Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KareGlazay

Новичок
Шопоголик
Девченки всем привет:br: У кого была похожая ситуация, прошу ответа: заказывала клатч, не понравилось качество, просто ужас, клатч пришел без бирки, просто в их прозрачном пакете, все пишут что без бирки вернуть нельзя, как поступить в таком случае???это же косяк магазина!!:bn: Прошу совета
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Skarlet, отправляйте как вам удобно, можно и авиа с треком. Вещи из других посылок я клала, все без проблем возвращали:yes:
 
  • Like
Реакции: Skarlet

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Ksuus, Ксения,каждая вещь будет у вас в своем пакетике,где наклеен штрих-код вещи,вот туда и вложите форму возврата.Если,например две вещи возвращаю из одного заказа,то обе вещи и форму возврата кладу вместе в простой пакетик ещё,чтобы проще было разобраться Асосу:)А потом всё в почтовый пакет.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Девочки, мне написали: Thanks! The shoes are no longer in stock so I have issued a refund for you, please just allow a few working days for the funds to show in the account. ASOS Simone. Это значит, что мне возврат оформлять не надо или я что-то не понимаю.

похоже, что нет. если в предыдущих письмах выслать не просили, значит, и не надо :) тут ни слова об этом.
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
vesnaleto
Надо подождать. У меня тоже так получилось- за одну вещь перечислили, а через пару дней за вторую. Не переживайте :)))))
 
  • Like
Реакции: vesnaleto

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки а если вещь не бракованая а просто по размеру не подошла, можно ли ее вернуть?

Конечно можно.Заполните форму,пришедшую к Вам с вещами,идите на почту и отправляйте.В форме нужно проставить галочку "Возврат" и цифру-причину возврата.Справа в форме есть причины,по которым возвращаете вещь.Поскольку Вы с Украины,я могу чуть детальней рассказать.Приходите на почту.Купите конверт(у них есть) ,берете зелененькую бумажечку у почтальона.На конверте клеите справа внизу липкий стикер из формы с адресом магазина,а в верхнем левом углу пишете свой адрес.Даете почтовичке свою вещь,она взвесит ее.На зелененькой бумажке напишете название вещи(я пишу просто-брюки,например) и вес.Могут попросить оценить вещь.Это для страховки(оценка до 200 грн).Возвратную вещь-в пакет и к почтальону с зеленой бумажкой. Не заклеиваете конверт.Все остальное она сделает сама.Отправляйте наземкой.Авиа дороже,но быстрее будет на день-два,так что смысла переплачивать нет.Через две недели(примерно)магазин отписывается о получении Вашего возврата и через дня три деньги на карте.Вроде все:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lil777, напишите лучше в ASOS, объясните, что вскрыли посылку только сейчас, все бирки на месте, но вещи не подошли (№ заказа не забудьте указать). Можно ли вернуть назад? :)
 
  • Like
Реакции: Lil777

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
delovaiakovba, город BARNSLEY
Вы адрес полностью написали? Тогда дойдет посылка, не переживайте. :)
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Veruschka, поясните, она у вас новая по какой причине? срок кончился? заблокирована была?

тут многое зависит от этого. если кончился срок, то Асос не сможет вернуть деньги технически, спросит у вас, куда возвращать, вы напишите новые данные.
а если, например, карте перевыпущена из-за того, что была заблокирована по какой-то причине, то деньги вернутся на новую карту, привязанную к тому же счету, автоматически.
у меня недавно случилась ситуация, что у мужа заблокировали карту, с которой я оплачивала заказ. карту перевыпустили. я думала, что раз уж карта все равно другая, попрошу-ка я их перечислить деньги за возврат на мою, а не на мужнину. послала им в письме (самом первом, где договаривались про возврат) данные моей карты. а фиг - они вернули деньги на перевыпущенную мужнину, хотя у них конкретно ее номера и не было. а если бы она у него именно по сроку закончилась, то они бы не смогли туда перечисление сделать.

ЗЫ. а что там было у MiuBelle не помню, дождитесь ее ответа тогда)
 
  • Like
Реакции: Veruschka

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Очень нужно разъяснение.(уже всё выяснилось ,но может кому пригодится для информации моя переписка:))
Заказала платье ,отправила назад по причине брака.Заказывала я его на тот адрес ,где меня сейчас нет и долго не будет(а билинг у меня московский и я сейчас здесь) Мне написали "I’ve sent out your replacement Mango Tie Dye Dress for you free of charge. This should be with you by 20/07/2012 and will be sent to the original delivery address – sorry, we're not able to send it to any other address. "
Замену Мне отправили(я её не просила,а просила рефанд) на тот адрес ,на который первоначально я его заказывала..................
Ооооооочень долго переписывалась,отвечали разные менеджеры.Сначала писали что подготовили уже к отправке и "вертать в зад" не могут,типа тысячи посылок ,мою не смогут найти(хотя она в процессе ещё).Но милая девушка Рафаэла посыль мою нашла и переписала хотя бы доставку на Москву,тут я от неё и откажусь....фух...выдохнула.Так что если посыль ещё в процессе ТАКИ можно её найти и что-то поменять при необходимости.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLIC

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
девочки, у меня такой вопрос - если отправить одной бандеролькой вещи из двух заказов, но заказы эти на разных людей? ну в целях экономии... Вещи из моего заказа и из заказа подруги. Я просто каждый заказ упакую и наклею на каждый номер заказа и вложу форму возврата, но поедут они в одном общем пакете. Проблем не возникнет?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
knoppa, на липучке белой пишите адрес англ, но справа внизу надо великобритания на русском сначала написать, а потом все на анг., декларация тоже на англ., ценность не указывается, только количество.
 
