Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Обычно они на сторону клиента становятся и всё возмещают.
А как тогда понимать, что некоторым они возмещают/замещают потерявшуюся посылку? Они же в этом случае тоже не знаю получил человек свою посылку или обманывает. И тем не менее всё возвращают, надеясь на честность и порядочность

Я надеюсь, что вещь у Вас новая, но бракованная? Тогда вообще вопросов быть не должно

Пальто Пепе Джинс пришло с пятнами. Я сначала заметила только одно, небольшое, сегодня разглядела еще мелкие. А чистка стоит 3600, как оказалось, да и без всяких гарантий. Как-то не хочется мне платить еще и за чистку сумму, равную стоимости самого пальто.
Такие дела. :(
P.S. Я его еще даже расправить толком не успела, не то что надеть.(
 
Последнее редактирование:

Anyxcore

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
133
452
0
Мск
Получила вчера посылочку от 15.05, всем известный клатчик
http://www.asos.com//Aldo/Aldo-Hans-Suede-Clutch-Bag/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1704764

Увы вот в таком состоянии:
Картинка (для просмотра нажать)
Картинка (для просмотра нажать)

Расстроена( Это будет мой первый возврат.
Сейчас буду разбираться что к чему((

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ


апдейт: разобралась сама, обещают выслать замену
 
Последнее редактирование:

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
эта форма не новая
Лар, а я эту форму вижу впервые:) она явно какая-то обновленная, некоторых колонок раньше не было (колонки обмена были, помню).

Товарищи, кто владеет английским, спросите плиз у asos, могут ли покупатели Рашки по этой форме обменивать вещи?:haha:
 

IrinaIrinka

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
74
312
0
Абакан
мой возврат трекнулся 11 июля в великобритании, и с тех пор трек не менялся, это нормально? что - то я волнуюсь, я думала, что их почта лучше работает, чем наша
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
MiuBelle, Даш, отправить надо форму и чек. :yes3: Деньги поступят на карту.

kulab, Ирина, я сразу высылаю чек и форму после отправки посылки, и деньги поступают дня через 2-3, а потом уже- возврат денег за вещь, когда она приходит к ним.
Странно, что в твоем случае они молчат.... :( Может им еще раз выслать?
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Olga111, можно, только зачем прилагать данные аккаунтов? Просто вложите листы возврата и все. Они разберутся. :)
Я отправляла наземкой, все нормально - "Выпущено таможней", жду письмо от ASOS.

olnat-ka, нет, по курсу не надо писать. Указывайте в своей валюте, они сами переведут в фунты, евро... в чем вы производили оплату.
 
  • Like
Реакции: Olga111

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Я 13 отправляла возврат, 24 импорт в Великобритании и тишина....
я 13 числа отправила 2 посылки, одну за свой счет, другую за счет Асоса (там была 1 позиция), импорт тоже 24 числа был. Про ту,где одна позиция, они сегодня отписались, что получили (в 22 часа письмо пришло), а в другой было несколько позиций, видимо еще не успели обработать, хотя импорт тоже 24 числа. Деньги правда еще не пришли, но у меня Сбер - обычно через 2-3 дня приходят.
Девочки, еще раз хочу поблагодарить за помощь по возврату за счет Асоса, без вас бы я еще долго тупила, где взять форму на возврат почтовых расходов :ax:
 
  • Like
Реакции: Anastaciacool

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
OLA-LA, спасибо)). Действительно "мелкий пакет" не обязательно, как оказалось, должен быть мелким да еще и пакетом)). Все уже отправила. С первым возвратом меня!)))
Почта меня конечно повеселила)). Достали работники какой-то увесистый справочник и долго удивлялись почему там написано не Англия а Ангилья))))). Я думаю многие заметили, что Автоматический тарификатор международных отправлений тож самое предлагает)))

А сколько заплатили и какой у Вас вес был??
 

ottahundra

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
41
190
0
Ростов-на-Дону
Миша1234,
как правило, если не подошел размер, почтовые расходы не возмещают. Но судя по их письму:
Make sure you ask for proof of postage, as I can refund the postage costs for you.
- вы их каким-то образом убедили, уж не знаю как )

До 23-го - это сам факт отправки.
 
  • Like
Реакции: Миша1234

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
товарищи!
дайте статистику, кто в последнее время возвраты отправлял, - когда экспорт и когда письмо счастья от Асоса?
подуспокоиться хочу, ждать надоело уже
отправляла в Великобританию 08.12.12, экспорт 16.12, импорт 04.01, письма счастья 16.01. Только они пришли по трем из четырех вещей в посылке, начинаю беспокоиться, не "задержался" ли возвратный топ на нашей таможне? И вот еще вопрос: я сменила карту, вбила данные в эккаунт. Деньги автомат придут на новую карту, или лучше проинформировать Asos?
 
