Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Баженка

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
357
440
0
Ростов на Дону
Анабель1991 ,первая футболка мне пришла как заказывала --розовая,цвет так всем понравился ,что подруга тоже захотела,а пришла белая :( .Дождусь новую --надеюсь все будет ок
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Jenya_01, мне как-то по этому поводу оператор говорил, что, мол, бэк считается отдельным заказом и ему номер заказа другой присваивается(у меня как раз такая же проблема возникла), мол надо отдельно. Но это все относительно, очень много зависит от оператора и вообще, как повезет... у вас может и пройдет и все получится, даже если вы одну форму заполните.
 
  • Like
Реакции: Jenya_01 и iloveVS

maaybee1

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
227
1 970
0
хмао
Девы, помогите советом, буду возвращать 2 бра из разных посылок - хочу обмен, НО вещи новые мне пока не нужны , могу я вернуть бра сейчас - а вещи на обмен закать как надумаю? Может через месяц?

Еще вопрос - у меня куча викиных пакетов (в которых вещи присылают) можно в такой пакет положить и отправить? Чтоб не покупать

У меня получается 2 наклейки с адресом и штрих кодом, обе клеить?
 
Последнее редактирование:

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
Девочки, прочитала что если вещь приобретенная более чем 90 дней то возврат можно сделать, а можно ли сделать обмен? (а то в начале зимы купила платье ни разу так и не одела :( )
 

Braslet

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
73
83
0
Астрахань
Девочки, я писала, что отправила возврат авиапочтой 16 июля. 31 июля был экспорт, а 10 августа мне уже сделали перерасчет. Я даже не ожидала. думала. что письмо придется строчить))
magic_fish, может вам закинуть Вике письмецо? по идее, уже должны были обработать.
И еще такой вопрос. Мне большую часть суммы вернули сертификатом, как я поняла, хотя в письме написали, что возврат на банковскую карту сделали.
Я расстроена конечно, но вещам более трех месяцев было.
Так вот, я этот сертификат могу потратить на несколько заказов или им единоразово нужно оплатить заказ? первый раз столкнулась, подскажите, плиз...
 
  • Like
Реакции: magic_fish

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Тут такой вопрос у меня:
На письмо о получении в заказе брака, ВС ответила:
We would be pleased to process a replacement package for you that would arrive in 3-10 business days or we can issue you a refund for the merchandise. We kindly ask that you return the merchandise back to our facility within the next 30 days.

Понятно, что предлагают на выбор возврат денег или новую вещь взамен.
Но последнее предложение, что точно значит: "вернуть в течение 30 дней" - чтобы за эти 30 дней ВС успела получить брак? Или просто выслать возврат не позже 30 дней после получения посылки?
 

Shooting star

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
17
266
0
Москва
Для статистики: отправила возврат 25 мая авиа, 7 июня был экспорт в Москве, больше по треку информация не менялась. 17 июня возврат пришел на ВС, вчера отправили обмен.
 
  • Like
Реакции: kisekin

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
kisya07, возвращайте обычной почтой, оплатите сами, а квитанцию отсканируйте и прикрепите к письму, где укажите примерную сумму в долларах и попросите компенсировать эти затраты.
 
  • Like
Реакции: kisya07 и Мафа

shamanyanka

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
37
15
0
Челябинск
Девочки, может кому пригодится. Отправила возврат весом приблизительно 1200г, разница в цене по способу доставки: авиа около 1100-1200р, наземный на 700 мне насчитали. Декларацию заполняла в 2х экземплярах латинскими буквами.

Это вы посылкой отправляли или бандеролью? И из какого города?

shamanyanka добавил 14.03.2014 в 10:07
Девочки, помогите плиз,с обменом разобраться( всю тему перечитала, но остались неясности)
1) можно ли возврат отправить бандеролью, или почта не возьмет? Там же в декларации указано будет, что это не печатная корреспонденция? М б кто-то пробовал?
2) можно ли обменять 1 трусы из серии 3/33 и 5/26 на другие тоже 1 из этой же акции и не потерять в цене? И как объяснить оператору что они были по акции и плюс МУС? Или надо в обменном заказе по 3 и 5 штук заказывать?
3) ( самое непонятное) объясните плиз технологию применения мус при обмене?
Если у меня были босоножки за 54 $, мус 75 на 250, в итоге скидка была 15$ по МУС. Если я выбираю на обмен вещь, например, за 70$, какую скидку они применят те же 15$, или в обменном заказе надо набирать 100-150-250$, чтобы применили МУС?