  • Like
Реакции: knoppa

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
olia-feja, да, нормально.
Мои возвраты всегда с запозданием меняют статусы.
В течение недели запись поменяется :)
 

Tory81

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
23
482
0
Мурманск
Объясните,пожалуйста,кто сталкивался с такой ситуацией,что я не так сделала?Сделала я возврат за счёт асоса (накосячил он).Деньги за почтовые расходы упали на карточку быстро.Потом я решила поменять карту в аккаунте,чтоб деньги за возвращённые вещи поступили на другую карточку.Всё вроде правильно сделала.Данные предыдущей удалила,ввела всю инфу про новую карту.Сижу,жду денег.Проверила на всякий случай баланс на старой,оказалось Асос перевёл деньги за возврат на неё!Мне-то на другую надо было!в аккаунте данные новой карты значатся чёрным по белому.Что не так?
 

4udo_yudo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
94
624
0
Москва
Девушки, я уже прям не знаю, что делать. 4 дня переписываюсь с асосом, чтобы получить refund за почтовые расходы. Я получила сумку бракованную, договорилась с ними о возврате за их счет. После того, как отправила ее им обратно, написала им письмо и приложила квитанцию с заполненной формой. Они мне писали, что не могут прочитать мое сообщение, так как я использую macbook (у них какие-то проблемы с получение почты, отправленной с "apple devices"). Тут еще рамблер задумал обновлять почтовый функционал на сайте и моя почта у них не работала. В итоге, я написала им с другого компа, на котором Windows, и с другого почтового ящика. Они мне сказали, что не могут возместить расходы, так как я пишу не с того ящика, на который аккаунт зарегистрирован, и предложил сменить почтовый ящик в настройках аккаунта. Поменяла, отправила им снова письмо. Они опять запросили копию квитанции и форму. Отправила. И теперь тишина. Уже больше суток они меня просто игнорируют. Написала им на facebook - не отвечает. На все другие вопросы пользователей ответили, а мой просто пропустили. Написала им еще раз на фейсбуке - опять проигнорировали. Я просто не понимаю, в чем проблема-то? И что мне делать? Если честно, уже просто всякое терпение иссякло. Уже думаю просто забить на эти деньги. Но от Асоса подобного отношения не ожидала.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Bakki, у меня было пару раз импорт, причем эта самая ГБЛАЛА ))
я еще смеялась, что за "ла-ла" :)

MiuBelle добавил 05.12.2012 в 10:28
Tash230, мне кажется, это махинации - они не заботятся о том, чтобы клиент потратил меньше, они себе облегчают работу (я читала на форуме каком-то, там писали, может, найду точнО, в чем для работника почты выгода)
так вот. мне сделали так один раз, я домой приехала и увидела в чеке "покупка марок" на сумму ***
в итоге, там даже не стоит "пересылка наземная" или что-то в этом роде.
то есть фактически посылки нет, а, значит, и искать было бы нечего.... :(

может, я где-то ошибаюсь, но, увидев в том чеке, что никакой пересылки не прописано, а также вид отправления отсутствует, я полетела на почту и добилась нового чека с верными данными.

хотя, в случае с нашей ПР, нужно тогда уж и ценность писать, иначе поискать смогут, а компенсацию не дадут никакую.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Simoshka и tulenya

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
"Купи на 5000 руб - получи 1000 в подарок". Там в условиях был такой пунктик...про возврат...дословно не помню, но смысл "зделаешь возврат - получишь кукиш".
А ..вот где "собака зарыта":)
Т.к обычно у Асоса с возвратом денег оч. аккуратно(ну с моими точно т т т) А тут по словам alen4eg сплошные непонятки.

Л-В добавил 15.02.2013 в 16:28
в ЮК наземным транспортом!
и надо говорить в Великобританию .а то "тетеньки" переспрашивают... куда?? в Украину??
 
Последнее редактирование:

Mara71

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
14
95
0
Новокузнецк
Девочки, помогите! что делать, посылка отправлена 25.12, 11.01 покинула сорт.центр Москва Казанский вокзал и на этом зависла. Стоит ли бить тревогу и куда обращаться!

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 25.12.2012 00:00 654000 НОВОКУЗНЕЦК Единичный 1,581 0 0 Великобритания
Обработка 27.12.2012 00:00 654150 НОВОКУЗНЕЦК-ЦОПП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.12.2012 00:00 650960 КЕМЕРОВО МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 11.01.2013 00:00 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
slot, так они взамен бракованной вещи выслали вам другую- не деньги перечислили. :bn:
Просят вас вернуть этот брак, почтовые расходы оплатят. Ну, и код дали в утешение.

Когда будете заполнять лист возврата, обязательно укажите, что это брак- № 4 поставьте. Посылку отправите, сканируйте почтовый чек и вышлите им.
 
  • Like
Реакции: slot
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.