Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
Puffin, iloveVS, спасибо большое!
Но мой возврат сроком менее 90 дней, почему ВС шлет сертификат? Я покупала эти свитера в ноябре 2012г., или что-то поменялось? Кроме того, было письмо, не могу найти, где было написано про карту Виза о возврате денег на нее. Разные операторы отвечают по разному.
В моем акке стоит чужой возврат,там как раз вещи сроком более 90 дней и туда как я понимаю отправили сей сертификат. Может им написать письмо на какой адрес они отправили сертификат? Чтобы точно знать придет он или нет.
Как он выглядит - в простом мелком пакете? С учетом того как быстро, более двух месяцев, идут сейчас наши посылки, сертификата ждать мне весной.
 

AlenaStar

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2013
124
241
43
Астрахань
Ekaterina Les, читайте первый пост, там все подробно написано. Обмен можете не только по телефону, ну и в чате сделать. Как отправлять и какие декларации заполнять, вам на почте все объяснят
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ekaterina Les, отправляют наземной отправкой или авиа(мелкий пакет)
 

Red Apple

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2012
47
51
18
Набережные Челны
Puffin, Добрый день! Нужна Ваша помощь. Пришло бандо, а пакетака с бретелькой нет. Как бы им написать, чтобы они меня поняли. Хотелось бы, чтобы как-нибудь выслали. Хотя особых надежд не питаю. Кто ж такую посыль вышлет))) Заранее спасибо.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Анабель1991, я много раз отправляла без коробки, всё принимали и обрабатывали.
 

I.16

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
94
248
0
Riga
Mожно ли вернуть вещь, если не знаю aккаунтa, из которого заказ был сделан? Hе могу найти - y меня три aккаунтa, order history пустые ((
 

bagirro4ka

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
70
1 363
0
Новороссийск
Девушки подскажите отправляла заказ с викки на адрес склада, пришло платье с клиранса размер S, а выглядит как Xl! Заказ на склад пришел в начале июня, а я получила посылку от посредника только в июле. А бумаги на возврат выкинула. Есть ли шанс вернуть деньги или только пристраивать?
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
по теме я поняла, что егифт карты не так уж и плохо, если планируешь делать новые заказы.
Кстати, я тоже все по пакетиками разложила))и в каждый пакетик форму возврата.
Еще хочу копии эти форм скрепить и приложить письмо.
Меня еще смущает заполнение ивойса, у меня в их маленький листочек (который дают на почте) ничего не поместится.
 

ester83

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
75
110
0
Череповец
ester83, думаю, пересчитают, а что могло измениться за 90 дней такого, чтобы они не стали пересчитывать?
вот не знаю что)) я в принципе тоже думаю что могут пересчитать, а для таких старых вещей тоже можно сделать новый заказ на обмен или только указывать в форме возврата вещи которые я хочу и ждать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Анабель1991, ну да, все правильно. Насколько я поняла, abfkrf не делает обмен в чате, она просто отправляет вещь на обмен и будет ждать, пока ВС получит эту вещь и вышлет ей новую. Поэтому, когда ВС получит эту вещь, они просто снимут разницу в десять долларов и отправят новую вещь.
 

Daynae

Новичок
Шопоголик
29.03.2009
199
164
0
39
Moscow
Девушки, первый раз хочу обменять вещь на вике. Прочитала все советы, но все равно запуталась!
Помогите, пожалуйста.

1. Форму возврата я заполняю только с одной стороны и пишу там то, что в итоге хочу получить (а не то, что меняю)?
2. Как связаться с викой через live chat, чтобы быстрее сделать обмен? Не могу найти ссылку на него на странице магазина :(
3. Я должна вложить в пакет с вещами весь лист формата А4, присланный в посылке? Или только "отрывную форму", содержащую данные об exchange?
4. Можно ли на посылку клеить наклейку с адресом Вики, которая есть на отрывной форме?

Спасибо!
 

