Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
PandaLand, по-хорошему не принципиально... это же возмещение почтовых расходов. Только, когда вещь из первого заказа будете обратно отправлять, вложите форму в посылку с правильным номером заказа.
 
  • Like
Реакции: PandaLand

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Peno4ka,

1. почтовые расходы возвращают на карту (о чеках можно забыть)
2. вы высылаете им почтовый чек и они сами переводят по курсу дня, наверное.
3. форму возврата они вам присылают, если готовы оплатить почт. расходы, если не пришлют, то сами распечатайте, заполните и вместе с почтовым чеком им отправьте. :)
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

Natusya321

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
28
205
0
Брянск
Tash230, rybka_v, спасибо за советы :ax: впредь так и буду поступать, ну а щас попробую с тем, что есть :ah:
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Девочки, первый раз буду делать возврат. Пришло платье с дефектом. Распорото сбоку по шву. Мне надо писать в Асос письмо? Какие вообще мои действия...никогда не делала возврат, но тут уж никуда не денешься, придётся. По идее мне должны ещё и деньги за пересылку ведь вернуть, правильно? Объясните, растолкуйте, пожалуйста.

В первом посте есть вся информация по этому вопросу. Начиная от теоритической части и заканчивая примерами писем в Асос. :)
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Возник такой вопрос.Если ваучер на сумму 50 ф.То можно ли взять 30 из этих 50-ти.?Я добавила ваучер на странице оплаты ,он покрыл почти всю покупку.А я хотела только часть ваучера использовать.Его(ваучер)можно дробить??Я не догнала пока .
 

MinZ

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
23
6
0
Красноярск
Всем привет! :)
Подскажите с возвратом пожалуйста! Первый раз просто.. Заказывали с молодым человеком ему костюм (пиджак+брюки) и к сожалению не подошли по размеру. Как оформить возврать вроде поняли, но вот есть один момент. В чехле Асоса от пиджака, когда мы его распаковали был кусок от вешалки. Где ее остальная часть мы без понятия. И если отправлять заказ обратно, Асос примет его таким, т.е. с куском вешалки или нет? Проблем не должно возникнуть? Или нам приписать им, что так и было? :(
И еще один вопрос, я правильно поняла, что Асос возвращает деньги, потраченные нами на почтовые услуги по возврату им заказа? Нужно всего лишь отправить им фотографию чека? И скажите пожалуйста на какой адрес его высылать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Kotovaski, вписывайте в форму только те вещи, которые будете возвращать.
Код да, не совпадает - ничего страшного. Впишите тот, который на сайте, они разберутся. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
tatyana an спасибо за ответ! За туфли уже вернули деньги. Без письма точно можно доложить вещи срок возврата по которым истек? Что посылка не должна превышать 1 кг. я поняла.
 

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
*katrin*, странно... я 3 июля возврат отправила, 12 июля он уже был доставлен в ASOS, а вчера я уже получила от них письмо о том, что деньги мои на пути ко мне...
Может вам еще раз попробовать написать?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Chaika22, 1 и 2 пункты - возврат оформят на ту карту, которая указана у вас аккаунте. Удаляйте данные не работающих карт, оставляйте ту, на которую хотите получить возврат. Деньги приходят нормально.
3. Думаю можно вернуть:yes:
 
  • Like
Реакции: Chaika22

Witch

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
99
1 012
0
Kiev
Добрый день.
Заказ на ASOS от 30.11.12 на сумму больше 200 Original order number:
61492618 Отправлен вашей доставкой 03.12.12.
Сегодня пришло сообщение от care@asos.com
Dear Alexei,
We've received your goods back in order for us to process your return.

However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.

To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.

If there is anything else we can do, just let us know.

ASOS Customer Care
Я возврат не оформлял. В чем дело?

Думаю, это из серии самовольно возвращающихся асовских посылок :yes:
Многие здесь на форуме об этом писали, меня эта история тоже не обошла стороной:(
Посылка не доходит до заказчика, а просто на каком-то этапе возвращается назад.
В вашем случае, возможно, сумма заказа стала причиной (я не знаю ваших норм покупки без растаможки), но и тогда она не должна просто так вернуться в магазин. Может здесь кто-то ещё вам больше скажет.
 

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
Пишу в поддержку уже больше двух недель , а в ответ письма автомата(( Что делать? На фейсбуке договорились о возврате почтовых, а чек теперь никак не могу отправить.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Шопоголик Оля, как же нет, Оль?

№ 4. плохое качество/брак (ставь галочку).

Про декларации... в каждом п/о свои правила, поэтому тебе лучше уточнить там сначала.
В моем п/о надо заполнять форму CN 23 в трех экземплярах.

Ты сначала в ASOS напиши и договорись, чтобы тебе оплатили почтовые расходы, потом отправлять будешь. :)
 
  • Like
Реакции: Шопоголик Оля

Mumby

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
12
1
0
Россия
Larisskin, Они написали, что моих часов которые я заказывала уже нет, и добавили:

We'd really appreciate it if you could send the incorrect order back to us using the cheapest available secure delivery service and we'll refund your postage and the item for you.

Please use the sticky address label from the front of the delivery note when you send the item back to us, as this will make it easier to process. When you have sent it, complete the attached form and fax it along with the postage receipt to +44 1442 840 278 and we will arrange a refund for the cost.

Ведь правильно я поняла, что помимо оплаты за заказ, вернут и за пересылку деньги?)
 

Ева Лисс

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
42
332
0
Нижневартовск
Девочки, помогите пожалуйста с заполнением таможенной декларации и адреса.Первый раз в жизни отправляю возврат, свои данные я заполнила, а вот Асосовские прям не знаю как . . .:ak:

Улица - Perk Spring Road, S72 7GX
Почтовый индекс - ???
Город - Barnsley
Страна - UK

А наклейку из формы возврата,как я понимаю, можно приляпать на почтовый пакет?
Отправляю ботинки и там выходит больше 2кг, то есть это уже не малким пакетом выходит?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
ЮлияГурова, в смысле рисунок не по центру расположен?

k@pelk@, делайте фотографии очков, пишите в ASOS (не забудьте указать № заказа). Признают брак, значит почтовые расходы вам еще оплатят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.