос:могу ли я дождаться новые,что бы убедиться в том,что они не такие же как те что уже есть у меня и только потом отправить им бракованные?Я так поняла мне дают на отправку 28 дней .
Нужно ли АСОСу написать об этом?
 

Лаана

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
113
2 005
0
Москва
У меня такая же ситуация. Обычно возврат за две недели доходит. Уже прошло почти три, ни письма, ни денег.
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
MARiSOLька, чет я запуталась... если кардигана нет в наличии и об этом написано в письме, может они выслали балетки? Не могу разобраться:bk:
Нужна помощь со стороны, я не знаю, что должно приехать (по их мнению) 25/09/12
Подождите помощи. :)

Друзья, в начале письма написано, что они сожалеют, что балетки и кардиган оказались бракованными. Однако кардигана уже нет в наличии и они просят его выслать обратно в течение 28 дней. Как только получат - вернут деньги. А балетки выслали повторно. Так что ждите тапки :) Про необходимость возврата якобы бракованной пары ничего не написано, значит можно себе оставить, что ли...
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
девочки, а по какому курсу они возмещают почтовые затраты? мне они написали: вернем в течение 48 часов 704.22 RUB (13.03 GBP). что-то моя арифметика с их арифметикой не сходится (13 GBP=650 RUB). они наверно будут перечислять в фунтах, а банк уже конвертирует в рубли? разница невелика конечно, просто интересно...

Они, то есть Асос, возвращают вам фунты, и получали они от вас фунты. Все переводы рублей (а ваша карта в рублях, как я поняла) в иные валюты и обратно - за ваш счет, банки на этом зарабатывают. Асос же не имеет отношения к нашим потерям из-за перевода валют туда-сюда.
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Sheilik, да :)

janebella, я сама не совсем поняла, что там за индекс, но мы с почтальоном сошлись на мнении что S72 7GX (именно так я в декларации и написала в графе индекс). Он на наклейке асосовской написан. Я отправляла 2 возврата, на каждый клеила их белую наклейку.
 
  • Like
Реакции: Why_me и janebella

tanis

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
39
424
0
СПб
Девочки, прошу прощения, если этот вопрос здесь уже звучал.
Если я отправляю обратно обувь, которая мне пришла в двух коробках Asos (большая коробка) и внутрь вложена коробка с обувью самой марки. Я могу большую асовскую коробку выкинуть и отправить только ту коробку, в которой находится сама обувь?
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
ilari, наземкой отправляли?
я за днях 810 гр заплатила 420р (за то, что в бумагу завернули 49,7)
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
_Тушканчик_, на колебаниях курса фунта можно потерять, и на конвертации.
 

irinka186

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
киев
Девченки, сегодня получила посылку и сразу отказалась на почте(в связи с тем, что оформила по ошибке не свой размер)..На почте никакого заявления не писала, просто на пакете с вещами написала Ф.И.О. подпись и фразу :"отказываюсь от посылки"..
Это так и должно быть?? что то смутило, что заявления не писала...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
po imeni nata, :ai: с чего бы это, почему закрылись?

Ne_angel, Юля, в первом посте посмотри, есть ссылка на post-tracker, отслеживает до статуса: Импорт в Великобританию. :)
 
  • Like
Реакции: po imeni nata и Ne_angel

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Видимо с личным кодом посылки откроется только у меня.
Вот попробуйте с кодом: RA279897358RU
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Девочки, а можно в одну посылку положить вещи заказанные с разных аккаунтов, но на одно имя и адрес.
 

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
Отправила 4 вещи на возврат, АСОС отписался в субботу о получении 3-х. У них стандартная практика что-ли? Самый увесистый и, какая неожиданность, самый дорогой свитер остался незамеченным.
curly_razor, спасибо за совет, попробую на фейсбук им написать.

Сегодня спросила про возвратный топ (по нему единственному из 4 вещей в посылке не было конфирмейшена), пришел ответ, что возврат обработан, сумма перечислена на карту (которая у меня сейчас перевыпускается))))) и письмо было отправлено. Но никакого письма я не получала, даже папку со спамом пересмотрела вдоль и поперек... Может, у них проблемы с рассылкой писем?
 
  • Like
Реакции: Пончик

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
блин, а я указываю стоимость, мне говорят не нужно...и еще просят заполнить декларации на листках, 3 штуки....
поехала вчера возврат отправлять на другую почту, там не нужно большие декларации, а нужна зелененькая....не поймешь :bu:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
dvf, если летом, то пишите сначала в ASOS и получайте добро на отправку этих вещей.
Пишите простыми словами... заказ №____ артикул ______, вещи новые, с бирками, могу ли вернуть? Переводите с помощью google, translator или др. переводчик. Поймут. :yes3:

Виктория В, здесь или здесь еще попробуйте. :)
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Svetl@na, не знаю, честно. посчитала она мне 981рэ, я спросила: "это авиа или наземная?". конечно, она сказала, что авиа. на вопрос "а наземной нельзя?" последовал короткий ответ "нет".
может, просто перебивать чек было лень. :ag:

неправильные? доставку асос оплатит? тогда можно не бояться авиа. :)
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Olga111, в таком случае, я думаю, что надо просто подождать.
плюс, некоторые ждут смс-ку с пополнением баланса, а вот если возврат, банк не всегда смс-ку присылает, просто баланс увеличивается:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.