Заранее спасибо!

shamanyanka добавил 14.03.2014 в 10:20
Девочки, может кому пригодится. Отправила возврат весом приблизительно 1200г, разница в цене по способу доставки: авиа около 1100-1200р, наземный на 700 мне насчитали. Декларацию заполняла в 2х экземплярах латинскими буквами.

А еще, вы ценность сколько указывали? ( если указывали)
 
Последнее редактирование:

Снежa

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
145
244
0
Москва
Буковка, не переживай! Вещь в замен тебе отправили. В последнем письме они решили, что ты переживаешь за ее статус. Вика пишет, что речи о замене/возврате отправленной вещи не может быть, пока не наступит ориентировочный срок доставки. Они гарантируют, что до 5 августа вещь придет, если нет просят связаться. + обращают твое внимение, что трекинг может не отслеживаться до 6 рабочих дней.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@delovaiakovba, именно так :) За бэк спишет без вашего подтверждения :) Подтверждение вы даете, сделав заказ на сайте ВС и в том числе за вещи, которые в бэке, вы же из выбрали, не правда ли? А на счет безопастности, старайтесь не расплачиваться кредитной картой в и-нете, делайте виртуальную и кладите деньги ровно под заказ или бэк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: delovaiakovba

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
bucabuka, деньги снимут за вещи в любом случае: и если превышает и если не превышает сумму обменной вещи, а как получат ваш возврат, вернут стоимость именно возвращенных вещей. Форму заполнять только на возврат в этом случает.
 

LawLess

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
78
378
0
Москва
Девочки, подскажите плз какие статусы у почты россии при отправке бывают? У меня уже несколько дней стоит "прием" и все... Это значит, что уже почти неделю моя посылка так и тусуется в моем отделении? Или теперь уже статус изменится, когда она экспортнется?
 

Mazubrik

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
145
685
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста - я отправляла на обмен вещи из 2 заказов (в 2 разных пакетах, но в одной посылке). В каждый обмен вложила отдельный бланк обмена - т.е. по идее все правильно сделала. Но ВС один заказ (который побольше - 5 вещей) уже обработала и отправила, а вот о втором - ни слуху ни духу.
Единственное - вещь из "потеряшки" из очень старого заказа - и ни номера, ни даты заказа у меня не сохранилось - я в бланк обмена просто вписала код вещи (который был на ней), название, цвет, причину обмена и то, что хочу получить.
Помогите пожалуйста - что и как у ВС спросить? Хочу через ЛивЧат написать - т.к. на письма последнее время отвечают через пень колоду, а по телефону я ни бум-бум(
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Сегодня отправила штаны на обмен. Вес 250-300гр. Взяли всего 300руб вместе с пакетом. Приятно удивлена.
 
  • Like
Реакции: milena22

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ekaterina Les, для начала, заполните бланк обменной формы, который был вложен в саму посылку(розовый). Заполняете среднюю часть, отмечаете вещь, которую вы хотите обменять(список вещей уже напечатан в бланке) и указываете причину возврата. В нижней таблице заполняете код/название/стоимость вещи, которую хотите на обмен(все по шапке). Потом упаковываете вещь в непрозрачный, плотный пакет, вкладываете туда обменную форму(ее среднюю часть). Самоклеящуюся этикетку с адресом ВС и вашим отрываете от ее основы-и на пакет. Отправляйте обычной почтой.
 

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
ну вот! написала им про их же косяки и вот что пишут:
The Sneakers VM 287509-082-7 and the Pants PT 297255-2FQ-XS are unfortunately no longer available. Please let us know if you like a refund to your Visa account for these item or if you like to place a new order online for alternate items.

Please reply to this e-mail with the order number. We will then waive or refund the standard shipping on the order.

You may return the wrong and defective item by using the pre-paid USPS return label on your invoice. I kindly ask that you return this merchandise within the next 30 days to avoid an additional charge.

я так понимаю, они больше не предлагают оставить себе или выбросить испорченную вещь? а если отправлять обратно эти вещи, они возмещают в полном объеме сумму? с доставкой?
 

AnNa18

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
46
165
0
Moscow
а можно вернуть вещь, которую я не сама заказывала, а через СП, соответственно никаких документов у меня на нее нет?
и второй вопрос, хочу сделать возврат/обмен. кофту брала за 30 баксов , а теперь она 20 стоит, мне на какую сумму рассчитывать обмен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.