Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девочки, подскажите, плиз, я просто никогда ничего не отправляла, а тут с 3-х заказов надо многое обратно отослать. Как эта процедура проходит?Я прихожу на почту с незапакованными вещами и потом при почтальонах запаковываю (т.е. прихватить с собой скотч и ножницы?)?? Надо ли иметь при себе паспорт?

Да, паспорт обязательно. Будете декларацию заполнять. Если вещей не много, уместятся в пакет, а много в коробку - это дороже. Я отправляла одно платье у меня вышло 430 руб. авиа:ai:
 
  • Like
Реакции: Tomka_rostov

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Да, будем решать проблемы по мере их поступления.... Пока нужно, чтоб посыль до них добралась и моя до меня.
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, поясните пожалуйста - это получается, что если я буду отправлять обмен обычной почтой, то на почте с меня ничего не возьмут?
Мне кажется, Вы не правильно поняли!
LeNKiN описала ситуацию, когда Вика отправляет вещи на обмен. А когда Вы отправляете с нашей почты, то за свой счет, а Вика может компенсировать почтовые расходы, если договоритесь предварительно или после!
 
  • Like
Реакции: Anastasia101283

Brikse

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
194
183
0
Москва
Ritka_1, Две недели всего прошло! Что за паника преждевременная?
Мой обмен дошел через два месяца до них...
 
  • Like
Реакции: Мафа и Ritka_1

Schneewitchen

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
31
6
0
Москва
Девочки, подскажите. В посылке недополучила одну вещь, Вика предложила выслать аналог за свой счет. Каким образом это делать? Я так поняла, что мне надо разместить заказ на эту одну вещь на сайте и им № сообщить, а они удалят стоимость отправки и вещи. Но ведь деньги-то сразу снимут? Или можно заказ им на электронку скинуть, а они сами уже все оформят?
 

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
Leeena, мне писали или вышлите нам или уничтожьте эту вещь, мы извиняемся, через 14 бизнес-дней вам придет ваша вещь и блаблабла.
я бы на Вашем месте сделала так:
1) написала бы еще раз, вдруг другой оператор попадется. И настаивать на том,что это их косяк, а не мой.
2) в ответе на то что вам прислали, написать "а доставка за чей счет?? я не хочу переплачивать изза вашей вины/косяка"

Ptaha, мне недостающую вещь тоже экспрессом отправили.
 
  • Like
Реакции: Leeena

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Ой, да Вы что!!!! конечно не хватит, тем более, чтобы к ним возврат пришёл за месяц, это авиа должна быть..Наверно, ей надо об этом им написать. Странно, что не предложили оставить себе..Дорогие сапоги?
108 дол
Melody, позвоните в ЕМС http://www.emspost.ru/, попросите, чтобы вам рассчитали стоимость пересылки. и напишите в ВС, что вышлете обратно, когда они вам перечислят на карту стоимость доставки.
Лично у меня было платье с браком за 59 долларов, стоимость пересылки была бы 55 долларов. я написала в ВС, они сказали, что отправлять не надо.
я зашла на сайт юпс, рассчитала сама, получилось 86,20 дол!
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Подскажите пожалуйста у кого сколько дней возврат ихнюю таможню проходит ? А то у меня уже 3-й день висит "Inbound Into Customs"...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 182
5 580
113
Уже пять дней прошло с вашего письма, не боитесь менять? А то вдруг они вам уже рефанд сделали. Проверьте карту.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Knopka, я в ночи письмо отправляла, в Москве была полночь с копейками, в любом случае- отличный шанс попрактиковать забытый английский и закалить нервы:)
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Девочки, нужна помощь.
Никогда ничего не возвращала еще ВС. И не отправляла междунарожные посылки.
Какой порядок отправки на обмен? Я хочу поменять размер сапог.

Я должна заполнять форму с той посылки, где были сапоги?
Наклеиваю адрес тоже оттуда на посылку?
Каким способом отправлять, авиа?
Как запаковывать?
И какая приблизительная стоимость?

Спасибо огромное заранее за помощь!!!
 

Irissska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
429
1 564
0
Брянск
Девушки я не понимаю как отслеживать свой возврат на территории США? По россии был экспорт 29.12 посылка авиа, трек типа RA123456789RU на сайте USPS такие номера не отслеживаются...поясните плиз)
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
У Вас заказ весь поместился на одном листе или нескольких? если нескольких, то наклейка с адресом идет на последнем листе.



В таможенных документах и на посылке (если наклейки все-таки нет).


Если Вы не превысите сумму возврата, то да, в противном случае возьмут за доставку.


Тут не подскажу :ah: мой первый возврат еще не дошел до них.

Ага, точно, есть второй листок с адресом! А вещь, кот. хочу поменять на первом, это имеет значение?
А среднюю заполненную часть в посылку внутрь класть? Наклейка на пакет?

