Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Сейчас попоробую:)

Когда мне пришло ошибочное платье вместо моего я написала так (вместо платья я вставила слово "брюки"
Здравствуйте. "дата" я сделала заказ №_____, который включал в себя эти брюки (далее просто даете ссылку на них), но мне пришла совершенно другая вешь (фото прилагается ниже) Далее прикладываете фото. Поэтому я хотела бы отправить их обратно, и прошу вас возместить мне расходы по их пересылке.

они с первого раза поняли, что я от них хочу:yes:
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, научите меня!
Короче, я уже триста раз писала про часы, которые отстают на два часа и у которых отклеился ремешок (паулс бутик беленькие). Назад отправлять не хочу, люблю их, собираюсь чинить собственными силами.
Написала в асос письмо, попросила сделать возврат стоимости или дать код. Он предложил 10% возврата. Как мне культурно сказать, что лучше уж тогда персональный код?
 

Шопоголик Оля

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
57
16
0
Москва
Larisskin, Ларисочка, они мне ответили что мол, примите извинения, мы отпраим вам другое платье, дали код......Но мне не нужно другое платье, ведь оно мне ещё и маловато и не очень понравилось, я хочу денеги чтобы вернули. Что делать, что писать, помоги, плиз
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Поздравляю! :)
Могу ли я в эту коробку к туфлям положить пакет с платьем?
Если с туфлями ничего не случится от тяжести платья, то можно наверное.
И еще вопрос, специалист службы поддержки попросила прислать "postage receipt" в приложении к письму.
Когда отправите посылку, на почте дадут чек- его сканируйте и отправьте в ASOS (там указана сумма)...
Но прямо на care@asos.com писать, как я понимаю, бесполезно. Я как-то написала, а мне пришло ответное письмо, что этот мэйл непосещаемый, т.е, как я поняла, никто письма и не увидет. Так куда мне прислать эту штучку?
а вот куда- вопрос. :(
Два дня отправляю им письма и на care@asos.com и на сайте пишу- тишина... только робот Аня отвечает.
Как будут мне возвращать потовые расходы за свои "косяки", не очень понятно, если письма они в принципе не читают.
Можно конечно написать и в Facebook, но переписку-то я вела по e-mail.
Совсем ASOS перестал отвечать на письма, печально.

Пробуйте писать везде- другого выхода нет. :)
 
  • Like
Реакции: di81 и Nata Nata

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Девочки, прислали мне вещь не того размера.
Написала я письмо в надежде на обмен, но проморгала, что к моменту доставки мой размер уже не в стоке. Мне отвечают, что УЖЕ вернули деньги, присылайте назад товар :ai: .
Что делать!? Возвращать не хочу, не знаю удастся ли поймать свой размер, лучше то, что есть чуток подошью.
Не ожидала от них такой прыти. Обычно деньги возвращают когда товар ими получен...
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MiuBelle, Даша, так у меня 15.07 посылка уже ушла в Великобританию.
Оператору отдавала спецом в субботу (они потом 2 дня не работают) А во вторник все уходит на сортировку.
Я как -то в прошлом году возврат получила в четверг(письмо), деньги на карту в пятницу. А отправила пакет с другого отделения нашего города в понедельник той же недели! Такое чудо у меня было только 1 раз:)
Но я и не возвращала ничего больше, чем полгода.
Сижу, как дурак со 100р на карте (не кладу специально, пока зависшие ото всюду посылки не получу!:aq:) У меня вообще сейчас Новый Год на почте:ak::ag:

как хитро :)
а про возврат за неделю - вообще сказка :)
я лично хотела разобраться со всем до отдыха, вот наразбиралась...зато больше ничего не жду, так, по мелочи ))
но даже не представляю, если придется заказанную куртку назад отправлять, я на такие траты не готова...
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Loveljka, чем платили, туда и вернут. если пейпалом, значит туда возврат сделают.
а какая карта у вас к нему привязана никто кроме вас не знает, в этом и смысл ПП, он защищает ваши данные.

П.С. я свой первый заказ и возврат делала с ПП, с него деньги автоматически перевелись на карту и за это сняли какой-то % (я думала, что деньги должны остаться на ПП). больше ПП не пользуюсь на асосе.

