Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MashelSavve

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
592
1 004
0
Саратов
Здравствуйте! Вопрос по таможенной декларации - цену указывать в рублях или долларах?

Позавчера со своего главпочтамта отправляла Вике возврат и задала тот же вопрос работнику почты. Мне сказали что все, кроме адреса отправителя, можно заполнять на русском языке и цену указывать в рублях. Единственное что, если вы шлете возврат мелким пакетом до 1 кг, сумма вещей в декларации не должна превышать 1000руб. я отправляла 3 вещи и разбила так: трусики к купальнику-200руб, бра-200руб, блузка-300руб. вот так:ay:

MashelSavve добавил 25.04.2013 в 08:57
девочки, если я заказывала через посредника в сша - я могу обмен отправить из России?
они мне обмен в Россию отправят, или на посредника в сша?

Девочки писали, что они обмен отправляют на биллинг адрес. Вы платили своей картой, или пользовались услугами посредника?
И да! вы можете отправить обмен из России!
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ksuchka, нет, сразу в чате надо и этот вопрос решить. И чтобы доставку обнулили, и чтобы скидку применили к обменной вещи. А деньги потом возрвратят за вычетом скидки.
 
  • Like
Реакции: Ksuchka

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
eurya, да, попросите аннулировать чек и взамен дать Вам е-гифт на мейл.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Velory, если делать обмен по скайпу, телефону или в чате, то не надо заполнять в формах какие вещи хочешь в замен, надо заполнить только то что им отправляешь возврат.
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Спасибо за ответ . Сомнения у меня , потому что уже почти год с момента заказа прошёл , а у них правила вроде бы только 3 месяца. Хотя я тут где то видела , что отправляли после 3-х месяцев , но вот около года ..

"Merchandise returns within 90 days of purchase will be refunded to the original form of payment. Merchandise returned after 90 days may be exchanged or refunded in the form of a merchandise card. A gift return and purchases made with a gift card will be refunded in the form of a merchandise card". В правилах говорится о том, в какой форме вам вернут деньги за возвращенные товары: возврат товара в течение 90 дней со дня покупки осуществляется в виде первоначальной формы оплаты. Товар, полученный VS по истечении 90 дней может быть возвращен в виде товарной карты (в США высылают по почте) или egift-card (для россиян высылают на адрес электронной почты, указанный в Вашем аккаунте). В правилах возврат товара не ограничен сроком. Я обычно собираю вещи из нескольких заказов и отправляю в одной посылке. По своему опыту могу сказать, что обменять вещи не всегда получается: пока посылка дойдет до VS, или размер пропадет, или в бек вещь уйдет. Я уже не говорю о вещах со скидками. Я просто возвращаю неподошедшие вещи, а то, что мне нужно, заказываю, тут же пишу в чат, прошу обнулить стоимость стандартной доставки, объясняя, что это обмен. Мне так гораздо удобнее. Если не владеете английским, переводчиков море! Главное, писать простыми предложениями, чтобы перевод был корректным.
 
  • Like
Реакции: Мафа и lekris

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Девочки, подскажите, плз, хочу вернуть несколько вещей с распродажи. Заказ был с бесплатной доставкой от 250 y.e. Если верну вещи сумма будет менее 200, не заставят компенсировать доставку?
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
Только написала, пришла смска, что деньги сняли за обмен.)))) В общем, для статистики - на 5-й рабочий день возврат обработали.

Анабель1991, ой-ой, не подумала. Спасибо!!!

*lesyona* добавил 20.03.2014 в 11:10
Анабель1991, мне ттт ничего не перепутали, все оформили, как хотела, даже еще 5 баксов возвращают, хотя думала наоборот снять должны разницу.))
 
Последнее редактирование модератором:

Malvina79

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
144
359
0
Москва
Девочки, уже целый месяц моя посылка не начинает отслеживаться на сайте UPSP, сообщение о том, что они получили информацию о моей посылке есть, но движений никаких. Отправляла 03.06, но было два экспорта, последний 16.06 и все. Стоит ли еще ждать или нужно уже писать куда-нибудь?
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Lyuba80, да, но теперь я сделала заказ на 138 и по курсу 70,5$ и мне конечно же не хочется в таком колоссальном минусе быть.
 

miracle05

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
432
299
0
RUS
Читаю-читаю, так и не уловила... мозг в декрете наверное. заказ был на 78 долл, использовала код на фри шип по америке с 50 долл (заказывала на адрес МФК). сейчас хочу сделать возврат, стоимостью 36 долл. Т.е. получается, что стоимость заказа станет 78-36=42. С меня удержат изначальную стоимость доставки по америке (т.к. до использованного в заказе кода я уже не дотягиваю)? или простят?
 

