Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olenooha

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
11
151
0
Россия, г.Воронеж
Девочки, еще пару тупых вопросов :)
С отправкой посылкой я разобралась, а вот на электронку им надо писать, что я собираюсь делать возврат? и если да, то как?
и еще я им собираюсь написать о том, что есть несоответствие в размерной сетке, и из-за этого я ошиблась с размером :) хе-хе, только куда написать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
risha84, да, деньги вернут сразу, как только получат возврат.
И стоимость расходов они вам возместят. Вышлите им почтовый чек.
 
  • Like
Реакции: risha84

Ржавый

Новичок
Шопоголик
Девочки, у меня такое впорос. Асос прислал мне не ту вещь, я им написала об этом. Они мне ответили, чтобы я им прислала эту ошибочную вещь и дали код. А можно ли эту вещь не отправлять назад, а просто кодом воспользоваться? Стоит ли писать им вообще, что я не буду отправлять?? Мне просто интересно, как тогда они узнают, что выслали мне не то. Они не подумают, что я их обманула и просто заполучила код??
 

Nata Nata

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
27
68
0
Украина
Здравствуйте!
Я очень прошу вас помочь мне советом, так как я недавно начала заказывать с asos и не знаю как вести себя в такой вот ситуации. Сразу скажу, что я очень ответственно стараюсь подойти к выбору размера одежды/обуви, тщательно обмеряла себя и долго принимаю решение какой размер все-таки выбрать. Верю таблице размеров на сайте. Так вот, заказала я платьице, о котором мечтала, выбрала себе свой размер uk8. Я ахнула, когда вынула платье из пакета. Оно было крошечное, особенно в груди. Я вначале не решилась его мерять, а потом просто для интереса надела. Не сходится сантиметров 10 молнии. Я его никогда в жизни одеть не смогу. У меня ОГ 86см, платье расчитано максимум на девочку с ОГ 78. Почти 10 см... И в талии оно маленькое. То есть, у платья фактически ели-ели размер uk6. Я очень расстроилась, попробовала выложить объявления, чтобы продать его. Но ни один человек не откликнулся за 2 недели. Я его вообще могу никогда и не продать. То же самое с туфельками случилось. В таблице размеров на сайте указано, что у туфель asos размер uk5 соответствует длине стопы 23.5см, у меня 23 - 23.2см . Я подумала, что мне будет как раз, и заказала. В реальности туфельки оказались очень большими на меня, я даже дома не могу в них несколько шагов сделать. По стельке у туфелек аж 25см намеряла. Носить я их, естественно, не смогу.
Я только сейчас подумала, что это все-таки не моя вина, что одежда мне не подошла. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы, что они возместят мне стоимость отправки назад туфелек и платья? Ведь это не по моей неосмотрительности они не подходят мне по размеру. У меня нет возможности самой оплатить отправку. Подозреваю, это будет стоить мне больше чем 100 грн.
Заранее большое спасибо за помощь
 

Anyxcore

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
133
452
0
Мск
Anyxcore, Сочувствую:yes: думаю это со всеми нами случается. Читайте первый пост, там все подробненько расписано :)
Спасибо) Ну да, бывает)) Надеюсь не часто такое будет случатся)) Уже отправила им письмо, жду что ответят=)
 

beauty69

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
136
1 048
0
Москва
Девочки, нужна ваша консультация,срочно!(т.к опыта по международной отправке посылок не имею)
На почте, дамы, предлагают мне послать Только заказную и Открытую посылку (возврат).
по-другому,говорят,никак. это так? :)а то я слегка в замешательстве. оттуда ж все повывалится?!
 

beauty69

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
136
1 048
0
Москва
Tash230, спасибо,что разъяснили :) а то на почте,что не спроси,не объснят так еще и смотрят будто я дебильная
завтра в центральном отделении попробую.
 

pena-l

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
61
321
0
Москва
Девы, подскажите пожалуйста, что вы пишете в письме на возврат почтовых расходов? 14. 06 отправила (в ответ на письмо в котором ASOS пислал форму) заполненую форму на возврат почтовых и чек отсканированный, и ни ответа, ни привета.... хотя нет, автоматический ответ прислали. Вообще должны ответить или просто деньги ждать?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Svetl@na, у них есть перечень стран и необходимых документов для отправления разных вариантов отправлений. Так вот, при мне тетка вслух зачитала, что СН23 нужно две. Но так как у меня с собой было их три (я дома на компе на всяк случай три печатаю), то забрала все. Говорит, что на всякий случай, чем больше - тем лучше. С тех пор я так и печатаю по три штуки. Но неоднократно отправляла и с двумя...

