Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irissska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
429
1 564
0
Брянск
Девочки, подскажите, плиз, а при возврате - обмене нужно заполнять какую -нибуде таможенную декларацию на почте?

JJul добавил 18.04.2012 в 18:12
И еще подскажите, плиз, мне брючки пришли (они малаваты). Почти 2 месяца ехали. Я и так в шоке. А тут еще не подошли. Хочу их обменять на такие же, большего размера. Сколько будет стоит приблизительно отправка бандерольки 400 гр? Я не возвращала ничего никогда. Старалась все пристраивать. А тут мне очень нужны эти брючки. Может лучше их пристроит попробывать, а на сайте такие же заказать? Или Вика такой заказ не пропустит. Две одинаковые вещи. Спасибо.

Да нужно заполнять там 2 графы всего, перечисляете вещи и их стоимость например Рубашка 800 рублей, плавки 200 рублей и т д)))))ну и подпись с датой. А брюки вполне можно обменять на размер больше) Или заказать второй раз, почему нет!! По стоимости авиа отправка в районе 500 руб)
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
ната!, не уверена, что поняла, что вы хотели спросить, но если вы отправляете на обмен вещь по почте, то выбирать можете на ее полную стоимость, то есть на 52$


я имела ввиду, если халат в момент покупки стоил 52 доллара и я сделала заказ и после применения скидки он стал стоить 36$(и по факту я заплатила 36 долларов соответственно), то на обмен я все-таки выбираю вещь стоимостью 52$, так?

ната! добавил 21.11.2012 в 19:57
Fashion***, я к обменному заказу со свитером тоже просила добавить шарф-отказали, сказали, что в обменные не добавят(так как это считается старый ордер, оформленный еще до начала акции)

Velory добавил 21.11.2012 в 18:49
ната!, снимут 52 доллара, но когда получат ваш, вернут тоже 52 доллара. Отправить одной посылкой можете, но формы разные на них заполняйте и кладите в разные пакеты.

хочу уточнить, что я делаю телефонный обмен

соответственно я заполняю форму возврата и не получится ли, что они за вещь снимут 52$ а когда к ним доедет возврат, вернут 36?
 
Последнее редактирование:

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
привет всем. А как вернуть вещь, которую они мне прислали УЖЕ использованную (ношеные сапоги)?? мне им какое то письмо накатать с соответствующими фото?? и на какой адрес писать?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
6 писем - ответ один: они не в теме что посылка едет обратно, о проблемах с упсом в россии видимо тоже, предложили мне еще 30 дней подождать посылку, вдруг придут))))))))))))
напомнили мне трекинг номера и говорят смотреть туда))))))))))))))
я вообще в шоооооке от них

Они видят строку что превышен лимит, но почему то не видят то что написано дальше в этой строке: THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS / RETURNED TO SHIPPER

Вы уже вторую страницу обсуждаете очевидную проблему. Так и писали бы сразу, что у вас превышен лимит, поэтому посылку развернули. Доставку вам не вернут, т.к. это ваша проблема с превышением. :yes:
на какую сумму был заказ?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
А за доставку я заплачу или они бесплатно отправят?

annayake, бесплатно. Они это написали в своем письме. Строка "Please, waive the standard shipping handling costs" - напоминание им об этом.
 
  • Like
Реакции: annayake

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
Вот тоже хочу узнать при возврате вещей на обмен можно написать 5 трусиков например и они их по 26 посчитают или по 8.5*5?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Ritka_1, на сайте usps нужно трекать. Но у меня вообще не трекалось. Я паниковала- паниковала. А потом обмен-возврат на сайте отразился через 10 дней после экспорта. Вот второй возрат сейчас тоже не трекается.

JJul добавил 25.05.2012 в 22:17
Diana5667, по идее, должны заморозить причем с доставкой. Заказ-то будет с доставкой...Главное, чтобы успели обработать это письмо с номером и не выслали заказ раньше.... Тоже могут такой косяк сделать, наверное. Они любят лишнее прислать или чего-нибудь из скидок вычесть.
Так у Вас получается юбка в наличии, тогда вообще не понятно почему они Вам ее не выслали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ritka_1

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Puffin, у Вики процедура такая, если пришла вещь на обмен, а нужной вещи нет в стоке, сразу за нее возврат, а как только она появится-пусть даже и на след день(или даже через несколько часов), снимают по-новой.
 
  • Like
Реакции: Puffin и Dolorik

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
kres, обмен вам не сделают (хотя бы потому что вам выслали деньги для пересылки брака, а обмен за свой счет). Они вам предлогали выслать замену или вернуть деньги, вам нужно было просить замену. Можете попробовать в ответ на их письмо, что вам вернули 134$ попросить замену, а деньги снять. Может быть пойдут на встречу и вышлют новую курту и сандали.
Хотя про куртку я вас понимаю, мне недавно прислали хотя и без дырки, но с кожей отвратительного качества, хотя у меня с сестрой уже были две такие и качество кожи было супер.
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Девочки, а когда обмен по телефону делаешь, нужно в посылку обменную форму заполненную класть?
И еще, я могу сделать обмен по телефону на 2 отдельных заказа сразу, но не объединяя их стоимость? И выслать им эти 2 заказа авиа в одной посылке, но разных пакетах? Или лучше звонит отдельно и высылать отдельно?
 

mashapas

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
4
0
0
Grodno
Девочки подскажите пожалуйста.
Получилась ситуация.Делала болшой заказ на 650 дол, был код на 150оф.Но когда пришла посылка оказалос что на босоножке сломан замок.Послала в ВС фото,они мне написали что вернут денги но мне надо дозаказат на 54.99 что б сработал код с предыдущего заказа и они вернут мне стоимость босонога в 59$,А так же оплатят шипинг.
Сделала заказ,послала им номер.Написали что вернут 59 и 38.99 за шипинг в течении 1-2 биллин сайкалс.Процесс начался 21 февраля.Денег до сих пор не получила.КОгда пишу в вс отвечаут постоянно разные люди и некоторые не по существу.
Может кто сталкивался с таким дело?Стоит ли писать им снова и снова.Или просто ждат возврата.
Спасибо.
 