babydoll007

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
2
1
0
Одесса
Добрый день,девочки!)))
у меня вот какая проблемка,можно кто-то с эти сталкивался,подскажите,пожалуйста!
Я отправила возврат Вики,трек-номер-CP650319014UA.на сайте USPS с 13 апреля написано,что посылка проходит таможню,прошла уже неделя и я очень переживаю.скажите нормально или это? может кто-то подскажет куда обращаться или еще рано паниковать,а то я уже вся извелась и даже не знаю что и думать теперь! Пожалуйста,помогите!)))))
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Policy for VS returns I see most of this is in the Wiki but maybe not all.

-7 returns in 90 days:

--7 items on one receipt being returned at one time count as 1 return toward your 7 returns

--Even exchanges do not count toward the 7 returns

--Price Adjustments count toward the 7 returns

-$250 in non receipt retuns in 90 days

-Online returns have no limit- but make sure store does them as online not in store or they will count against your 7 returns
 
  • Like
Реакции: Мафа

Red Apple

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2012
47
51
18
Набережные Челны
Девочки сколько раз приходили вещи с браком или не того размера, просто писала Вике письмо с фотографиями, мне сразу высылали вещь на обмен, правда обычной почтой. Последний раз пришел верх от купа не того размера, выслали нужный размер ups. Обратно ничего не отсылала.

Написала в понедельник Вике письмо по-поводу брака, а также приложила фото, но ответа нет. Может еще раз написать? Или стоит подождать?
 

Mazubrik

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
145
685
0
Санкт-Петербург
Спрошу еще и здесь) Все-таки заказ обменный (про который я выше писала)...
У меня такая ситуация получилась...интересная. В общем надо было мне для оплаты обменного заказа доплатить с карты 129,99$ (19,99$ зачлись возвращенной вещью) - денег на карте не хватило - статус с In Process поменялся на Payment Pending. Утром статус сменился на Processed (я подумала что наверно банк решил мне кредитный лимит открыть - но ни смс ни звонка от банка не получила) Естественно как только банк открылся я сходила положила недостающие деньги на карту. В обед статус заказа стал All Items Shipped. НО ДЕНЕГ НИКТО ТАК И НЕ ПОПЫТАЛСЯ СНЯТЬ... кредита нет (в интернет-банке историю операций смотрю), деньги на карте....это как так-то? они мне подарили этот заказ что ли? или в банк сходить - может при личном общении что выяснится? или подождать - может снимут еще? я в растерянности - первый раз такое....

Добавлю еще - в 12-50 сегодня позвонила в банк - никаких кредитов не висит. Была от ВС одна попытка снять деньги - было отказано из-за недостатка средств (30 копеек блин...) и все - больше никто ничего не пытался. Отказ был "окончательный и обжалованию не подлежит"....

И еще - в заказе стоит "Visa ending in 0567" - это вообще не моя карта....ни у меня ни у мужа таких номеров-то нет...Вводила все правильно и вчера еще был мой номер карты. Ой как мне это все не нравится.....Поползу в лив чат сегодня видимо

Но раз была одна попытка снять деньги - значит изначально номер карты я указала правильно - это получается они его поменяли сами на какой-то левый

Ну и контрольный в голову (для завершения большого, длинного и нудного поста) - приползла посылка от 27.12, за которую уже вернули деньги....хорошее начало недели)))) в лив чат теперь в любом случае ползти
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Балашиха, Вам обмен платно отправят в РФ либо бесплатно по США. Ведь Вы оплачивали доставку по США изначально (ну или по коду был фри шип). В РФ Вы не оплачивали доставку - значит при изменении адреса вещи для обмена в РФ Вы не можете просить о том, чтобы её отправили Вам бесплатно. За всё нужно платить.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

Zvetlana00

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
75
0
Екатеринбург
Здравствуйте,:yes3: подскажите плиз гифт карта при возврате покупок более 90 дней приходит на всю сумму возврата или только частично покрывает возврат,или это просто скидка какая то на следующие заказы?
 

Malvina79

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
144
359
0
Москва
Malanina, у меня уже почти 2 месяца в пути, по США так и не отслеживается.
Если учитывать, что сейчас только авиа отправляют, то не понятно, за что мы заплатили. По всей видимости наши посылки наземным способом едут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.