  • Like
Реакции: Пончик и MiuBelle

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Olga1104, да, ответным письмом на то, где они писали, что получили одно боди:yes: короче говоря, всегда сохранять историю переписки.

Отправила, подождем чего ответят:aq:
Честно говоря, я несколько шокирована данной ситуацией. Я думала, что у асоса таких вещей не бывает:(
OLA-LA, спасибо вам еще раз:okey:
 

kapiton

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
108
20
0
Москва
всем доброго дня!
девы, подскажите, пжл.: купила еще в ноябре сандалии, лежали ждали весны, дождались. может дней 15 в них суммарно пробегала - лопнула подошва поперек. заморачиваться с компенсацией/возвратом или забить, как считаете?
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
У меня раньше 1 октября они были заказаны, летом.
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
Hey Anna, I am really sorry to hear this, as the shoes are now out of stock I am unable to replace these for you. Please return these back to ASOS so that a full refund can be processed. We will cover the returns costs, just send us a copy of the receipt in reply to this message. Thanks, ASOS Nicola

какая им копия квитанции нужна? об оплате за перевозку обратно или копию чека?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Andgelina, да, на почте вам все дадут и скажут что где заполнить
 

Mmalinka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
10
0
Пермь
Брак - ручка отвалилась. А углы - еще один повод отправить, от силы раз 10 носила я ее, аккуратно.
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
Девочки, я сделала возврат брака.Мне пообещал асос дать 10% код.Но на моё письмо о том что я отправила возврат(приложила скан чека почтового и форму возмещения почтовых расходов):
Моё письмо:
Hello! I made a return ASOS Party Dress with Deep V Neck - Nude / UK6. In the image of a check for postage and return to the form of postage. The amount of 259,86 RUB Prompt please, when you return the money for a dress? And when will send a coupon for a discount of 10%?
ИХ ответ:
Hey, I've now refunded you for your returns postage. On this occasion we are not able to provide you with a 10% discount code as we have already refunded you 10% off the dress and you will also be receiving a full refund on top of this. Thanks, ASOS Nicola
Что это значит?Что они мне сейчас уже вернут 10% от стоимости платья и код на скидку не дадут?:( И что почтовые расходы вернут и стоимость платья только после получения платья? Здесь вроде писалось,что должны вернуть деньги за почтовые расходы сразу,если им чек присылаешь и форму возврата за почтовые расходы..
Или я не так поняла? Что-то они больно-то денюжки не торопятся возвращать((
И можно их попросить вернуть все расходы гифт ваучером?чтобы не терять на конвертации денег..
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
rita_mimoza, какой размер заказывали, такой вам и пришел - на размерную сетку ASOS полагаться не стОит.

Отправляйте в коробке, ее завернут на почте в бумагу.
А сначала попробуйте продать, может и отправлять не придется. :)
 
  • Like
Реакции: rita_mimoza

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
ДД!у меня вот такая ситуация на данный момент по 2-м возвратам:
1) отправила посылку 20.12.12 с 3-мя заказами, по 1-му заказу срок по возврату истек, но я списалась с Асос и они мне разрешили вернуть этот заказ от 03.10.12 (распечатала переписку и вложила в посылку). 09.01.13 посылка была в ЮК и 22.01.13 получила уведомление на почту, перечислили деньги за 2 заказа, но по факту эти деньги я увидела 24.01.13 спасибо Сбербанку, 3-й завис (как раз тот по которому истек срок возврата)? Переписывалась с Асос по нему, но они просят ждать 21 день????? недельку подожду и напишу снова)
2) от получения посылки отказалась на почте 19.12.12, 13.01.13 она уже была в Бельгии (откуда и отправлялась), уведомления до сих пор нет, переписка с АСОС- ждите 21 день. Кто отказывался от получения посылки, в какой срок были возвращены деньги?
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
первый раз оформляла возврат, отправляла юбочку. Заполнила 3 бумажечки таможенные, выданные на почте. Пакет в котором пришёл, пакет, в котором была вещь и бумажечка, вообщем всё вроде правильно сделала. Дали трек. сегодня смотрю на едосте, и я в шоке. Очепятка на сайте, или на почте попутали что-то?
Картинка (для просмотра нажать)

вообще должно было бы там быть написано "Великобритания"! А Ангилья - это совсем другое место, вроде острова, одна девушка тут тоже недавно так отправила.
вот она писала о своем возврате http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3084778&highlight=%E0%ED%E3%E8%EB%FC%FF#post3084778
 
  • Like
Реакции: Меланта
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.