Ritka_1 добавил 03.08.2012 в 17:29
nett, я раньше все время указывала возврат товара. Писала правду. И стоимость писала по 5тыс руб. Это все не имеет значения. Просто сейчас перестала писать реальную стоимость, дабы не соблазнять работников почты, ибо зп у них мизерные, а страховка моя не зависит от отправленного товара. (Изучала сайт почты России). Сейчас стала писать "Прочее". На это никто не смотрит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nett

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, если я буду делать возврат вещи, которая не соответствует сайту, (асос предложил оплатить возврат), хочу отправить еще пару вещей до 1 кг в целом, как мне асосу об этом сказать и как они будут сумму доставки оплачивать? или ничего не надо писать?
 

Olga111

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
1 215
2 450
0
Сибирь
Девочки, привет!
У меня два вопросика.
Месяц назад асос согрешил и прислал мне в пакете от туники за 30$ - дешевенькую маечку. Я написала про огрех им, покаялись, сказали высылайте обратно, почтовые возместим.
Отправила, сразу подала заявку на возмещение почтовых, приложив скан чеков. На что был ответ, что вернут, все ОК. Потом пришло письмо что 1 ноября они отправили мне возмещение за почтовые.
Однако, прошло 13 дней и возврата почтовых нет. Было ли у кого-нибудь такое?
В аккаунте прописан PP, карта, привязанная к нему. Ни на РР, ни на карте денег нет.

И второй вопрос. К данному огреху в виде маечки (которая должна была быть туникой) я приложила еще и перчатки для возврата, завернув их по правилам в отдельный пакет со своей формой возврата.
Вчера приходит письмо, что они возврат получили, и возместят мне за перчатки. Но как насчет туники/маечки? Она была второй вещью в возврате - и про нее ни слова.
Как так?

Это был мой первый возврат. Поэтому буду благодарна за разъяснения! :)
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Девочки я продублирую свой вопрос - может ли потеряться посылка там у них уже? потому что по треку она там в ЮК 8 мая уже... Никогда так долго не отправлялся возврат! Неужели с моим пальто можно попрощаться?
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
nett, да, все верно. заполняйте форму ту что была в пакете. указывайте там код вещи, название вещи, что хотите возврат или замену. ну и обводите причину возврата. и вкладываете в посылку. и отправляете.
 
  • Like
Реакции: nett

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
Форумчане, ДД! Вот такая ситуация получила заказ - замшевые сапоги (48,5 ф.с.) с браком (какие пятна и кто-то уже до меня их пытался неудачно оттереть, естественно в этих местах замша лохматая стала), написала в асос, а они мне предлагают либо вернуть 10 % от их стоимости 250 руб. или отправить им обратно этот заказ. А я надеялась на 10% код(((
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Oksproject, а первое письмо вы отправляли на мыло или через форму на сайте? Просто если через форму на сайте написать - отвечают в течение 4 часов. (сначала вам ответит робот, что письмо ваше получено, а потом уже от человека получите письмо)

OLA-LA добавил 25.04.2012 в 12:07
Nurkat, Девочки! Я поражаюсь вашей невнимательности:(
Для кого писали 1ый пост?
Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nurkat и Larisskin

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Svetl@na, бывает они не сразу обрабатывают вещи, но я смотрю у вас и так уже два дня прошло, я бы на вашем месте уже сама им напомнила о третьей вещичке.
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Bakki, может выбрать Product Received: Its Incorrect ?
Про размер что-то там не вижу ничего.
 
  • Like
Реакции: Bakki

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
KareGlazay, извиняются, что прислали не ту вещь. 25 фунтов вернутся к Вам в течение 5-10 рабочих дней. От клатча можете избавиться самым экологически чистым из возможных способов, ну или оставить себе :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.