Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
Tash230, спасибо за ответ, я так и написала что не против 10% кода, так как сапоги понравились и попробую их отнести в химчистку, а АСОС снова пишет 10% от стоимости сапог или возврат. Вот сижу думаю 250 руб. химчистка явно не обойдется + надо поискать кто за такую работу возьмется. Вот ответ магазина
Hi Yulia, we would refund 10% of the boots for you so you can keep them or you can send them back for a refund. Please let me know what you'd like me to arrange for you. Thanks, ASOS Julia
есть смысл переписываться дальше и клянчить код?
 

Veruschka

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
321
2 067
0
Москва
Объясните, пожалуйста, как менять номер карты, на которую Асос делает возврат?

Помнится у MiuBelle со способом, описанным в шапке темы (вбить номер новой карты), были проблемы и все оказалось не так просто.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Е*лена, мне кажется, они, скорее всего, не будут предлагать возврат. Я писала не так давно по поводу двух бракованных вещей и сама предлагала их переслать им, но они отказались, мол, им такую фигню не надо и выкиньте вы это вообще)))) Деньги потом в течение нескольких дней вернули, после моего письма на вторую вещь ещё и код дали, хотя я не просила :)
 
  • Like
Реакции: Е*лена

MinZ

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
23
6
0
Красноярск
Привет! Кто-нибудь знает как определить дошел ли возврат до асос? Первый раз это делаю. По трекин-номеру с 6.02 стоит экспорт, а карта у меня сбербанк и как я поняла даже если асос перечислит деньги, узнаю я об этом примерно через месяц. Они напишут мне уведомление о получении?
 

KareGlazay

Новичок
Шопоголик
Охо, следует поторопиться)) Мне заказ пришел 1 октября, уже 10 дней прошло, все времени нет на почту дойти с этой работой, а если я допустим завтра отправлю, успею ли я уложится в 28 дней как пишут, хм, интересно...кто отправлял в этом месяце, отзовитесь, как быстро доходит посылка:shopping-011:...
 
Последнее редактирование:

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
Извините,что дублирую.Просто не ответили к сожалению:(У меня пришёл брак.Асос согласился оплатить почтовые расходы.Когда отправлю возврат по почте,то им нужно отсканить им на мыло отправить: 1) чек о почтовых расходах 2) форму возврата 3) и заявку на возврат денег за почтовые расходы. Так? В таком случае деньги вернут сразу или после того как вещь к ним прийдёт?
 

julligik

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
249
163
0
Волгоград
Всем доброе утро :ax:.
Девушки, подскажите, пожалуйста, я так понимаю, азос хочет еще подумать над моим письмом о браке и они со мной свяжутся попозже. Вот их ответ (после автоответа) о бракованных ботинках:

"Hello again,
We said we’d get back to you about your query by now and we’re really sorry we haven’t.
Thanks for being so patient and we’ll be in touch again as soon as possible.
Best wishes
ASOS Anya
P.S. Don’t forget to check out our help section, which could answer your query – just click here."
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Выслала возврат первый раз. Очень переживала чтобы дошел и т.п. Высылала 31 декабря в 13.45, учитывая что почта работала укороченный праздничный день, а потом выходные с праздниками, моя возвратная бандеролька выехала за пределы Украины 05 января и дальше отследить я уже ее по трек-номеру отправки не смогла. Сегодня мне Асос прислал письмо что возврат получен и ждите денежку на счет в течение 5-10 дней. Теперь могу сделать вывод, что можно не боятся возвращать.
Посылала упаковав одно платье в их прозрачный кулечек засунув туда заполненный бланк о возврате. Далее на почте купила конверт А-3 формата бумажный внутри, которого есть полиэтиленовые пупырышки (он как бы толще, чем обычный конверт) . На конверте в левом углу написала свои данные с адресом на английском языке, а внизу в правом углу наклеила наклейку с адресом Асоса, которая была на бланке о возврате. Конверт не запечатывала. далее на почте мне дали маленький уж очень бланк "типа декларация" на котором уже на русском я написала типа платье, стоимостью 500 гривен (так как оно стоило 40 фунтов) и дату. Никаких адресов и фамилий на декларации не заполняла больше. Работник почты эту декларацию наклеил так же на мой конверт, затем посмотрела что внутри, взвесила, запечатала и выбила чек на 63,59 гривны, так как я выбрала способ доставки "наземным транспортом", а не "авиа" - это у меня уже работник почты уточнял устно. На будущее чтобы удешевить стоимость возврата наверное буду указывать сумму чуть меньше. В этот раз указывала по полной, так как боялась, чтобы вдруг не потерялась или еще что-то.
В чеке расписано: масса 0,352 кг - 52,99 гривен именно за массу.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Mousy

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Эх, вот я ворона(((. Девочки, выручайте советом. Пришло пальто, не подошло по размеру, решила отправить обратно. И вот руки дошли до возврата и с ужасом понимаю что получила я его 24 марта... Вернут деньги или я совсем по срокам возврата в пролете?

