Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Девочки, делюсь опытом. Если вы при заказе использовали какие-то спецпредложения, типа - $75 с $200, то при обмене заказывайте вещи на ВСЮ сумму товара, который им возвращаете. В противном случае они удерживают разницу. И мотивируют это тем, что если вы заказали на обмен вещи на меньшую сумму, значит сумма вашего первоначального заказа падает и вы теряете право на использованные вами скидки.
У меня получилась такая ситуация. Вернула босоноги за $200, а на обмен заказала вещей на $135, они выслали мой заказ и удержали 45 гринов. Я спросила почему, они объяснили в письме этот нюанс и предложили позвонить им, чтобы восстановить свое право на первоначальную скидку, то есть дозаказать товар на оставшуюся сумму. Я позвонила, заказала платьице, но уже пришлось платить за его доставку. То есть часть денег я все равно потеряла. :mad: Но хотя бы не все. Так что не наступайте на мои грабли:br:
 

lenysik13

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
97
808
0
Новосибирск
lenysik13, делайте новый заказ на 48$ или чуть больше. И в ответ на это письмо пишите им номер заказа. Они уберут стоимость стандартной жоставки. Хотите ЮПС - придется доплатить 20$.

т.е доставка будет оплачена ими,я в любом случае заплачу только 20?за экспресс?:ah: извените за непонятливость,просто не хочу чтобы опять что-нибудь запуталось(
 

elisey86

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
99
14
0
Нижний Тагил
Девочки подскажите как быть в этой ситуации:
заказывала 2 купальника и оба пришли не того цвета.
что от них требовать?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Если лифчик был куплен по спешл офферу (-10$ на бра + труселя в подарок), то можно его будет обменять на почти такой же без вычета этих 10 баксов?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
anglomania, не про misunderstanding, а про то, что у разных операторов разное мнение. И для того, чтобы доказать, что вам обещали, что доставка будет бесплатная, нужно иметь письменное подтверждение, на которое можно сослаться. А 99% случаев если вы хотитье получить обмен на большую сумму вам придется оплатить доставку и разницу. Поэтому уберайте деньги с карты и если они попытаються снять деньги, то пишите им, что вам обещали, что за доставку не будут брать деньги с ссылкой на такое обещание.
Иначе придеться платить, так как схема стандартна и вс давно по ней работает: если вы хотите на обмен больше, то придеться заплатить за доставку и разницу.
 

Aliya2510

Душа компании
Шопоголик
09.06.2011
198
360
63
Казань
Ирина спасибо большое:yes:

Aliya2510 добавил 15.04.2012 в 19:37
Алия, я отправляла вещи так пару раз из разных заказов! Так можно делать, с сайта нужно распечатать бланк и заполнить. Я вот только ступила конкретно и попросила обмен на сумму возвращаемых вещей! НО они так не могут сделать так как вещи из разных заказов. Вообщем это привело к небольшой путанице))) А стоило мне это 248 рублей наземной отпоавкой (более 1,5 мес вещи шли к ним),. в др. раз авиа отправкой вещи пересылала стоила 509 руб - за 2 недели долетело)) Вес у меня везде был до 1 кг (штук 6 вещей было нетяжелый типа бюстика, кофточки, сорочки)
Ирина и еще вопрос: а цены указывать те которые были на момент покупки??
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Flowerina, при обмене по телефону будет 3 заказа ( и лучше 3 раза звонить, чтобы ничего не перепутали). Если вс получит ваш обмен в течение 30 дней, то ничего не снимет за доставку, и вернет стоимость вещей, которые вы пришлете. А если не получит, то снимит за доставку каждого из 3-х обменных заказлв.
 

icja

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
99
2
0
Киев
Здравствуйте! Девочки а возможно сделать экстренную замену без звонка а просто написать им письмо? Хочу поменять вещь которая дороже той что покупала, возможно доплатить за нее и еще за ускоренную доставку??? Насколько я знаю у меня на карте должны быть деньги за вещь и доставку?
 

Minnesota

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
22
2
0
Мурманск
Подскажите. Я позвонила неделю назад по поводу обмена верха от купальника. Сразу сняли деньги за него, но никакой информации, что отправили на электронную почту не приходит и в статусе заказов ничего нет. Что делать?
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
жуть...попробовала сделать обмен по телефону первый раз..позвонили с подругой..так как я не шпрехаю...сто раз обговорили с оператором,что это обмен..всё записала она ..
пришло письмо про это дело..
про то,что обмен ни слова..просто заказ и всё..доставка есть..как по тарифам...с размером у бот косяк..не тот стоит...еще и налог взяли..правда всего 1.9$, но всё равно не понятно за что..
это нормально девочки???
 

