Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Olgetta, сделайте обмен по телефону - тогда точно вас не лишат скидки и 2 бра будут по 45. А если просто возврат делать, боюсь их по полной стоимости могут учесть. Если меняете вещь на анлогичную, то доплаты с вас не возьмут.
 
  • Like
Реакции: Olgetta

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Девочки, я начинаю паниковать 21 февраля отправила туфли на возврат (обмен) мелким пакетом, 27-го февраля они отображаются как "экспорт" и все, тишина. Я уже писала здесь, но девочки успокоили и советовали подождать. Но уже почти 2 месяца прошло, я немного начинаю переживать. Посылка после экспорта вообще не отслеживается. Что делать не знаю, так обидно первый заказ закончился обменом, но и то безвести пропавшим:ak:
 

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
ApriorI, да,знать бы язык,проблему быстро можно было бы решить-позвонив,может есть кто знакомый?Может поможет кто вам со звонком?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
девочки, заказ пришел неудачный совсем: бюст не того цвета, а ковтра рваная у шва горла
могут вернуть деньги?
 

Dianasad

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
22
5
0
Казань
ну теперь понятно. у вас была общая сумма 260,97. С этой суммы многоуровневая была 75 долларов. Теперь, вы отказываетесь от вещи, которая стоит 78 долларов. Сумма заказа становится 182,97 долларов. А на эту сумму полагается скидка всего 30 долларов(со 150-ти). Поэтому, 75-30=45 долларов. Вот с вас 45 и удержали.
Так что всё верно, как мне кажется. Восстановить многоуровневую можно заказав на эту сумму что-либо другое и сообщить им номер нового заказа с соответствующей просьбой.

Мда, какая хитрая система. Спасибо)
 

Anyshka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
293
157
0
Москва
www.mini-angel.ru
Девочки, а кто-нибудь возвращал возвратные и обменные вещи одной посылкой. У меня один возврат, который мне ошибочно прислали, и доставку которого они потом оплатят. И еще несколько вещей из другого заказа, которые я хочу обменять.
Можно ли их вместе отправить,т. сказать за причиненные неудобства съэкономить на втором отправлении?...
И еще если утеряны возвратные документы, я распечатала с сайта, их от руки просто заполнить и все? Что-то запуталась, ни разу не приходилось с возвратом сталкиваться..
 
Последнее редактирование:

Ирина_малина

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
269
96
0
Москва
Девочки вот тоже по поводу обмена по телефону хочу узнать...
-какие данные они хотят... номер товара.. EG-244... или что?
-нужно ли заносить тогда заказ в обменную форму.. или просто отправлять возврат. тогда как они поймут что это надо все оформить в заказ?
- можно ли скидки прописать какие нибудь... т.е. если сейчас идут подарки и скидки.. то учтут они их?
-и как тогда с суммой за доставку.... они ее вернут когда получат вещи также?
-если сумма заказа будет меньше суммы возврата. они разницу на карту кинут?
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
У меня возврат никак к вике не придет, отправила 12.11, 17.11. написано экспорт в сша, и тишина, чтоже получается, завал не только у нас на сортировке, а европе и америке также видимо((
 

Imagin

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
93
101
0
Москва
девы, подскажите плиз... сведущие)
Вчера я получила посылку с пальто от Guess, которое оказалось фейком. То есть по сайту я заказывала Guess, а получила пальто с другими пуговицами под брендом Мода Интернешнал. Так еще и которое большемерит, как и все у Вики. Написала письмо о фейке с приложенными фотографиями пальто и его размеров. Мне в ответ прислали письмо - вот отрывок:
Due to the incorrect jacket that you received, I am processing a replacement order which is expected to arrive to you within 3 to 10 business days. The confirmation for the replacement package is #460344898.