нормально все, не парьтесь.
по идее, срок - два месяца, еще укладываетесь, но Асос принимает даже и после окончания двух месяцев :)

а вообще, попробуйте продать в России :)

MiuBelle добавил 03.05.2012 в 22:56
а у меня теперь такой вопрос :) или не вопрос
отправляла я как-то возврат, просто прикладывала фотки чеков за услуги почты. а теперь просят форму заполнить - там биллинг, имя, номер заказа и сумма. неужели им никакое подтверждение расходов не нужно?
а вдруг я там миллион напишу?


я так делать, разумеется, не буду, просто сталкиваюсь в первый раз..до этого без формы прокатывало...

деньги же все равно на карту поступят и за пересылку тоже?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chaika22

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
ЕленаЯ, cчет-то остался прежним. какая разница, какая карта - новая или старая. у них и выбора не было, куда кидать - счет-то один.


Jenya_01, я НИКОГДА не оставляла данные карты в аккаунте и ввожу их вручную, помню всё наизусть. Они тупо автоматом мне всегда на карту, с которой я платила, возвращали - а я платила 4-мя разными (но своими) - в зависимости на которой в тот момент деньги были.
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
девочки, я может не открою для вас Америку, но зашла сегодня в политику возвратов и обнаружила вот что :
International Customers

We want to give you a hassle-free way to return anything. From 1st October we’re extending our returns policy from 28 days to 60 days until 31st January 2013. This means you can currently return any item within 60 days from the date of your order (including sale items).

так что с 1 октября 2012 до конца января 2013 действует "льготный" период по возврату в 60 дней с даты заказа :)
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Привет всем! меня тоже мучает вопрос про эти 28 дней. Как Асос узнает 28 дней прошло со дня получения или 38? Собралась делать возврат, но сколько точно дней прошло со дня получения не помню.
 

adjika

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
213
1 450
0
Муром
ilari, значит всё ок. таможню прошла и всё, дальше к ним пойдёт. поеду завтра тоже возврат оформлю.
 
  • Like
Реакции: ilari

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
irinka186, деньги обязательно вернут, не переживайте.
На счет стоимости не подскажу, т.к. я из России. У нас на сайте почты России указаны стоимости пересылки. Посмотрите, может и вам так же можно посмотреть... Как говорится - интернет в помощь.
 
  • Like
Реакции: irinka186

Natusya321

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
28
205
0
Брянск
Девушки, прошу помощи! 07.07.2012 года я возвратила асосу неправильный товар. В треке отслеживания посылки указано: экспорт 11.07.2012, импорт 15.07.2012. Но асос до сих пор не отписался о ее получении, что странно. Раньше всегда посылки доходили до них за 2 недели. Посылка обратно идет почти месяц-это нормально?
И второе. Я написала асосу, что до сих пор нет сведений о посылке. Они предложили заполнить прилагаемую форму и выслать доказательство ее отправки с почты. А у меня из доказательств на руках только квитанция!! Ее будет достаточно? в квитанции же не указано, какой товар находился в посылке..

В качестве дополнительной информации к своему сообщению могу указать, что после непродолжительной переписки с асосом и направления им скана чека об отправке посылки и скана формы возврата они написали о возврате стоимости товара. Деньги уже поступили на карту :dance4: При этом я до сих пор не знаю, пришла ли к ним моя посылка с возвратом (письма подобного содержания от них я еще не дождалась). Кстати, из сообщений на форумах следует, что подобные проблемы с доставкой возврата происходят часто, - почтовая служба Великобритании заразилась от нашей??!! :ai:
 
  • Like
Реакции: Hiona

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Veruschka, Ну получается, что ситуация идентична нашей) деньги должны оказаться на вашей новой карте автоматом.
В люом случае, если что-то будет не то, то асос сразу увидит, что деньги вам не уходят, и напишет вам о проблеме. Но, думаю, этого не случится.
 
  • Like
Реакции: Veruschka

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Друзья, в начале письма написано, что они сожалеют, что балетки и кардиган оказались бракованными. Однако кардигана уже нет в наличии и они просят его выслать обратно в течение 28 дней. Как только получат - вернут деньги. А балетки выслали повторно. Так что ждите тапки :) Про необходимость возврата якобы бракованной пары ничего не написано, значит можно себе оставить, что ли...
Про балетки они в первом письме написали

Смотреть далее
Балеток нет...деньги ждите на карту.
 

*olga*

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
41
108
0
киев
девушки, а если асос прислал босоножки не того цвета, который заявлен на сайте и заказывался, то за чей счет возврат? Написала им письмо, они расписали всю процедуру и ни слова о том, что это их косяк и можно отправить за их счет. Может им какую-то специальную "петицию" нужно написать?:))
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
MiuBelle, да я тоже понимаю, что возместят, хочу вложить ещё одни брючки, если никто не купит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.