Спасибо огромное за помощь!:ax:
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
ЮБКА ВМЕСТО ПИДЖАКА

Сегодня получила очередную посыль. Шелковое платье, за которым долго "охотилась" оказалось тесновато. Влезть-то я в него влезла, но есть ощущение дискомфорта. Решила - зачем хорошую вещь портить, лучше продам кому-нить, кому впору будет. Шелковая пижамка в клеточку (из раздела сексуальных - та же история).:ak:

Ну это все цветочки. Ягодка оказалась на дне коробки. Вместо заказанного пиджака приехала... юбка, да еще и на размер больше. :aq: Причем не этикетке, что на кулечек клеется, все чин по чину: пиджак с галстучком, р-р 2, а внутри ... юбка, р-р 4. Я еще сразу подумала - чего это вдруг пиджак - в кулечке. Я уже их штук 5 получила, все в коробках приходили...
Вот я и думаю, во-первых, как такое могло произойти в принципе? Как можно было ярлык от пиджака на кулек приклеить, если они совершенно в другой упаковке идут? И во-вторых, ЧЁ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???!!!:help:
 

MYXA22

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
31
172
0
Железнодорожный
Девочки,а подскажите, плиз...сегодня ходила на почту, купить коробку, а они мне говорят, что максимум посылка должна быть на 3700р, иначе попаду на таможню, у меня вещей-то 6-7шт, зато на 300 баксов где-то...как быть? или врут они все, на ЕМС меня уговаривали....вы как отправляете, в коробке или в пакете или все равно?
 

dixl

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
41
35
0
Кишинев
да, я прочитала всю тему. как я поняла, более выгодно сделать обмен, чем просто вернуть вещь? там хоть за их счет придет товар, а тут вернут деньги и без пересылки и без учетов кодов, если они были. так?

а кто-нибудь практикует проверку вещей в присутствии курьера UPS, чтобы если есть брак, то сразу вернуть. тогда бесплатно эту посылку отошлют? вообще так можно делать? это я на будущее спрашиваю :)

в общем, я им ответила, что не хочу тратить свои деньги на пересылку бракованной вещи.
они мне ответили:
When a customer puts their trust in us to fulfill their order request, we certainly want to enhance the occasion, not create an unpleasant situation.
We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

я правильно понимаю, что мне в качестве исключения, все-таки разрешают не возвращать вещь? а то эти намеки о правилах возврата...
с одной стороны они правы (мы как бы заочно подписываемся, что если что, то возвращаем товар и в бланке есть графа "дефект вещи"), с другой стороны, все же их вина, что они недостаточно проверяют товар который отсылают, так пусть за это тоже отвечают... хотя бы перечислением денег на почтовые расходы
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
40
Москва
А бог ее знает где она(((( в штатах ее точно нет! в россии может быть! поэтому и подаю на розыск.. у меня тоже с 7 го лежит! прадва может наша доблестная родина отправила морем как то?! но помоему даже черепахой она уже должна быть в США! у меня эспорт 7.02 - вобщем так же как и ваш. Линия каччества ничего внятного сказать не может! не знает она где моя посыль! кто что говорит..... от того самого "моря" до того что лежит на складах и ждет своего часа быть отправленной... НО!!! кажется уже достаточно для того самого "часа".... пусть разыскивают :aq:

Ириночка, спасибо Вам! Вы мне с самого начала моей истории с возвратом этих злосчастных сапог помагаете:)
А как вы на розыск подаете? Завтра надо будет тоже тогда занятся этим вопросом:ah: Естесственно сапог то этих, которые на замену отправила, на сайте давно уже нет, но хотя бы что-то другое перезаказать хочется:)
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
щас мы с этими возвратам добъемся того, что ВС вообще временно прикроет доставку в Россию, пока наша почта не научится договора заключать с частными лицами... а то так можно каждый раз писать - мне не подошло, хочу вернуть, но не могу...
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Девочки, вика прислала мне топик (за 50 долларей) хм.. .в пакете короче не то лежало.. хоть оно мне и не очень нравится.. но можно оставить эту вещицу.. но никак не за 50 долларей..
я им написала письмецо.. что типа фото на сайте и то что вложено никак не соотвествует.. хотя номер одинаковый.... типа предложите как мне быть с этой кофтейкой... тем более что отправка вам обойдется не менее 20-25 долларов ваших...
вот жду ответа.. но при этом думаю.. как можно решить проблему?) т.е. получить кофтейку хотя бы с 50% дисконом...

Покупала такую кофтейку (которая неправильная), у нее оригинальная цена $58.50 и по сейлу она же продавалась за $49,50.
Думаю вам вышлют правильную, а эту предложат оставить себе, ну или на крайний случай отправить обратно за их счет.
 
  • Like
Реакции: Ирина_малина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.