We ask that you please keep or dispose of the incorrect merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.
Я в промте перевела... И не поняла что мне делать со старым пальто? вернуть? или "уничтожить"? :)
 

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
shanty,
я тоже так указывала, хотя работница почты рекомендовала мне написать "gift" , мол, все так указывают, я усомнилась и поставила "возврат", все дошло в лучшем виде. :)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Девочки, написала Вике за вонючие босоножки за 20$.
Вот что мне ответили:

Насколько я поняла, то предлагает возврат или замену, правильно????
А как же я отправлю, платить ведь за доставку мне прийдется...

нет, вам не нужно их высылать, они предлагают оставить их себе, а вам вышлют замену или вернут деньги. :yes:


Velory добавил 21.06.2012 в 11:24
Если не трудно, киньте в ЛС текст письма по обмену. Буду очень признательна.:ax:

Мое первое письмо было такое:

Please be noted I shipped back package with the two items of merchandise as per my order number’s #******* to your facility on **/**/2012 for exchange.
I kindly ask you don’t wait for the arrival package with returned merchandise to you facility and send me items that I want to exchange as soon as possible, because I afraid the dimensions which I need could be finish.

на это письмо мне ответили, чтобы я сделала новый заказ и сообщила им номер нового заказа, ответив на это письмо. Я сделала заказ и ответила на предыдущее письмо, прибавив следующее:

Dear VS, good day,

Following your advised I made a new order which consist items that I declared and sent you for exchange.
New Order Number: **********

Please note that upon receiving of items I sent for exchange you should give me back money for my new order No#******** in full, including handling and shipping charges due to cost of returning items and new order are equal each to other due to what shouldn't be additional expenses.

можете так ниписать, и не забудьте заполнить форму для возврата/обмена и добавить присоединенным файлом.
В принципе, это можно сделать по телефону, в этом случае с вас снимут только деньги за товары и вернут их при получении обмена. А если делать новый заказ, придется заплатить и за товар и за отправку, но после письма деньги за отправку вернут в течение двух-трех дней, а за товар-при получении возврата. В этом вся разница.
 
Последнее редактирование:

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
"Можно ли поменять вещь или размер в уже сделанном заказе? - Можно поменять только в течение 10 минут после создания заказа."

МОЖНО я недавно меняла цвет платья, через сутки, наверно ))) это видимо на удачу )))



КРИСТЮША, через посредника, документы у него же остались, он и должен возврат делать по ним.
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Diana MM, можете спокойно возвращать. ВС никогда не требует подарки назад и не удерживает сумму подарка при возврате вещи, за которую он был получен.

У меня они потребовали подарок. Возвращала сапоги за 170$. С ними в заказе были 5 лосьонов по 1$ и подарочная сумка. Они меня попросили вернуть все вместе или иначе я им должна буду 30$ за пересчет многоуровневой. Вот так вот.

irramed добавил 02.09.2011 в 01:03
irramed, пропустила ваш пост.
Да, ваша ошибка была именно в том, что вы на бумажке еще раз написали какие вещи вы хотите получить - очень распространненая ошибка при первом обмене по телефон.
Если обмен по телефону сделан правильно, то когда вс получает ващи вещи, то вс не считает возвратом, а именно второй частью обмена по телефону, поэтому вс возвращает за вещи деньги и многоуровневая не пересчитывается (правильность оформления обмена по телефону зависит от опереатора, вот мои два последних были сделаны некорректно оператором и были проблемы именно с многоуровневой).
Так что обмен по телефону существует и состоит из двух заказов: Phone Order и Return Order.

Поняла. А как правильно им объяснить по телефону, чтоб они поняли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Diana MM

Elena_74

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
222
280
0
Краснодар
roxyn, Для этого нужно было отправлять отслеживаемой посылкой. Не помню как называется.
Теперь только ждать =)

мне на почте сказали что я следить при любом переводе смогу только до МСК
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Жанна, ну так Вике и напишите, заказывали одни сандалии (артикул такой-то) а пришли другие (сфотайте их). Вам вышлют те что надо, а эти или попросят вернуть (вы тогда в ответ попросите денег на пересылку) или разрешат оставить себе.
 
  • Like
Реакции: Жанна
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.