ток с асосом такая ерунда?
Мне делали возврат с ебай, никаких % вроди не снималось:ai:
 

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Здравствуйте!!!Девочки,я снова с вопросом. У меня импорт от 11.12. до сих пор ни письма на почту,ни денег.Там всего то одна футболка(( мне еще подождать или уже можно попробовать написать? и если писать то куда эффективнее? спасибо.
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Девы, у кого была похожая ситуация?!
В общем сделала я возврат, вещи благополучно к ним доставились, правда очень долго. Но не в этом суть.
Дело в том, что на следующий день после того как мне пришло письмо от Асос (где они пишут, что вещи приняли и сколько денег мне к возврату) часть денег вернулась на мою карту. На следующий день на эту же карту еще часть вернулась. И всё :ai:
А у меня в одной возвратной посылке упаковано вещей из пяти заказов. Получается, что они мне деньги вернули только за два заказа.
Написала им письмо, чтобы уточнить за какие именно заказы они деньги вернули и сколько. Перечислили все пять интересующих меня заказов, написали сколько денег вернули конкретно за каждый. Причем деньги переводили в один день - 24 октября.
Так вопрос вот какой. Как может быть такое, что ворачивали деньги в один день за пять заказов, а пришли только за два? Остальные куда делись? :ai:
 

Veruschka

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
321
2 067
0
Москва
Девочки, кто возвраты делал, сориентируйте меня по срокам, пожалуйста. Экспорт был 28.07. Когда мне письмо о получении от Асос ожидать?

у меня был эспорт 24-го, импорт 30-го, посылка до сих пор на таможне))) связываю это с Олимпиадой, жду

Veruschka добавил 06.08.2012 в 20:36
mantikora, OLA-LA, я чего-то совсем запуталась :( Возврат по трек-коду можно отследить до самого получения? Я где-то здесь читала, что только по России.

у меня трекается до "вручено адресату"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetl@na

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
NATA08, не совсем поняла.
Они выслали вам вторично платье, доставку бракованного оплатили.
Вы платье еще не получили? О каких деньгах речь идет, не пойму.:bk:
Не о деньгах, а о том что в один и тот же день были высланы 2 посылки. Одна из них пришла неделю назад, а с возвратом нету еще. Речь о том что стоит ли беспокоится и искать ее или еще надо ждать!!!
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Так и не вернули мне деньги за неправильные сапоги :( уже устала с ними переписываться. Вот сейчас опять попросили прислать им форму возврата и почтовый чек :( и это при том, что почтовые расходы они мне уже возместили, и деньги за две вещи из трёх вернули.
 

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
Девушки, подскажите, стоит ли дергать АСОС или набраться терпения: в птн пришло письмо, что мой возврат засветился в пункте назначения, а денег на карте еще нет ((( Как быстро деньги возвращают обычно? Шопинг-процесс же тормозится :ag:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Kattyki, А как Вы выяснили, что деньги еще не перечислены? Может быть Ваш банк их получил, но на счет не зачислил?

ЗЫ.Обычно магазы пишут...деньги на Ваш счет поступят от... до ...дней в зависимости от Вашего банковского учреждения ( что-то типа этого).

Может в банк позвонить? (ну это как вариант)
 

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
35
Новороссийск
спасибо, Larisskin

жуть то какая, прости Господи :D


ещё такой вопрос) с 1 октября срок действия карты прекращается. до 1 они же не вернут денежку? мне что делать? перевыпуск и написать им, или потом просто привязать,, сам разберутся?)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
прислали мне значит обувь, одну туфлю 38го другую 39го размера :) написала асос, сказали что выслали замену и эту обувь отправить обратно, а возвратную форму я потеряла, вот сейчас печатаю новую, там нужно все от руки писать когда напечатаешь? и вложить в саму посылку? а там где их адрес нужно приклеить на саму посылку? свой адрес тоже указывать на посылке?

_vish_ добавил 15.08.2012 в 10:40
http://www.asos.com/infopages/ReturnsNote_ROW.pdf вот такая форма
 
Последнее редактирование:

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Да, я читала, только не хочется надежду терять. Значит в Asos смысла нет писать? И можно забыть про свои денежки, да? А если посылка дошла до магазина, просто оттуда не написали?
Нет смысла писать,был уже кому то из девочек на форуме ответ,что ответственности нести не можем за работу почты России:)Ждать и не терять надежды.Я тоже отказывалась,закончилось все,к счастью,хорошо,деньги вернули,посылка шла около месяца со дня отказа.Напишите пож о дальнейшем развитии событий,мало ли может кому пригодится ваш опыт
 
  • Like
Реакции: Dianchik

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
девушки, хеееелп! помогите в общении с асос-у меня английский очень слабый. написала им что пришла сумка с браком, надеясь получить возврат за их счет. а они написали что выслали второй экземпляр. бракованную сумку попросили вернуть. в акке уже появилась строка заказа со статусом Order Processing. как объяснить что мне второй экземпляр не нужен? хочу просто чтоб оплатили возврат бракованной. или уже поздно что-то предпринимать???
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Катють, прочтите в первом посте про сроки возврата в такой
goodpost1.png
рамочке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.