SNM

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
266
92
0
М.о.
Svetlana Chu, я, конечно, тоже малоопытный покупатель Виктории, но мне кажется, что проще Вам будет перезаказать купальник нужных Вам размеров, а все пришедшее возвратить им. А вот по возвращении можно и попробовать возместить деньги, потраченные на доставку. А то пока будете с ними переписываться, нужное может и исчезнуть. Я уже молчу о потраченных нервах...
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
девы..просто поплакаться хочу((
отправила 10 декабря зказным письмом авиа почтой сертификаты бумажные ВС..до сих пор нет их(((( за что переплачивала ХЗ(((
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, проконсультируйте, плиз! Вика прислала брак, сейчас отправила мне юпсом другую вещь, а бракованную разрешила оставить у себя. Может попросить к браку добавить заказик на пару вещичек, так мне доставка за их счет будет или не прокатит?
не прокатит
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
anglomania, ой и еще вопрос: а зачем Вам имя оператора? Вы при повторном звонке его к телефону просите, чтобы с ним общаться?
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
В теме про чужую посылку не отвечают, поэтому спрошу здесь.
Ситуация такая: сделала заказ юпсом, пришли совершенно другие вещи. Написала письмо ВС. Они выслали мне дубль (уже получила) и просят отправить им то, что я получила по ошибке.
Вот текст письма
Смотреть далее

С возвратами я раньше не сталкивалась, поэтому есть несколько вопросов:
1) просят вернуть "предоплаченным, застрахованным и отслеживаемым методом". Получается, нужно отправить ценной посылкой? Авиа или наземным способом? Как вы отправляете?
2) обязательно ли отправлять копию почтовой квитанции факсом? у меня с этим сложности. Можно ли мейлом отправить?
3) интересная фраза "сумма будет рассмотрена для дополнительного кредита". Это просто фраза такая? В реальности они вернут мне почтовые расходы или только "рассмотрят возможность"?

И еще:
- В форме возврата нужно отметить только пункт 11 Wrong Item Shipped и галочку Return. Больше ничего заполнять не нужно? Поскольку артикулы вещей и стоимость я знаю только приблизительно.
- То, что на липкой бумаге со штрих-кодом, нужно наклеить на коробку или просто вложить?
- Нужно ли мне будет заполнять какие-либо бумаги для таможни?

Простите, что много вопросов. Надеюсь на вашу помощь :ax:

Пишут, что для возврата перечислят вам $10, ха-ха... И если это будет не достаточно, то просят отправить копию квитанции и они возместят.

Это не ваша вина, что они отправили другие вещи, поэтому прежде чем заморачиваться возвратом, напишите им о том во сколько обойдется вам возврат и если они согласны перечислить вам полную сумму на почтовые расходы, то вы отправите. Посмотрите, что ответят, вдруг предложат не отправлять...

VLana добавил 30.07.2010 в 12:24
Beautiful_Liar,
БрюнеткаЛена,
девочки, подскажите, пожалуйста, если пришел низ от купальника не того цвета (посылка ups), мне его заменят на нужный? Что для этого нужно сделать? Я напишу, Как это понимаю, а вы меня поправьте, пожалуйста:
- сфотографировать вещь не того цвета с пакетиком, в который она была упакована
- написать письмо ВС с описанием ситуации и просьбой о замене (киньте, пожалуйста, в меня ссылочкой на письмо?) и приложить фоторафии
- ждать повторную посылку. А UPSом или обычной почтой?
- что делать с трусиками не того цвета? Я их должна обратно выслать или как?

Все правильно. Шаблоны есть в этой теме. Чем отправят неизвестно. По поводу того, что делать с не тем цветом, VS вам ответит и скорее всего предложит оставить себе или распорядиться по вашему усмотрению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune и Tayama

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Возвращать точно не буду, там не серьезный дефект :) Ответили, что сделают скидку 10 $ на новый заказ. Маловато конечно, но хоть что то :)
 

Candy.

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
310
283
0
Чебоксары
Девочки, подскажите. Отправила 24го на обмен вещички. Посылка уже почти дошла до Вики по трекингу, но я смотрю на сайте и вижу, что два из возвращенных бюстов в моем цвете вообще отсутствует, а я хотела их же, но другой размер.
Что в данном случае мне предложит Вика, если на обмен у нее кажется ничего уже нет ....?
либо найдет эти в бюсты в нужном цвете(иногда бывает что на сайте нет,а в реальности у них на складе есть),либо вернет вам деньги на карту(с перерасчётом многоуровневой скидки,если она использовалась)
 

bimbetta

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
85
516
0
Санкт-Петербург
Velory, нет, вроде не с Паулой.. Хотя имя и не помню, но поскольку сама я Полина, то наверное запомнилось бы мне, если б она была Паулой)

Их ваще не понять, в предыдущей посыли пару недель назад мне ошибочно выслали пижаму стоимостью $79.5 (считайте по той же цене), но возвращать не просили, а верную вещь быстренько в след выслали юпсом. А тут еще сказали, что вышлют мне замену самой что ни на есть обычненькой Почтою России-матушки, а учитывая надвигающиеся праздники ждать мне свою рубашку до морковкина заговня.. Вот и думай теперь, что делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.