Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ленка Ленкина

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
12
1
0
Краснодар
Здравствуйте. Девочки, подскажите, можно ли отследить посылку-возврат на территории США? То есть - я вернула вещь наземным мелким пакетом, он встал на экспорт (информация с наших сайтов отслежки) и завис. Могу ли я как-то узнать о перемещениях отправления уже за пределами России?
Я почему, собсно, спрашиваю. На наших сайтах отслежки данные о передвижении посылки так и ограничиваются строкой "импорт", далее- тишина, даже тогда, когда посылка уже давно дошла до получателя (в том же США)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
В списке ордеров теперь видны все заказы за год - так что можно сориентироваться, из какого заказа вещи Вы отправляете на возврат.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, подскажите пжлста по обмену...
Хочу вернуть две вещи из разных заказов, аккаунт один. Нужно делать на каждую вещь отдельную форму для обмена или можно сделать одну, указав в форме два номера заказа?
Спасибо!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Follow, интересно... когда это у них нововведение такое стало... кажется, недели две назад был у меня обмен нескольких вещей, так за разницу в десять-двенадцать долларов, точно помню, что доставку еще начисляли.
 
Последнее редактирование:

MAGIC GIRL

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
53
11
0
Майкоп
Девочки! Просветите тундру! Дело такое:
1) нужно совершить обмен, вещь в доках с учетом многоуровневой стоит 36,46$. Вопрос: если я возьму вещь дешевле, разницу вернут или все-же подогнать примерно сумму?
2) если вещь оказалась велика, и я хочу такую же только меньшего размера, а на сайте ни под какими букво-цифровыми кодами в нужном размере ее нет, то есть ли смысл совершать обмен?
Заранее всем спасибо!:ax:
 
Последнее редактирование:

AsyaNova

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
254
2 435
0
Москва
Фух, значит отправлю 141$ )
без обмана))
просто я набрала на побольше, чтобы доставку обнулить
а тут бац)) и меньше выходит) боюсь теперь отправлять :ag:
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
  • Like
Реакции: Anne

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Sveta s, это нормально, все равно оставьте себе напамять. До этого отбойника, вам же написали, что возвращают деньги? Обычно очередность такая: пишут, что возвращают деньги, потом приходит отбойник, смысл его примерно такой: "мы БЫ, конечно, были БЫ непротив, если БЫ вы все-таки вернули бракованную вещь..." )) но, обычно такие отбойники серьезно не воспринимаются клиентами)
 
  • Like
Реакции: Braslet

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
kinski, адрес можно наклеить с розового бланка любого заказа.
 
  • Like
Реакции: kinski

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
ШопоголичкаМО, ждите дней 40-45 после экспорта... А еще лучше напишите заявление на почте на поиск посылки

kisya07 добавил 12.10.2013 в 06:40
ШопоголичкаМО, обмен полчите как они об работают возврат. До меня, обычно, идет посылка 14-20 дней
В личном кабинете нет какого заказа? Заказа на обмен? Можно попробовать написать им в чат, если вы оформляла заказ на сайте а он исчез
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ШопоголичкаМО

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Спасибо за совет, попробую. Поучается мне нужно сделать заказ, но чтоб денег на карте не было и они не смогли списать? и сразу в чат обратиться? А вдруг опять откажут(
 

aunttanya

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
51
1
0
UA
Velory, :ag: спортивный лагерь не помешает))) я просто переживаю, чтоб не попросили отправить назад, всё же шорты дороже плавок. У меня реально нет времени ходить на почту((
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Барышни. Подскажите. Если делать одновременный обмен, они мне высылают, а я им. И если вдруг они не получают обмен, что тогда? Если от них не приходит посылка, то они деньги возвращают. А если от меня не приходит?
Когда оформляете обмен, страхуете посылку?
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
скажите где можно посмотреть движение посылки по сша? там трек меняется? вижу только по россии - 17.10 экспорт... и все. отправляла наземным видом транспорта...

На сайте usps.com
Наземная идет месяц, полтора, два, как получится.
Авиа быстрее, вот у меня авиа и десять дней пре-шипмент (пакет готов к отправке)
Наземные/авиа и в рф и в сша отслеживаются по одному треку - который на квитанции RA...RU
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Amelie17, их надо "толкать"! Если нет, они будут обрабатывать ваш возврат(а, вернее, не обрабатывать) столько, сколько обрабатывали ваш.
Я как только вижу, что они получили мою посылку, сразу пишу письмо, мол, по системе отслеживания, вижу, что моя посылка к вам доставлена, пожалуйста ускорьте обработку. Ну они пишут стандартный ответ, мол, дайте нам две недели. Но обменные ордера в этом случае, появляются в системе уже через пару-тройку дней. А если не писать... ну, дальше вы и сами знаете.

сертификат... вам возврат денежных средств делали за какие-то вещи? Ну срок доставки сертификата, как и посылки/письма полностью зависят от работы нашей почты. Практика такова, что бывает более поздние заказы приходят раньше, бывает корреспонденция теряется и прочее. Можно еще подождать, можно написать, если времени много прошло. Они идут навстечу и высылают е-гифт карту вместо неполученного сертификата.
У меня был такой смешной случай... Вот тоже, не идет сертификат и не идет. А мне ну прям срочно этот сертификат понадобился. Пишу им, мол не получила до сих пор ваш сертификат, дайте е-гифт на эту сумму, а сертификат, мол, обнулите. Ну хорошо, высылаем вам е-гифт, говорят. Жду-жду е-гифт, и его нет как назло... Тут открываю почтовый ящик, глядь-сертификат явился! На нем баланс ноль. Пишу опять, мол пришел сертификат, а е-гифта нет, отмените е-гифт, загрузите опять эту сумму на сертификат... Вот как! Ну правда мне уже тут и е-гифт вскорости пришел, а ВС, кстати ответила, что мол, обратно перебросить уж никак не можем. Ну оно и понятно, и вообще, чего людям голову было морочить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lanka2009 и Amelie17

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
AnastaSea, с/о заполнять не надо, номер страницы тоже не надо, адрес заполняйте как поместится, произвольно, это не так важно, apt/suite - ну номер дома/квартиры укажите, но места не так уж важно, может и в другой строчке их указать.
 
  • Like
Реакции: AnastaSea
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.