Tys

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
249
754
0
Волгоград
Irisha33, У меня такая же ситуация: изначально присылают письмо о том, что вещь можно оставить себе, но когда они делают новый ордер (у меня для возврата денег), то от робота автоматически приходит новое письмо с требованием вернуть вещь
Я вещь не вернула, а деньги на карточка обнулила, теперь там и снять нечего

Вот,
А еще хочу похвалить Вику. В последнем заказе не доложили бра из клиренса, написала им по шаблону, сразу ответили: чего изволите? Денег или замену? В итоге попросила такой же бра, но в другом цвете (в моем уже не было), сейчас упсом едет ко мне моя брашка. Очень оперативно все сделали)
 
  • Like
Реакции: Irisha33

Ирина_малина

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
269
96
0
Москва
жуть...попробовала сделать обмен по телефону первый раз..позвонили с подругой..так как я не шпрехаю...сто раз обговорили с оператором,что это обмен..всё записала она ..
пришло письмо про это дело..
про то,что обмен ни слова..просто заказ и всё..доставка есть..как по тарифам...с размером у бот косяк..не тот стоит...еще и налог взяли..правда всего 1.9$, но всё равно не понятно за что..
это нормально девочки???

нее... сее не нормально... надо им письмо писать.. типа.. мы же мол делали заказ обмен - почему вы берете деньги и еще налог!?. у меня было подобное.. сделела заказ по телефону увидела что стоит доставка... написала.. убрали! вернули..
одновременно и про сапоги написать.. что за размер!
 
  • Like
Реакции: сффетик

Olyaav

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
35
7
0
Санкт-Петербург
Девочки помогайте, пришел свитер с ПЯТНОМ! Что теперь делать? Заказывала через шопфанс. Вернут ли они деньги если через шопфанс брала? Может написать что свитер вообще не пришел??? Заказ от 26 ноября
 

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
SAHAR, а чем отправили? Если ЮПС, то возможно вам сделали за ваш счет экспресс-доставку обмена, а оставшейся суммы не хватило на остальные вещи обмена.
 

sabitovka

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
96
745
0
KZ
MiuBelle, спасибо (кнопочку тоже кликнула), письма от робота приходят весь январь, что это прочитать не могу ну никак, может поможете???? может это оно и есть что возврат пришел (хотя по трекингу экспорт от 24/12/12 и все)
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
*Secret*, 1)не нужно, только если вы не хотите менять адрес или карту, а оставляете какие были в заказе
2) да, только среднюю
3) лично у меня не принимают наклейки, пишу от руки. да и если клеить наклейку они думают что это prepaid label и могут запросто с вас снять 5,99$. Лучше от руки)
4) можно отправлять, но все в разных пакетах с разными формами чтобы было и они там не запутались
 
  • Like
Реакции: *Secret*

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Да я сама чесгря здесь об этом прочла, подумала это правило у них такое. У меня с обоих акков вся история стерлась за прошлый год с начала моих заказов. Самые ранние заказы - октябрь 2010, другие просто пропали. А за номером я не следила, просто прочитав на форуме про такое решила, что и у меня также, но ваше сообщение меня смущает теперь...
как вы думаете, если нет номера заказа, платье из которого я хочу вернуть на обмен, мне стремно отправлять его по почте? да и оригинальной упаковки тоже не сохранилось с штрих-кодом

Так получается, что возможно номер клиента и не менялся... Задайте вопрос VS, что хотите обменять вещь XX-000-000 размер X на такое же размер Y, но потеряли бланк обмена и номер заказа. Возможно ли совершить обмен?
 

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
девочки, а кто-нибудь делал обмен с сильным понижением суммы?
у меня на обмен вещей на 64.97, а перезаказать хочу всего на 39.99
как в этом случае рассчитывается доставка?
многоуровневые (и прочие) не применялись, так что хоть с этим легче
собственно вопрос в чем - будет бесплатная доставка и возврат разницы в деньгах на карту или доставку с меня еще раз возьмут?
на сайте написано "if you have an exchange for the same dollar amount as the original purchase, no additional shipping & handling charges will be incurred." А у меня не same, а меньше...

вам просто вернут разницу и бесплатно вышлют обычной почтой то, что выбрали взамен. у меня было так
 
  • Like
Реакции: cccola

wissa

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
120
21
0
Истра
Девочки,а что это еще за таможенная декларация,которую нужно заполнять при обмене/возврате на почте?
 

ApriorI

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
90
7
0
Moscow
ApriorI, у меня сняли деньги только за вещь и в ordere написано доставка free. Вчера уже оправили обычной почтой. А я так поняла, что они деньги сразу снимают, а потом когда мой возврат придет мне их возвращают. Разве нет? В первом посте так написано. Что то я совсем запуталась?

JJul добавил 20.04.2012 в 19:15
Так и я авиа, но почтой росии, а не ups и не ems

Да всё правильно вы из 1 поста поняли.
Я отправляла на обмен с бланком без звонков им и они почему то пытались снять с меня стоимость вещи и за доставку.
И это не единичный случай,в теме о таком уже писали.
Так что будьте готовы,хотя я думаю всё хорошо у вас пройдёт.

Да, я тоже авиа почтой России отправляла.
 
  • Like
Реакции: JJul
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.