Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Я тоже оформляла обмен. Сумма была на 20долл выше. За доставку не платила. Они сказали, что я могу оформить заказ, а у меня висел заказ на 250 долл. При этом от суммы заказа предложили отнять скидку по многоуровневой, что была на исходной вещи. Но саму доставку все равно оплачиваю я. Таким образом, я посчитала, что мне выгоднее оформить обмен на часть заказа своего, а вторую часть отправить почтой. То есть я разбила заказ на два. Доставку за первую часть оплатили они, за вторую я.
 
  • Like
Реакции: Viki:P

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
SmilyGirl, Аня, если не трудно, сделай для меня скрин заказа после оплаты - вроде эта надпись про сроки как раз там появляется, а больше нигде.
заказ сделала, надписи нету(
 
  • Like
Реакции: Мафа

MariKa86

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
6
0
0
Ростов-на-Дону
MariKa86, да нет, если с момента покупки прошло менее 90 дней, тогда на кредитку возвращают.Но если заказ был оплачен гифт-картой, тогда вернут, конечно, такой же картой.

Спасибо :ax: ,у меня не было 90 дней еще. Ну ладно и на том спасибо,хоть вернули :ah:
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Подскажите, пожалуйста) Заказывала босоножки за 38$ (во время акции "скидка 25% на обувь")
Хочу их обменять на босоножки за 49$.
В order confirmation вижу: Special Offer $5.97, Item Discount $9.50 (это все относится к босоножкам с изначальной стоимостью 38$)
При обмене они из 49 вычтут только 5,97 или 9,50 тоже?
Спасибо, заранее:ax:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Flowerina, а ну значит, это сертификат за возвратную вещь, у нее нет срока годности. Можете использовать, когда захотите.
 

bucabuka

Душа компании
Шопоголик
18.11.2012
149
755
93
Красноярск
подскажите что творится у виктории с возвратами, понять не могу совсем..... я отправила возвраты по 4м заказам. и при их обработке у меня по одному заказу сняли 5.99 долларов за возврат. как думаете я могу виктории написать-они вернут эту сумму, а то с нашим курсом эти деньги немалые получаются...знаю что вроде такую сумму снимают у американок при возврате...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Баженка, а что мешает попробовать? Вы через чат обмен думаете делать? Я помню, мне две штуки когда-то применили без проблем(может и больше бы применили, да у меня всего две было )))
 
  • Like
Реакции: Баженка и Мафа

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
девочки, подскажите, если я хочу сделать обмен, имеет значение, вещи из клиранса или нет? то есть можно поменять вещи по полной цене на вещи с клиранса (той же стоимости), или они будут что-то пересчитывать (многоуровневую или доставку), то есть нужно ли специально подбирать обмен клиранса на клиранс, а вещи полной цены на вещи полной цены? заранее спасибо)

Al-lenka добавил 01.06.2013 в 17:27
и если оформлять обмен, я так поняла, что доставка от ВС до меня будет бесплатной (если сумма обмена не превысит отправляемую вещь), а вот я сама должна же буду заплатить на почте за отправку обмена им? эти деньги за отправку им - мне ВС не вернет? или вернет? сколько вообще там сумма примерно?

Al-lenka добавил 01.06.2013 в 19:14
переписывалась с ними в чате, цену возвращаемой вещи смотрят с учетом многоуровневой, то есть ниже цены на сайте, отправка возврата за мой счет( выгодно получается только большие вещи возвращать, а мелкие продавать/пристраивать самим на форумах((
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Это не отслеживается или они так долго сортируют?
всяко бывает :) могут долго сортировать, а может просто трек не обновляться, а посылка уже уехала, например.


magic_fish, напишите, как LawLess предложила, а дальше действуйте в зависимости от ответа оператора - могут предложить себе оставить, а могут и попросить выслать назад.
 
  • Like
Реакции: LawLess и magic_fish

Zulfiya23

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
72
414
0
А***
Девочки, подскажите еще вот по таким вопросикам. Я когда отправляла на почте посылку на возврат, была с детьми маленькими, и то, что мне дали заполнить три бланка, не объяснив мне что это, и я не спросив, что это, т.к. у меня была одна мысля побыстрее заполнить, что дали, я так понимаю скорее всего это и было что то из рода таможенной декларации, так вот они как то влияют на нормативы 1000 евро в месяц? Дальше когда я делала обмен, то получается пустила в ход заказ, у меня с карты сразу заблокировалась сумма, далее когда оператор мне там шуршал по удалению доставки и минусовке положенных скидок, получилась другая сумма и другой номер заказа, который опять же был заблокирован на моей карте. Теперь получается первая сумма у меня до сих пор в блоке, и как я понимаю будет 30 дней висеть в блоке, а вторая сумма как положено уже списана.Это получается при обмене два раза сумма будет с карты блокироваться. Может как то есть другие варианты обмена онлайн, чтобы не ложить на карту двойную сумму, и потом не ждать месяц, когда освободится с блока?
 

aunttanya

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
51
1
0
UA
Velory, че-то страшновато.... Там еще написано
Please note that your account will be debited for the replacement item or credit amount if the incorrect merchandise is not received within 30 days.*
*Что такое debited?
 

yulka-love

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
25
170
0
Тюмень
Девочки, привет :)
Сегодня отправила свой первый обмен - сумку)) Для общей информации рассказываю!)
Посылка весила 1300 гр (вместе с почтовой коробкой), стоимость обошлась 700р + коробка 120р. Так как посылка больше 1 кг, то мне сказали, что можно отправить только наземной почтой. Авиа до 1 кг. На коробке написала адрес получателя и отправителя, а также заполнила мааленькую бумажку в 1 экз. таможенной декларации, где указала "1. Bag, вес 947гр., подпись, дата" и все!) Думала будет больше бумаг)) В ответ дали чек и подчеркнули номер, по которому можно отслеживать посылку, но предупредили, что только до Москвы! За границей никак не отследить, очень странно мне показалось, не знаю на сколько правда. Срок доставки около 1 мес.
Ура :)
 
  • Like
Реакции: Тортинка

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
kisya07, как раз на почте Вас отлично поймут. Мелкий пакет - это почтовое отправление весом до 2 кг.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Svetlachock, фух! Рада за Вас! А то представляю, такой адреналин!
 
  • Like
Реакции: Svetlachock

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Девушки, мне пора панику наводить или нет? Мне 18 февраля сделали ордер по возврату, прописали сумму, на которую придет подарочная карточка. Прошло 3 недели, а карточки все нет. Всегда за 2 недели приходили. Она же едет как международная корреспонденция, а не посылка....
Общалась в лив чате, оператор ответила, что карточка идет 30 дней, а может и дольше, т.к. у нас проблемы с доставкой. Хм....
На самом деле теперь так долго ждать?
 
Последнее редактирование:

Lavina

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
62
19
0
Москва
Спасибо!Нашла)не увидела сразу,т.к. с этого листа ничего не возвращаю)
Отправлю сегодня,а замену буду ждать с надежной на лучшее)
нужно ли им заранее письмо писать о том,что собираюсь возвращать вещи?или можно просто отправить и ждать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.