Балашиха

Новичок
Шопоголик
15.04.2015
61
9
0
раша
Балашиха, сама отправка по США будет бесплатна, а вот на обработку заказа могут ещё $5 взять. Вы не помните, каким фри шипом пользовались? Некоторые коды имеют оговорку free return - т.е. за обработку возврата платить не надо.


Где в заказе можно посмотреть инфо про free return?
 
Последнее редактирование модератором:

Leto4ka

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
151
44
0
Novo
Девочки, может кому пригодится: у меня сегодня получилось сделать обмен обмена :) Как-то уже пыталась, мне оператор в чате отказал, сказал, что можно делать обмен с бесплатной доставкой только один раз. Вот решила снова попытать счастья и на этот раз повезло!
 

lekris

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
21
0
0
Москва
"Merchandise returns within 90 days of purchase will be refunded to the original form of payment. Merchandise returned after 90 days may be exchanged or refunded in the form of a merchandise card. A gift return and purchases made with a gift card will be refunded in the form of a merchandise card". В правилах говорится о том, в какой форме вам вернут деньги за возвращенные товары: возврат товара в течение 90 дней со дня покупки осуществляется в виде первоначальной формы оплаты. Товар, полученный VS по истечении 90 дней может быть возвращен в виде товарной карты (в США высылают по почте) или egift-card (для россиян высылают на адрес электронной почты, указанный в Вашем аккаунте). В правилах возврат товара не ограничен сроком. Я обычно собираю вещи из нескольких заказов и отправляю в одной посылке. По своему опыту могу сказать, что обменять вещи не всегда получается: пока посылка дойдет до VS, или размер пропадет, или в бек вещь уйдет. Я уже не говорю о вещах со скидками. Я просто возвращаю неподошедшие вещи, а то, что мне нужно, заказываю, тут же пишу в чат, прошу обнулить стоимость стандартной доставки, объясняя, что это обмен. Мне так гораздо удобнее. Если не владеете английским, переводчиков море! Главное, писать простыми предложениями, чтобы перевод был корректным.
Спасибо за развёрнутый ответ :) А вот ещё проблемка, у меня заказ был со скидкой МУС, я отправлю им обмен , а вещей которые мне нужны не будет в наличии я поняла , что они вернут деньгами и если они вернут деньги за не подошедшие вещи не вычтут ли они из этой суммы скидку , ведь тогда первоначальный заказ получится не дотягивает до скидки. Ответьте пожалуйста . А то отправишь на 80 $ а вернут 5 $ ( тогда скидка была 75 с 250 $)
 
Последнее редактирование:

Галина59

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
71
47
0
Пермь
@Malanina, у меня обычно все возвраты доходили за 3-4 недели. А недавно был антирекорд- ровно 2 месяца! Причем по треку посылка дважды проходила экспорт. Девочки на этом форуме раньше говорили, что так бывает при отправке наземным способом. Я написала заявление о розыске в своем почтовом отделении. Писала в USPS. Но безрезультатно. И вот через семь недель по данным USPS моя посылка обнаружилась в Нью-Джерси! Все предыдущие посылки шли через Нью-Йорк. А через неделю посылка была обработана VS. Так что не теряйте надежды!

San1972 добавил 21.10.2015 в 03:59
@Галина59, а Вы на сайте USPS смотрели?

там наши треки отслеживаются? обязательно проверю, спасибо!
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Девочки, кто отправляет мелкие пакеты, просите оплату марками, так отправка будет дешевле на 18% (НДС), смотрите расценки вот тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
(графа воздушным транспортом, без НДС, плюсуйте к тарифу 77 руб. за заказ). Например, отправка мелкого пакета до 500 гр. будет 282+77=359 руб. марками против 332,76+90,86=423,62 руб. без марок. Фишка в том, что не все операторы знают об этом, а может ленятся, но я в своем почтовом отделении их уже приучила, видят меня и лезут за марками :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.